Куда идти учиться

Посоветуйте те кто давно живёт в США , мне 32, двое детей 5 и 3 года. Старший в прикей ходит, младший со мной дома, но ооочень надеемся что пойдёт в прикей со следующего года. Так вот задумываюсь о учёбе и работе. Куда пойти учиться и на кого, С компьютером я на вы( то есть qa явно мне будет слишком сложно, да и здесь в луизиане с этим не очень,я уже смотрела), хотелось бы закончить курсы и далее уже работать( то есть на полноценную учебу я врядти потяну) , да и честно говоря очень страшно идти учиться не на родном языке. Он у меня слабый , практики языковой очень мало , да и мозгами вундеркинда не владею. Ума не приложу куда идти… муж говорит идти на occupational therapist, ( у меня старший special need kid.) , типа работа всегда будет, а я думаю как с детками буду, с моим акцентом… чему то учить… потом думала cna ,но везде пишут что в маленьком городе вряд ли найдёшь работу. В общем в голове каша , кто может напишите пожалуйста свои идеи, буду благодарна. Спасибо.

СNA это в любом случае старт для любой медицинской карьеры. Учиться всего 120 часов, может и меньше в вашем штате. Дальше выходите на работу и идете параллельно учиться на куда там хотите, хоть OT, хоть PT. ОТ это не логопед, ему наличие акцента не помешает.
Не может быть, чтобы у cna не было работы. Вы смотрели? В нашей деревне вакансий хоть ковшом черпай. Посмотрите, нет ли у вас какого-нибудь мексиканско-сомалийского центра помощи мигрантам, у них бывает курс СNA для ESL студентов.

Центры по работе с детьми есть во всех (наверное) сёлах. В школах катастрофически не хватает как учителей для спец классов, так и от, и спич патоложистов. Без работы не останетесь 100%. А с чего начинать, вам уже посоветовали.
Пс. Вспомнила. Часто вижу объявления, что в assisted living community нужен помимо всего прочего cna. Причем пишут, что сертификат не обязателен, они сами оплатят /обучат… В общем, только приходите.:slight_smile: Так что сна нужны много где помимо госпиталей.

Наверное здесь уже обсуждалось , но с 2007 года реально много чего читать , и может инфа устарела. В общем если есть мысли , пишите , с удовольствием прочитаю…
Мне 33 , 2 ребёнка 6 и 4 года. Образование РФ и никогда не работала по нему( образование в сельском хозяйстве). За годы сидения в декрете я научилась красиво печь торты, вязать крючком, вышивать, рисовать на ногтях, делаю макраме, занимаюсь шоколадной флористикой … в общем практически все что можно руками красиво сделать я умею или быстро учусь и неплохо выходит. Продавать это все планирую но построить бизнес на этом и зарабатывать хорошие деньги не получится, ( это чисто хобби).Нужна профессия, учёба… но на кого пойти учиться? Я реально всю голову сломала. Какую профессию можно получить - что бы работать руками , творчески подходить к процессу ? Но и по зарплате что бы было нормально? Массаж делаю - но муж против:(

Где территориально работа интересует? Кем работали раньше? Сколько готовы вложить времени / денег на учёбу / лицензирование?

1 лайк

Луизиана, работала логистом в маленькой компании( возила товар из за границы). Время есть.( у мужа не плохая работа ) деньги возьмём в кредит наверное- не особо загоняемся по этому поводу. Что имеете ввиду под лицензированием? Лицензию на изготовление тортов планирую брать, изучаю этот процесс сейчас.

Если муж против, то тогда только программирование.
Рисовать на ногтях, это же просто натуральное золотое дно. Массаж тоже.