Бармен или официант in New York!

:)Всем привет !подскажите как обстоят дела с работой в общепите,собираюсь улетать по гринке с беременной женой 4 ноября в NY Brooklyn,на руках ограниченое колличество наличных,готов взяться за любую работу но желательно по вышеуказаным должностям(Бармен,официант)опыт работы на родине около 5 лет,только вот английсский не супер,как считаете найдутся ли варианты=0
Спасибо!!!

ну вы же понимаете, что язык в customer service это очень важно. официант еще ладно, пара дежурных фраз, но бармен это же не только наливающй, это еще и собеседник, жилетка, психолог.

плюс в том, что вы приезжаете к началу праздников. как минимум временной работы будет много, а там, как зарекоммендуете себя…

poetomu lucshe ne letet’ v samiy dorogoy gorod v strane

А можно голосование сделать? Я нажму на кнопочоку “бармен.” и даже скажу почему. Потому, что я не люблю, чтобы мне приносили еду мужчины. Но они лучше делают мои напитки.

Дискриминацей попахивает. Или на официантку молоденькую поглядеть не против?

Сообщение от Marley
Всем привет !подскажите как обстоят дела с работой в общепите,собираюсь улетать по гринке с беременной женой 4 ноября в NY Brooklyn,на руках ограниченое колличество наличных

Согласен с runner, вам лучше на первое время в маленький городок. а когда на ноги встанете, то тогда можно и покорять NY… к этому времени и с языком подружитесь и сможете работать барменом.:drinks:

спасибо огромное,другие города отпадают так как в NY нас ждёт родственник,а именно 2 ый брат моей женульки:)

vavera4ka :
но бармен это же не только наливающй, это еще и собеседник, жилетка, психолог.:):slight_smile: в этом полностью соласен!!!

ni razu ne razgovarivala s barmenom. Tol’ko zakazyvaesh’ drink, prinosit, platish’, p’esh’.

Надо чаще в один и тот же бар ходить . Или много пить, когда уже неважно , насколько знаком бармен и вообще любой встречный . :whats_up:

:):):):):):):):slight_smile:
так вы как считаете смогули я что нибудь найти хватает ли там ваканссий,нужны ли такие люди и каковы мои шансы найти работу через месяц!!!=0=0=0=0=0

Ты недостаточно долго пила. По объёму и времени.

Сашок, почему со всем форумом на ты?

почему в английском языке нет различий между you и you … а у нас перепутаешь местоимения…так за личное оскорбление принять могут… (ЗЫ сама исключительно ВЫкаю, иной раз уже просят перестать, а мне буква В больше нравится ) :offtopic:

Вас это оскорбляет?

Нет не оскорбляет.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
так вы ответите на мой вопрос люди дорогие!!!

или ей просто было с кем поговорить, помимо бармена :whats_up:

Вопрос-то в чем?
Для бармена нужно закончить курсы. Платные. Есть пожиже, пару-тройку недель, и есть серьезные, четыре месяца. Устроиться на работу не очень просто потом, точнее устроиться в денежную точку.
Для официанта нужно общаться на английском, пусть не литературном. Если можете, то конечно работу найдете, может поначалу не в лучшем ресторане и не в лучшую и денежную смену.
Насчет “русских” ресторанов не знаю, местные просветят по приезду.

да, при наличии ссн, food handler’s card и разрешение на “розлив” спиртного (я не знаю, как оно в н.й. называется, как вариант - liquor service permit) найти работу официанта или бартендера можно без особых усилий. оба разрешения получить легко и дешево. знание английского в обоих случаях кое-какое необходимо, чем больше, тем лучше. опыт - хорошо, но и без него можно. брат мужа в н.й. работал бартендером какое-то время, работу нашел за неделю, английский был хороший, опыта не было вообще. я пару лет официанткой работала, не в н.й., но работу нашла меньше, чем за неделю. тоже без опыта, но с кое-каким английским. но , насколько мне известно, официанты больше денег получают, чем бартендеры.

насчет русских ресторанов я тоже не знаю, про курсы слышу первый раз. о, вспомнила, моя однокурсница тоже в н.й. в баре работала… тоже курсы не заканчивала.
насчет “денежной точки” в принципе согласна, в десятку самых наикрутейших мест н.й. действителньо шансов попасть у т.с. нет, но просто в приличное место - почему нет?