Важность выбора города при иммиграции?

Привет всем форумчанам.

Вот задался вопросом. Насколько важен выбор первоначального города для иммиграции по DV. Т.е. Как может повлиять на адаптацию и дальнейшее воплощение своих жизненных планов выбор первого города?

Ведь въехав первый раз в США в какой либо город тем самым невольно привязываешь свое присутствие, адаптацию, жизнеобеспечение именно к этому месту на несколько лет а может и на всю оставшуюся жизнь. Вот я например указал адрес пребывания в Denver, CO. Собственно другого вырианта не было, потому как там двоюродные сестра, брат, дядя. Будет легче обустроиться и адаптироваться, да и все же родные люди рядом. Но если бы их не было?

Многие же едут сразу в LA, NY, Seatle, SF. Это что? Более сложный путь обустройства в мегаполисе?

Так вот поймал себя на мысли, А если это не то место, где мне хотелось бы жить? А ведь не получится сразу уехать если не понравилось.

Может кто-то из уехавших ловил себя на мысли, “Эх надо было ехать в NY или LA, Но приходится жить там где живу сейчас.”

Удалось ли и через сколько времени поменять место жительства на то что именно вам по душе?
Спасибо.

Более простой.

Вы хоите сказать что не имея ни родственников ни связей ни особо много денег, проще устроиться в мегаполисе? С трудом верится как то.

В большом городе легче найти работу, а работа В Америке это всё…

2 лайка

Ну собственно не это главное в теме…

Хотелось бы узнать есть ли такие люди которые при переезде были разочарованы выбранным местом жительства? Как это повлияло на их дальнейшую жизнь и смогли ли они ее изменить?

А как вы трудоустроитесь в селе?

Тут всегда палка о двух концах. Большой мегаполис… Много работы… МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ… Опять же, в большом городе бОльшие цены на жилье, на услуги… По мне, так Денвер далеко не самое плохое место для жительства.

1 лайк

А что именно Вас привяжет к месту на несколько лет??? Вы же не дом там сразу покупать будете, или будете? Придете - осмотритесь - не понравится собрали чемоданы и поехали дальше.

1 лайк

Как всегда, рано или поздно все упрется в индивидуальный выбор. Если человек едет один или это молодая семья без детей, они могут спокойно ехать в какой-нибудь крупный город, сэкономить на жилье (живя в не очень хорошем районе либо снимая комнату вместо квартиры), на машине (в мегаполисах ее иметь нет необходимости) и многом другом. Зато обеспечить себе развлекательную программу, как привыкли - бары, дискотеки, концерты…
Для семьи с детьми уже совсем другие приоритеты. Имея детей, приходится искать жилье в зависимости от школы-садика. Не последнюю скрипку будет играть хороший воздух, отсутствие “плохой” компании, элементарная безопасность. Машина уже потребуется обязательно.
Ну и куча других составляющих в каждом конкретном случае.
То есть, как обычно, нет готовых рецептов. Не бывает одинаковых ситуаций. Бывают какие-то общие тенденции, отталкиваясь от которых, можно принять собственное решение.

7 лайков

Наличие родственников, друзей первое время - очень важный плюс, ну а потом можно уже и повыбирать со временем.

Это точно.

Ну вот пример.
Выиграл DV2010, Соответственно в планах ехать туда куда ближе по родственным связям и т.д. Для первоначальной поддержки и возможно помощи в адаптации.
Итак имеем, Двоюродных систер, Денвер (Aurora) если быть точнее, До переезда в Денвер они 7 лет прожили в NYС,

В общем один важный вопрос, на который ответ никто не дал,

“Насколько вы были разочарованы своим представлением об Америке выбрав для ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО своего пребывания не мегаполис с 2миллионным+ населением а не в город в 200+ тысяч А то и того меньше.”

Вот много тем про адаптацию в SF,NYC,LA Сиэтл, И.т.д. Но кроме Edik84 никто в районе Колорадо Вроде как и не обитает. Все в Мегаполисах

Так вот и интересует одно. Выбрав свое место первоначального пребывания, в моем случае Денвер, если это не то что я хотел бы видеть в своей “Мечте об Америке”, но вынужден был туда уехать из за родственных связей.
Смог ли кто нибудь уехать сразу же, после оформления документов, в другой город, штат, и не пожалел бы об этом.

Аврора - не самое лучшее место в Колорадо, это уж точно, насколько я знаю - там высокая преступность. :pardon:

Crime

Aurora, CO, violent crime, on a scale from 1 (low crime) to 10, is 6. Violent crime is composed of four offenses: murder and nonnegligent manslaughter, forcible rape, robbery, and aggravated assault. The US average is 3.

Aurora, CO, property crime, on a scale from 1 (low) to 10, is 6. Property crime includes the offenses of burglary, larceny-theft, motor vehicle theft, and arson. The object of the theft-type offenses is the taking of money or property, but there is no force or threat of force against the victims. The US average is 3.

http://www.bestplaces.net/city/Aurora-Colorado.aspx#

Прочитал… Вот какая проблема мне увиделась.
У автора еще не сложилось представление чем он будет заниматься в Америке, как и где найдет работу, как и где будет обустраиваться. Почему так - автор должен разобраться сам. Но, в связи с отсутствием указанного представления, решение этого вопроса психологически отодвигается автором на потом и на неизвестный срок. Автор не ищет решение для себя - он выбирает уже готовое - приеду туда, где есть родственники. И там уже осмотрюсь и подумаю. По моему мнению, это ошибка. Да, родственники помогут купить продукты, оформить ССН, и наверное, снять первое жилье. Однако, на этом помощь может закончиться. И тот выбор, который автор должен был для себя сделать ДО приезда, он будет вынужден делать в условиях зависимости от родственников и уже снятого жилья. Свобода выбора и сравнения будет ограничена временем и деньгами.
В тоже время сомнения присутствуют и не дают покоя. Не понравится - перееду в другое место. Означает ли это, что выбранный город чем-то уже не нравится? Скорее всего, нет. Но ответ уже дан. Надо начать с вопроса “Что делать”, и тогда потом не возникнет вопрос “Кто виноват”.

Успехов и удачи!

Да, кстати о мегаполисах и маленьких городках. Америка тем и хороша, что можно жить в маленьком городке недалеко от мегаполиса и на своей машине или паблик траспорте ездить на работу в мегаполис.

2 лайка

Можно, но в некоторых местах это очень сложно из-за ужасного трафика между пригородом и мегаполисом. :pardon:

Интересно также, что жизнь в маленьких городках часто гораздо интереснее, спокойнее и комфортабельнее, чем в мегаполисах, но это также зависит от самого места. Надо каждое конкретное место изучать отдельно. Аврора как раз не относится к таким случаям. :wink:

Согласен, Алена! Локейшен (3 раза). Включая транспортные схемы. Но это потянет за собой повышение стоимости жилья и повышенные платежи в скул дистрикт. Так что ищем оптимум в каждом случае.

В точку.

Да, родственники помогут купить продукты, оформить ССН, и наверное, снять первое жилье. Однако, на этом помощь может закончиться. И тот выбор, который автор должен был для себя сделать ДО приезда, он будет вынужден делать в условиях зависимости от родственников и уже снятого жилья. Свобода выбора и сравнения будет ограничена временем и деньгами.
В тоже время сомнения присутствуют и не дают покоя.

Либо Привязывать себя к этим необходимым на первое время но все же плюсам, либо забить на все плюсы и воплощать свою “мечту” где хочешь, но уже без родственников и чьей либо помощи.

Добавлю. Профессия и специализация моя есть, IT области космической и спутниковой связи. Телевидение и радио как непосредственное на данный момент место работы, с использованием спутниковых технологий передачи и распространения, в Колорадо есть ли применение моей специализации? Кроме пары Обсерваторий ничего подобного не нашел.
Поэтому мой путь в Хьюстон предварительно обозначен.

Я тоже такого мнения. У нас знакомые находятся в Атланте и в Нью-Йорке и те и другие завут нас к сибе,я собрала много информации о двух городах.Душа лежит в Атланту но всем сердцем панемаю что нужно ехать в НЙ, в Бруклин так как работа самое главное:ok:очень надеюсь что Нью-Йорк меня не разочарует :drinks:

А нам Денвер приглянулся после изучения нескольких возможных вариантов, хотя у нас там вообще никого нет… Если почитать отзывы (хоть и немногочисленные), то это замечательное место, красивая природа, 300 солнечных дней в году… С IT-jobs там вроде бы неплохо, а вот жилье как раз гораздо дешевле, чем в NYC.
ROL, почитайте форум Denver Forum - Relocation, Moving, General and Local City Discussions - City-Data Forum
Там обсуждаются и плюсы и минусы… Некоторые говорят, что там скучно, другие же утверждают, что как раз там есть много outdoor activities, а Colorado самый “худой” (меньше людей с ожирением) штат из всех.
Почитайте, посмотрите цены на жилье, посмотрите вакансии, уровень зарплат, жизни и т.д. и тогда уже у вас в голове будет полная картина.
Удачи!

1 лайк