Действующая виза B1/B2 и GreenCard

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что будет в данной ситуации.

Главный аппликант-жена.
У мужа есть действующая еще год виза B1/B2 в старом паспорте.
В октябре получены новые паспорта.
На середину февраля назначено собеседование по DV-лотерее.
В случае успешного прохождения интервью и получения визы, что будет с визой B1/B2? Она аннулируется в БД?
Возможно, мужу надо будет в командировку весной.

Конечно, лучше бы уточнить это заранее в консульстве. :slight_smile:

по логике, тут не о чем беспокоиться (поправки от знающих welcome).

Если командировка до получения новой визы - тут все понятно.
Если после - ну пусть спокойно едет в свою командировку (но на всяк случай с обоими паспортами на руках), въезжая по B1/B2 но упоминая о ситуации DHS -офицеру - мол, “есть иммиграционная виза, но я не главный аппликант,пока что по делам, вернусь через неделю, а потом с женой уже залэндимся как иммигранты”.

Все логично, цель въезда бизнес, то есть B1, виза соответствующая. если иммиграционная вклеена уже - ну так пожалуйста, одно другому не мешает, вроде как…

1 лайк

GC не аннулирует никаких виз, всё в порядке :slight_smile:

1 лайк

Как не мешает? Резиденту не нужны никакие визы.

А перед собеседованием у консула все неиммиграционные визы будут аннулированы.

1 лайк

Верно. Но резидентом человек становится после въезда по иммиграционной визе.

А вот эт информация и расставляет все точки над i :slight_smile:

Именно.

Именно.

Спасибо всем за ответы.

Я специально уточнила, что В1/В2 в старом паспорте. Мы же не должны его брать в консульство. Поэтому и спрашиваю про аннулирование в БД.

Еще при этом такой момент - собираемся в Калифорнию, как и указано в анкетах.
Командировка в Бостон.
Если даже всей семьей (а это еще с 2-мя детьми) вместе поехать уже по GC в командировку, то ведь будут вопросы у иммиграционного контроля.

Начальство про GC не в курсе (потому как пока есть только вероятность получения), разговоры про командировку уже сейчас. Хочется понять какие наши варианты действий.

Если даже всей семьей (а это еще с 2-мя детьми) вместе поехать уже по GC в командировку, то ведь будут вопросы у иммиграционного контроля.

нет, вопросов у них не будет. Когда вся выигравшая семья вьезжает вместе по иммиграционным визам - какие могут быть вопросы? Им все равно, куда вы едете. Хоть на Аляску. Контроля за вашими движениями нет.

1 лайк

=0 и давно это так? первый раз слышу просто, но у меня все данные старые.

Что же из этого верно?
Где-то можно прочитать?

Замечательно, что это так. Есть некая свобода дальнейших действий. :slight_smile:
В форме на собеседовании не стоит менять адрес на бостонский? (и там и там у нас близкие родственники)

Мне тоже очень интересно.

И если при этом мы получаем отказ в GC, то уже получается нет и В1/В2?
Ну и ее получить в дальнейшем видимо уже будет сложно.

Динамичная сегодняшняя жизнь требует быстрых и точных реакций на, то, что происходит вокруг «Разруливать» различные проблемы нам с вами здорово помогают программы и программные комплексы, освобождающие нас от рутины, когда одну и ту же операцию нужно делать многократно Сказанное справедливо в отношении и легкомысленных развлечений и работы Тоже самое, кстати, относится и к воспитанию подрастающего поколения, дрессировки животных Если бы все эти рутинные процедуры не удалось бы автоматизировать, то какой скучной и серой, наверное, стала бы наша жизнь? В безрадостную рутину, которой нет ни конца, ни края
Но хватит грустить, найдется, яркий свет , указывающий выход В бескрайнем «море» Интернета есть и такие сайты, откуда можно совершенно бесплатно скачать программы, софт, Варез, качественную музыку Хорошим примером замечательного сайта, приносящего настоящее удовольствие, является v7em com – сайт полезный, нужный, потому что там, как говорили в старину, «все есть»

Зарабатывай с нами 2nt ru/ref php

Зачем тогда, когда у меня была грин карта, мне нужно было обязательно заполнять форму [AR-11] в течении десяти дней после переезда на новый адрес?

нет. Вы же едете в КА.

1 лайк

вы говорите про переезд, а они - про командировку в Бостон, в то время как они все вместе собираются жить в Калифорнии. Это - совершенно разные вещи. При поездках в командировку [AR-11] заполнять не надо. Только при смене места жительства.

2 лайка

То есть мы по имиграционной визе можем поехать всей семьей в командировку, потом вернуться в Россию, при этом процесс получения GC “запустится”, пластиковая карточка придет уже на указанный в формах 1-го пакета адрес в Калифорнии?

да

1 лайк

Скажите, пожалуйста, а где лучше почитать про эти все тонкости? ЛУчше официальное.