заработок в $70 000 в небольшом городке на юге США

помогите прикинуть господа форумчане хватит ли на хлеб с маслом?
Я выиграл гринку и мне прислали оффер на 70 000 Gross в год. На мед страховку планирую отдавать порядка 300 долларов в неделю. (есть необходимость в хорошем покрытии).
Посмотрел апартаменты в этом городке. Вижу что более менее подходящий вариант для семьи - 1000 долл в мес.

Совершенно не знаю налогообложение в штатах на молодую семью из трех человек, я жена и грудничок.
Почитал на форумах что нужно будет на страховку для машины отдавать деньги. Может еще какие расходы?

И вот теперь голову ломаю, хватит ли этих денег на безбедное стартовое существование?

Мои расчеты:

70 000 / 12 мес. = 5833 , 33 долл.
5833, 33 - 30% налоги = 4083, 33 долл.
4083,33- 1000 аренды квартиры = 3083,33 долл.
3083, 33 - 1200 долл. мед страх. = 1883,33 долл.
1833,33 - 1000 долл. еда = 833, 33 долл.
833,33 - 500 страховка машины = 333,33 долл.
333,33 - 200 бензин = 133,33 долл.

133 долл в итоге. :frowning: что то не густо.

На мед страховку планирую отдавать порядка 300 долларов в неделю. (есть необходимость в хорошем покрытии).
???
это через работодателя такая страховка??? или это - в месяц? тогда нормально.

$70К в год - это хорошо, хватит на больше, чем просто хлеб с маслом. Мой муж начинал с $50К.
На троих вполне можно прилично жить.
что это за городок такой, что рент за однобедрумную квартиру - $1,000?

833,33 - 500 страховка машины = 333,33 долл.
a month???

Ребенок на ГВ или смеси? если на ГВ, то на его еду ничего не надо тратить.
$1,000 на двоих в месяц на поесть - черную икру каждый день будете есть? или в ресторан ходить? Многовато будет.
Рент вижу. А где utilities? Газ, вода, мусор, тв-интернет-телефон, электричество?

1 лайк

500$ страховка машины в месяц? Это слишком.

Будет где-то 140~200$.

Почему медстраховка такая дорогая? Она входит в бенефиты от работодателя,
или Вы хотите приобрести сами?
Можно страховку преобрести самому от 900$ в месяц на семью.
От работодателя должно быть дешевле.

Вообще поздравляю! Стартовать сразу с работой это очень хороший задел на будующее.

70 тыс в год - хорошая зарплата. Налогов у вас будет около 15%.

хотя зависит от штата

1 лайк

Налогов у вас будет поменьше с учетом двух депендентов.
Работодатель не предоставляет медстраховку?
Страховка машины $500 в месяц?!

1 лайк

Вы одной черной икрой питаетесь что-ли? 1000 на двоих, да еще при условии, что ребенок грудничок, т.е. жене вообще никакой экзотики потреблять нельзя… Реально на питание на одного человека в месяц уходит долларов 250-300. Т.е. 500-600 на двоих.
Страховка машины 500 баков? Ну, я не знаю… 100-200 в месяц, по-моему, более реально.
А вот биллы за свет, воду, интернет и телефон вы забыли.

1 лайк

Спасибо за ответ :slight_smile:

Мед страховка.
В том письме которая компания прислала, написано Bi-weekly co-payments Family - $292 . Отсюда я понял, что за выбранный план мне нужно будет платить 300 долл в неделю.

Будущий начальник посоветовал селиться в одном комплексе, где их работники обычно селятся. На сайте посмотрел - стоит там примерно 800 долл за onebed room и 1100 за двушку.

Насчет еды. Не знаю :). Взял с потолка. В Москве уходит 15 000 руб в мес. Наверное правда много заложил. Но тогда Еда - $500 и еще $800 utilities - телефон, интернет, электричество.

Получается даже хуже. :slight_smile: Поскольку забыл утилитис. Значит ниче не останется? :slight_smile:

Bi-weekly co-payments Family - $292
jeto - kazhdye 2 nedeli. Tak chto, $600 v mesjac. Uff.

еще $800 utilities - телефон, интернет, электричество.

no, no, no. Will be less than that. :slight_smile: maybe, $250.

за медстраховку у вас будет 600$ в месяц. Очень неплохо, хотя бывает и лучше.

Биллы на троих на 800 долларов?!
Вы меня убиваете.
Погуглите, что-ли… Ну ей-богу, как вы готовитесь, если все цены берете с потолка, тогда как за минуту точные данные можно найти в гугле?

1 лайк

Поздравляю отличный старт,думаю с таким доходом переживать не стоит)

1 лайк

Bi-weekly означает раз в две недели (обычно, с каждого пэйчека).

Вообщем, чтобы не переливать с пустого в порожнее.

При озвученых данных, у вас должно оставаться около 1000$ плюс/минус
после всех затрат, включая еду, налоги, счета и т.д.

уффф, ура!
спасибо за помощь. Данные да, с потолка. У меня жена более практичный счетовод, а я просто хожу на работу.
Но жена на форуме не сидит, а я решил тут написать.

[quote="“Xodja,post:12,topic:48977”]

Вообщем, чтобы не переливать с пустого в порожнее.
При озвученых данных, у вас должно оставаться около 1000$ плюс/минус
после всех затрат, включая еду, налоги, счета и т.д.[/QUOTE]
Я тоже так думаю, как Xodja, если конечно ваш секретный маленький городок не входит в списки лучших и дорогих мест для жизни. Может даже и чуть больше, если поначалу обыкновенно скромненько в двухбедрумном апартаменте. Наши индийцы получают где-то 55K в год на старте по рабочей визе и не бедствуют совершенно. Но правда у них начальные хотелки меньше, чем у белых людей.
Добавлю:

  • еще налоги штата и города могут быть, могут не быть.
  • еще ваша подушка по вещам и деньгам. Если вы только с обычными чемоданами, без контейнера и без запасов в кошельке, то эта тысяча начнет оставаться только после шести-восьми месяцев, а то и позже (если с учетом автомобиля). Начинать придется в голых стенах, даже ведро для мойки пола придется покупать, я уж не говорю о посуде, шмотках, какой-никакой мебели и прочего разного домашнего хлама, без которого не прожить.
1 лайк

Чуток поправлю:
70,000 в год после налогов в месяц = ±4,800 нетто.
Медстраховка - если от работодателя то может быть ±200-700 в МЕСЯЦ. Если от работы нету и страхуешься сам то конечно может быть и 1200 (и страховка хуже).
Страховка машины - при самом пессимистичном сценарии и только в ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ после приезда может быть 250-300 в месяц. Потом будет ±100-130 в месяц.
Ну и также попутно замечу что составленный тобою бюджет очень неполон - там нет таких жизненно важных пунктов как интернет, телефон, электричество+газ дома, отопление (не везде бывает включено в стоимость рента) и многое многое другое но несмотря на всё это скажу что на 4,800 в месяц можно прожить очень неплохо даже в более дорогом месте. Если сильно не шиковать и медстраховка будет от работы то можно даже тысчонку в месяц откладывать.

У меня была точно такая же зарплата, до первого повышения - пару месяцев назад. Прожили с семьей год - я, жена и ребенок детсадовского возраста. Примерные траты такие:

  • (70к-налоги)/12 = 4400 на руки в месяц. (Моя страховка(на всю семью) составляет 150 в месяц и вычитается из пейчека, еще у меня застрахована жизнь на 150 баксов, так что я имел примерно 4100 чистыми в месяц. Ну и по желанию - пенсионные отчисления, для меня это еще 150 в месяц)
  • Апартмент, в твоем случае это около 1000, ок;
  • Страховка на авто - 600 за полгода; За эти деньги ты будешь иметь полное двустороннее покрытие от небольшой страховой компании;
  • Коммуналка, это 100-300 в месяц, в зависимости от включенных в аренду услуг;
  • Мобильная связь и нтернет - 200-250 в месяц;
  • Страховку свою прибавь - 600;
  • Питание - около 500 баксов. Не заморачивался по этому поводу никогда, знаю только, что дома всегда есть зелень, мясо, всякие сыры, орехи и пр.
  • Бензин - 200-300 в месяц, в зависимости от расстояний;
  • Детский сад - это индивидуально и зависит от того, будет ли работать жена и будет ли у нее полная занятость. За полный день в детском саду мы платим около 800 в месяц, это с 7-18. Некоторые идут на всякие хитрости, типа оформление раздельного проживания, которые позволяют платить около 100 баксов за садик, либо отдают детей не на полный день;
  • Ну и Разное - одежда, развлечения. В среднем это от 200 в месяц и до бесконечности.
    Такие дела.
    В итоге, при всех этих тратах должно оставаться около 600-800 с твоей зарплаты. У меня жена работает на неплохой работе и траты сейчас несколько другие, но подсчеты выше справедливы для среднестатистической семьи из трех человек.
1 лайк