Интервью в Ереване

ну вот и все !!!

Пустота !!!

1 лайк

Поздравляю!!! :clapping: :bayan: А можно подробнее про интервью? Какие документы просили, какие вопросы задавали, просили ли справку о фин. состоятельности или афидавит?

1 лайк

10х
можно !!! только если сроки позволяют не сегодня. Если одним словом, то пришлось ждать аж 1,-1,5 часа, сдавал доки еще 15-20мин, а сам интервью минут 5 максимум. Вопросов минимум - можно сказать 1-2 (не более) - есть родственник и собирайтесь получить лицензию тама (по моей специальности) и все.

  • цель вопроса - чем собирайтесь там заняться = только с подсказкой.

Да и все …

афидавит? - нету и не просили
справку о фин. состоятельности взял с 2х банков - консул на них смотрел и явно искал цифры на справке, чтобы понять какая сумма (я специально в банках просил, чтобы счета занесли в отдельную таблицу- дабы легче было найти сумму). Да еще в справке была не один счет, а несколько (это чтобы правдоподобно было).

На хату и тачку тетка-армянка даже не взяла, сказав что не нужно - если что консул спросит (но явно сама в это не веря).

З.Ы. тетка-армянка специально посмотрела на дату Д.Р. старшего ребенка и дату свадьбы и сверила эти 2 даты (IMHO несовподении )

1 лайк

поздравляю) но я не оч понял одобрили или пока неизвестно? на каком языке было собеседование? можно узнать как вы ответили на вопросы? спасибо :slight_smile:

Привет Артур

На днях, может быть даже сегодня открою отдельный топик и расскажу как все проходило. Простите, в последное время все время в бегах - ничего не успеваю, хотя отлично понимаю, что я ВАМ всем и форуму должен, поэтому … начинайте задавать свои вопросы. Я сам от себя начну топик рядом - чтобы все было по правилам - чем мы хуже других :slight_smile:

  1. но я не оч понял одобрили или пока неизвестно?
    Ну тогда мне сказали - все ок, через несколько дней мы вам позвоним. ПОтом посмотрев на недоумение на лице моей жены - все таки добавил - Все ОК. Cogratulations!

Через 3-4 дней позвонили, и я один забрал наши паспорта с визами и пакеты.

  1. на каком языке было собеседование
    Сначала наши доки сверил какой то молодой американец -в бородой -АлЯ испанелка (кажется это так называется). При этом он нас не вызвал, просто я из зала заметил, что он проверяет наши паспорта. Потом подошел высокий янки лет этак 50, добольно приятный мужик и нас вызвали на собеседование.

Он спросил владею ли я англ.-ким, я ответил, что да - но предрочитаю армянский. После этого он говорил на армяно-английском (больше всего он говорил на англ.), я отвечал на армянском.
Скажу честно - я был очень напряжен, но благодаря ему , его манере вести разговор - стал более спокойным.

на каком языке было собеседование? можно узнать как вы ответили на вопросы? спасибо

1 лайк
  1. можно узнать как вы ответили на вопросы?
    Где собирайтесь жить, кем они вам приходят, как долго будете тама жить, кто вы по специальности (я врач, но с такой спец., аналога которого нет в США).
    Наверно главный вопрос, который он мне задал, Собираюсь ли я получить там лицензию врача- Я ответил - ДА.

Самое главное, который я хочу сказать - не нужны нотариальные переводы доков- тетка армянка, которая принимала доки, очень удивилась, когда увидела нотариальные переводы на все мои документы - я не проленился и сделал на все.

Мой совет - посмотрите англ. версию сайта посольства и сделайте так же. На армянской версии написанно, что нотариальные переводы нужные => ЭТО НЕ ТАК.

по моей просьбе все эти нотариальные переводы мне вернули, у них я оставил только ксерокопии - предварительно тетка сверяла с оригиналами.

ВОТ ТАК

спасибо большое! )) вам и вашей семье удачи в дальнейшем) :usa: как вы думаете, для одного человека достаточно предъявить справку о фин. сост. в размере 10000$ ?

уверен, что да

1 лайк

Alexod, подскажите, пожалуйста, куда вы ходили за справкой о несудимости, сколько она стоит? И какие документы надо с собой отнести, чтоб получить ее?

если речь идет об арм. справкой, то ходить надо в мин. ин. дел - на Амиряна -это рядом с пл. Ленина, вход рядом с остановкой. Чася приема 10-12:00 с собой обязательно брать ксерокопию паспорта, и еще надо оплатить пошлину какую то - я смотрел через их сайт - был номер куда надо перечислять эту сумму 5000-5200 ИЛИ СМОТРИ СЮДА - http://www.mfa.am/ru/clearance/ (не забудь ссобой брать соц. карту - это нужно если платишь через банк - у меня просили) или можешь платить через пост-терминал с самом министерстве (+200драм)

Получать через неделю

или смотри тута - http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/39656-справка-о-несудимости-из-армении.html

1 лайк

Спасибо! Срок годности 6 месяцев как и везде?

или 1 год - точно не знаю, да и уверен, что если брать сейчас, то не придется таскать её больше 6 месяцев :slight_smile: (март + 6 мес = сентябрь)

Да нет, мы на май current, наверное, на днях получим приглашение, просто думала справку сейчас уже брать или перед самим интервью, если срок 6м., то на днях и возьмем.:slight_smile:

Удачи . не забудь отметиться после

Берут ли на интервью фотографии 5*5, на сайте написано, что нужны, но вроде в историях прохождений никто не отмечает?

Советую взять. У нас они их попросили во время интервью.

1 лайк

Да взяли, правда тетка которая собирала все доки и фотки спросила как то неуверенно, если ли у нас фотки. То бишь, если бы их не было, она бы оставила фотки, которые мы отправили в пакете пол года назад. Как я понял цель этих фоток - обновить информацию - страые она отклеила, и приклеила новые.

1 лайк