Расскажите про Мэдисон, Висконсин!

Надо было к нам, на Южную Парковую улицу. Сирен обслушаться, у нас же два госпиталя рядом.))

Да, товарищи! Секретарь штата, который апостиль делает, переехал в Капитолий, Level B. Ну, вдруг, кому надо…

2 лайка

я тут обещала фото висконсинской картощки из костко. так вот. нынче в костко вся картоха из соседнего ващингтона. пардон.

А стоит-то сколько?

не знаю)))))) я как увидела, что она ващингтонская, на цену уже и не смотрела… ну в следующий раз уж точно проверю цену))))

В нашем (восточном) Костко самая дешевая 10 паундов за 7 долл.
Попросил прислать с Калифорнии фото стоимости ну Самой-самой дорогой картошки. Прислали. 15 паундов за 4 долл.

курица уже как 5 месяцев протухла… может и картофана цены не совсем свежи?
Дорогая у вас картошка. У меня 10 паундов кажется 5 долларов стоит.

Да что-то правда дороговато!!! =0 Сегодня в свой Woodmans заеду - погляжу, потом выложу фотку. Мож ето в Медисоне все так додрого?

Сравниваем цены и уровень жизни между штатами Калифорния-Висконсин с лета. С тех пор как уговаривает меня туда перехать.
Курица - фото за сентябрь. Мы тогда курицами мерялись… :slight_smile:
Ткнул не туда и загрузилась первая. При редактировании поста нифига не удаляется.
Прилипла зараза!

Одно из резких отличий Висконсина от Калифорнии это количество попрошаек.
На заправках, в магазинах, возле магазинов, на перекрёстках…
Самая проблема на заправках. Машину нельзя открытую оставить, пока оплачиваешь наличкой.
Потом пока заливаешь, кто нибудь рядом гундит, чтобы дали доллар. Это напрягает!
Теперь с этим "жестко бороться стали». Появились объявления «Попрошайничать запрещено!» и “Босиком не ходить и не заходить!”

1 лайк

Так где попрошайки? В кали или в Висконсине? У нас в Орегоне (в портланде) иногда стоят на светофорах с плакатами типа “голодный ветеран”. Но не массово, конечно. Может есть места, где их много тусуется, но я таких мест не знаю. У нас в деревне бомжи запрещены. В газете в полицейской колонке было как-то отчет о проишествии-в парке поселился бездомный и его выдворяли с городской собственности. Вывезли в портланд:)

ужасно.
Кстати,

In Jones v. City of Los Angeles, the United States Court of Appeals for the Ninth Circuit held that “the Eighth Amendment prohibits the City from punishing involuntary sitting, lying, or sleeping on public sidewalks that is an unavoidable consequence of being human and homeless without shelter in the City of Los Angeles”.
К сожалению, решение было позже отменено, но намёк как бы должен быть понятен.

However on October 15, 2007, the Court vacated its opinion after the parties settled the case and sought withdrawal of the Opinion.

Даже не знаю, как мы тут выживаем:)

Кстати. В портланде тоже регулярно удаляют бездомных с палатками из под мостов и перемещают в шелтеры. Жить в палатках в непредназначенных для этого местах нельзя нигде, просто в маленьких городах на это быстрее реагируют и жители и власти.

Ну не расстреливают на месте, как того бродягу в Нью Мексико, за то, что он “illegally camping”, и то хорошо…
Но вообще, комитет ООН по правам человека уже критиковал США за криминализацию бездомности.

В Нью Мексико тот что с ножом был?
В Северной Дакоте за год видел 3 раза попрошаек с табличками. Разумеется, ветеран и все такое. На перекрестках стояли.

Тоже не поняла, где попрошайки-то? У нас есть, врать не буду. Но дальше центральной улицы не расползаются.

В Калифорнии. В Висконсине попрошаек не встречал, наверное есть раз говорите.
Бездомных встречал.
Утром возле церквей и в Капитолии, куда их пускают днем погреться. Сидят, лежат себе на лавочках, никому не мешают, проблем не создают.
Бездомные(Бомж по-нашему) и попрошайки на мой взгляд это не одно и тоже.
Бывает, что Бомж — это образ жизни и часто добровольный. Ну нравиться ему так жить!

Мне так Бомжи узнав что я из России наоборот стол организовали.
В сентябре, на джазовом фестивале, возле военного музея в центре Мэдисона.
Я не знал, что это Бомжи, уселся возле них , там где мраморные конструкции стояли.
Ну много черных. Ну громкие. От них не пахло, вроде все чистые.
Я с одним обмолвился уже и не помню о чем, он спросил откуда я. И исчез.
А я продолжаю джаз слушать, тут он появляется и недопитую бутылку водки достает. Другие подтянулись, закусон разложили.

Я их тперь встречаю иногда, они перед ночлежкой вечером там же собираются. У меня ни разу ничего не клянчили.

А в Калифорнии попрошайки это проблема. Их много и они не только приставучие, но еще и зляться, когда им ничего не дают.

А-а-а! Только что в другой теме завидовала, а оно вот оно у нас! А-а-а! Я- ведьма!
Все го на Кармина БуранаMSO Carmina Burana

Про попрошаек в Калифорнии. Ага, они есть. Ну с табличками и все такое.
Но, я за все годы только два раза увидела как попрошайничают с детьми
Один раз заходила в Ральфс и сидела недалеко парочка с грудничком. Хангри и прочее. Я обалдела . Когда вышла их уже не было. Мне кажется кто то позвонил " куда следует".
Другой раз в икее. Сидим едим в их забегаловке, а тут тетка с девочкой. Обе цыганской наружности. Тетка мол кидс Хангри. И между рядами шныряет. Я аж поперхнулся. Правда быстро испарились.
А вообще всякие бомжи и попрошайки тут это зачастую образ жизни.

Как и обещал:

Еще: