Расскажите про Мэдисон, Висконсин!

Собираемся переезжать туда скоро, главный вопрос, который сейчас интересует, какие neighborhoods самые приличные, а в какие соваться не стОит? Вообще буду благодарна за любую информацию. Спасибо!

2 лайка

а чего именно туда?

просто всегда интересно как и по каким критериям люди вибирают штат?

Tam neplohoi universitet (University of Wisconsin, Madison). Byl sovsem nedavno pohojii vopros pro Nashville, Tennessy. Tam universitet escio luchshe (Vanderbilt). Ochevidno, mnogie liubiat delat’ postdok v neplohom universitete.

Хотим в небольшой городок, но с хорошей инфраструктурой. С хорошим университетом, у нас двое детей, хоть и малыши еще пока. Когда в Мэдисон ездили, практически влюбились в этот город. Маленький, но живенький. Кругом студенты (терпеть не могу, что в наших пригородах вся жизнь вымирает к 6 вечера :letmein: ) И вообще он выглядит как-то больше по-европейски, чем по-американски :slight_smile: Город все же достаточно большой для основания малого бизнеса. Ну, вот вам парочка причин :slight_smile:

1 лайк

Мы тоже слышали, что универ неплохой. А Теннеси мы как-то не рассматриваем :blush:

Не жил там… но бывал там довольно часто одно время… впечатления очень позитивные… Madison очень красивый город… не перенаселен, очень чист и опрятен и даже красив… город небольшой но и не маленький… золотая середина… хорошее место для семьи… не думаю что там есть реально опасные или плохие места для жизни… не попадалось ни одного на глаза… много молодежи… жители любят свой город… много студентов… практически все белые… бизнес центры города в основном смещены в сторону Middletown… насчет перспектив в этом городе… если вы туда собираетесь так как вас там ждет квалифицированная работа то очень хорошо… но если нет… то найти ее там по приезду будет довольно проблематично… в основном из-за всех перечисленных плюсов… так как городок небольшой и население весьма статично… из крупных бизнесов кажется формацептика и около медицинские бизнесы они там превуалируют… ну и университеты… много студентов…
Так что смотрите сами насколько вы туда впишитесь…

4 лайка

Moi rebenok postupil v neskol’ko universitetov (v 10 postupil, v 1 na waiting liste i 1 escio ne otvetil). On seichas v processe vybora kuda idti uchit’sia. V Nashville on na waiting liste. V Madisone ego vziali, no on tuda idti ne hochet - govoril, holodno i chert-te gde.
Rassmatrivaet tol’ko 3 varianta (akademicheski naibolee sil’nye iz togo, kuda vziali) - McGill v Monreale PQ, Georgia Tech v Atlante GA, University of Southern California v Los Angeles’e CA. Na vopros gde holodnee - v Madisone ili Monreale on govorit, chto ponimaet, chto v Monreale. No eto kak raz prichina pochemu on smotrit na Gruziu i LA.

Мы тоже слышали, что универ неплохой. А Теннеси мы как-то не рассматриваем
Pro universitet v Madisone vse govoriat, chto studenty tam schastlivy. Potomu chto etot universitet nomer 2 na liste http://hightimes.com/entertainment/ht_admin/2229 , a upotreblenie marihuany ochen’ skorellirovano s oscusceniem schast’ia pervye neskol’ko let.

5 лайков

No surprise there :dirol:

Спасибо огромное!!! :give_rose:

2 лайка

Мы хотим поехать в Медисон (интервью 4мая).
Там свекр преподает в универе. Муж был- говорит, чудесный город, климат- примерно Питерский. Чистенько, все улыбчиые, кароч, как раз деток растить. У нас трое, так что в первую очередь озадачивались школами. Нашли вот: http://www.madison.k12.wi.us/029.htm Это школа с рейтингом 9 (из 10). Жить нужно в ее микрорайоне. (дорогой неимоверно, на соседних улицах дома в два раза дешевле, но там школа 2 балла из 10)
http://www.madison.k12.wi.us/files/schools/maps/District_Map_Detailed.pdf раз вы с детками, значит, поиск жилья надо начинать от школы. Чтоб не переезжать по сто раз.

4 лайка

Это он на места с хорошей фин. помощью поступал (kind of need blind)?

просто я пытался наверное в вузов 11-12 поступить на need blind, даже интервью с принстоном было - в итоге везде пришел ответ сорри… правда я как ин. студент отличник пытался…

т.е. думаю что возможно меня куда-нибудь бы взяли будь я гринкард холдером…

Был проездом несколько раз, вроде ничего, но мне кажется что там боле деревня чем город. Вроде и даун тауна там нет. Закон, выше капитолия строить нельзя. Поправьте если не прав.

Прожил в Мэдисоне 6 лет, закончил тот самый университет. Холодная погода очень надоела и депрессивно зимой, но пока студент пиво течет рекой и вечеринки возле универа сотнями. Практически абсолютно безопасный, веселый, спокойный и образованный городок. В центре есть где погулять, есть интересные кафешки и бары (если надо). В общем то вся “илита” находится возле универа, сам город в пригородах довольно сельской, хоть и получше остального Висконсина намного. Мэдисон - единственный город где можно и нужно жить из всего штата Висконсин, знаю потому что еще жил в Милуоках - абсолютно отстойный город, хоть и большой относительно.

Универ отличный, преподают шикарно, стоимость образования около $7000 в год если резидент штата с грин картой-паспортом США. Есть свои русские для общения, даже вроде открыли русский магазин, но я там не был. Молодежь собирается регулярно на State Street (главная пешеходная улица возле Капитолия) в кафе под названием Опа (греческое), там ди-джей Славик с Украины крутит русский музон по выходным, не знаю в пятницу или субботу.

Плохие кварталы в основном на Востоке возле Аэропорта East Washington avenue от Капитолия и до East Towne молла. За East Towne моллом есть отличные апартаменты для покупки/рент, новые относительно с отапливаемыми гаражами и стоят дешево сейчас. Там живет несколько русских молодых семей, лично с ними знаком. На Западе в принципе все кварталы хорошие, многие живут в Миддлтоне - улица туда идет от универа Юниверсити авеню. Возле магазина Woodmans на Западе сейчас образовалось небольшое гетто, много черных, там жить не советую.

Рядом есть Висконсин Деллс - много аквапарков для детей летом или кемпинг, всего час езды.

А вообще я бы лучше жил в Чикаго - единственный развитый город во всём на Мидвесте.

8 лайков

НеСпасибо за Милуоки :quotes:

…но спасибо за Медисон. Пакуем чумадан :brunette::engman::party:

Повешу фоток немного.

3 лайка

…и еще немного.
По субботам город выглядит вот так:


Красные- Висконсинские болельщики, черные- Небраска приехала. Прошу обратить внимание- никаких побоищ, все мирно ждут начала матча, потом так же мирно, расходятся. В прошлую субботу приехали около 30тысяч человек на матч, это не считая своих, местных…
Все благочестивые граждане по субботам тихо сваливают из города, ну а нам, бывшим жителям Садового кольца и Бирюлева, ничего не страшно))

6 лайков

What you NEED to know before moving your family to MADISON (What you NEED to know before moving your family to MADISON! (Waukesha: transplants, sex offender) - Wisconsin (WI) - City-Data Forum)

Мопед не мой, но почитать все равно интересно.

В общем, из плюсов хороший университет и население, из минусов - погода, сравнительная дороговизна, ну и дыра, в общем. Это как в Арзамасе-16 жить - классный городок, но в лесу и за забором, до крупного города 3 часа езды.

С работой нелегко. Писал мне оттуда дикий рекрутер из Epic, погуглил про эту фирму - расхотелось.

2 лайка

Погоду можете пока из минусов вычеркнуть.
Остальное- даааааааааааааа:bayan:
ред. Умилила фраза по ссылке выше:"…вы можете оказаться в ловушке с маленькими детьми из-за погоды на 8-9 месяцев"
Американцы что, зимой совсем не гуляют?)))
Как-то в одном фильме я услышала фразу :“Да, я знаю, это безумие- ехать с маленьким ребенком туда, где температура зимой опускается ниже нуля градусов…”:lol:
Бедные тогда жители большей части России…:lol:
Хотя, да, действительно не гуляют- на площадках (чудесных!) толчемся только мы и парочка китайчат… А столько красивой зимней одежды в магазах… Зачем?)))

4 лайка

Здравтсвуйте! Прочитала много всего хорошего про этот городок и то что
Он был признан лучшим в 1996 году и то что безопасный. Но для меня главным критерием выбора стал уровень образования, моей малышке еще 4 месяца но уже заранее хочу позаботиться о выборе школы. Подскажите пожалуйста все таки в каком районе лучше арендовать жилье первое время пока ребенок маленький? Чтобы можно было куда выйти погулять, посмотреть что-то, чтобы не глушь была. Мы живем в Бруклине сейчас и ой как хочется отсюда поскорее уехать. Надоела эта грязь, эти люди, эта дороговизна во всем. За жилье платим неимоверно большие деньги и рядом никаких парков. В общем уже точно решили переезжает в Мэдисон. Может еще подскажите в какую фирму лучше обратиться за поиском жилья? Заранее спасибо

Для съема на первое время нам понравился Greenbush.Из минусов- дома старые и студенты вокруг. Из плюсов- хорошие школы, до универмага пешком, русский садик, зоопарк рядом (2 мин пешком), до центра и Капитолия пешком, полно площадок детских, озера, пляжи, горки зимой и катки… Рядом более распонтованный Vilas, в нем нет студентов (при тех же плюсах), но и съем найти сложнее.
Мы живем в Bay Greek. Плюсы те же, только до Капитолия пешком далековато. Но снять кв сложно.
Фирму конкретно не подскажу, мы просто набрали в гугле “рент ин Медисон”)) кто согласился, с теми и общались. Но мы из Москвы снимали без документов, вам проще будет.
Русские многие живут В Крествуде, Шервуд Хилл, Хиллдайл, но там пешком с коляской никуда не выбраться, только с машиной. Ну или по торговому центру гулять. Гринбуш веселее в плане прогулок и лучше для старта. А потом осмотритесь и подберете, что больше нравится.
Миддлтон- очень приятный городок-спутник Медисона, школа там лучше. Но это “глушь”- вокруг одни домики и парки лесные.

4 лайка