Образование, работа, ник нейм в DS-260

Здравствуйте, форумчане!

Помогите разобраться с заполнением DS260.

Ситуация:

Живу в Украине.

Вопрос по образованию:
Школа 11 классов (Полное среднее образование)

2012 - 2013 учился в вузе на очной форме в этого по особым причинам пришлось бросить
2013 - 2014 иной вуз, так же - бросил (очная форма)
2015 - на данный момент являюсь студентом очной формы (планирую переводиться на заочку)

Военкомат:
Мне 22 года, есть только припесное, военного билета нет. Повестки мне не приходят.

Работа:
Занимаюсь сьемкой фото и видео (реклама, свадьбы, фотосессии). Как Частный преприниматель не оформлен, получается работаю на cash. Осуществляю свою деятельность под творческим псевдонимом, в документах он нигде не светился, но если вбить в поиск гугла, то я на первых страницах. Мой текущий статус - студент, а это выходит как подработка.


Вопросы:

  1. Нужно ли указывать университеты, которые я бросил в этом вопросе и если да, то это указывать как “University, No degree” ? (Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?)
  2. Что вписывать в вопросе Number of Educational Institutions Attended, там где про High School?
  3. Нужно ли указать псевдоним там где вопрос: Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)?
  4. Можно ли взять с собой на собеседование только приписное и его перевод?
  5. И если на момент заполнения формы я на очной форме, а к примеру, во время интервью буду на уже на заочке, что с этим делать?
  6. Как правильно заполнить информацию о моей работе в DS-260?

Про военкомат это вообще вопрос актуален, у моего мужа тоже только приписное, в армии не служил. Сами не знаем нужно ли в военкомат обращаться за военным билетом (с нынешней ситуацией в стране вообще страшно).
Про псевдоним , там вроде имеется ввиду другое имя, если ты например менял его или (Например: девичья фамилия до свадьбы)

есть только припесное,
от слова припЕска?

Пожалуйста, почитайте уже существующие темы про заполнение форм. На ваши вопросы (совершенно неуникальные) из года в год отвечают… и отвечают…

от действия опечататься.

Я шерстил поиск, к сожалению, не на все вопросы нашел ответы, буду очень признателен тому, кто с этим сталкивался и готов потрать 5 минут времени на ответ.

готов потрать 5 минут времени на ответ.
а вы готовы потратить более, чем 5 минут на прочтение форума и важных ВАМ тем?

не думаю, что я трачу, наоборот, приобретаю. Я считаю, что это хорошо, когда люди друг другу помогают, когда все сложится у меня, точно так же как кто-то подскажет мне - буду подсказывать новичкам. Более суток штудирую различные ресурсы, и одни отвечают, например, что нужно указывать Элементари скул, а другие говорят, что только среднюю и высшую. Так с большинством вопросов, по этому хочется услышать мнение человека, который через это прошел.

Заполнение форм для отправки в КСС

вы всего сутки штудируете форум? Всего сутки? Гляньте, весь раздел и все важные топики уже ответили на ваши вопросы. Просто их нужно читать.

Про псевдоним , там вроде имеется ввиду другое имя, если ты например менял его или (Например: девичья фамилия до свадьбы)

Нет, дословно вопрос звучит так:
Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)

На самом деле, это очень тонкий вопрос! И автор темы правильно делает, что поднимает его.
Кстати, на форуме в предыдущих обсуждениях должного внимания этому вопросу не уделено в том контексте, в котором спрашивает автор.

Знаете почему форумы вымерли? Из-за таких как вы, это называется “старички”, от того, что вы тут весь форум вдоль и поперек перечитали ничего не значит лично для меня например. Не хотите помогать человеку ответив на вопрос, на который знаете ответ, хотите чтобы он помучался? это садизм зазывается.

Я уже трое суток читаю, читаю, читаю, куча бесполезной информации, какие-то чужие догадки, тупые советы, распознать чьи слова правильные, а кто пишет бред - практически невозможно. Темы по 100+ страниц флуда. Зачем мне читать информацию по поводу лотереи 2010 года если тогда даже формы были бумажные… это мусор, а не информация, а вы говорите, что надо ее прочитать.

Собственно по теме - у меня похожая ситуация (официально не работал, всю жизнь в интернете), только еще пачка бонусов есть - я из Крыма, приписное потеряно, есть акции в компании в США, живу последние 7 месяцев в Мексике, лотерейный барабан крутился уже у меня появилась дочь мексиканка 0_о

А еще я забыл, что я там при подаче заявки на гринку писал с образованием - универ я бросил на 2 курсе и никаких бумажек нет. Но возможно в форме указал, что не оконченое высшее, посмотреть бы как выглядит форма, возможно вспомню что писал. Вот тоже надо искать теперь эту форму подачи.

По твоим вопросам, я конечно не бюрократ 80 уровня, но после оформления мексиканского гражданства дочери уже кое что начал понимать в этих ссаных формах.
1. Нужно ли указывать университеты, которые я бросил в этом вопросе и если да, то это указывать как “University, No degree” ? (Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?)

Там есть пункт про some courses я думаю его отметить. хотя “University, No degree” тоже подходит вроде как.

2. Что вписывать в вопросе Number of Educational Institutions Attended, там где про High School?

я так понимаю номер атестатата

3. Нужно ли указать псевдоним там где вопрос: Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)?
alias это и есть псевдоним поэтому да наверное надо указывать (я этот пункт как-то пропустил, думал только официальные смены имени тут надо вписывать, спасибо)

4. Можно ли взять с собой на собеседование только приписное и его перевод?
В каждом посольстве свои правила, например в Киеве Step Three: Obtaining Your Civil Documents | Kyiv, Ukraine - Embassy of the United States
Military records – original and copy; Если у тебя других бумажек нет то наверное приписное прокатит, но конечно получить еще что-то было бы не лишним. Я этот вопрос буду узнавать если узнаю что-то новое то напишу тут.

5. И если на момент заполнения формы я на очной форме, а к примеру, во время интервью буду на уже на заочке, что с этим делать?

хз

6. Как правильно заполнить информацию о моей работе в DS-260?

Вот тут у меня похожий вопрос, но вот что я заметил:
Certificates, diplomas and/or other graduation documents from all educational institutions attended by the primary (winning) applicant, or evidence that the applicant has qualifying work experience – originals and copies;
OR - тоесть тебе надо приносить доказательтсва того что ты учился и получил high scool + ИЛИ что ты работал по профессии и донабрал недостающие года обучения. Я когда интересовался оформлением визы L1 нужно было, чтобы у меня было 4 года обучения, но недостающие года можно было добрать через стаж работы (2 или 3 года работы = 1 год обучения в универе) Поэтому не понятно как тут вообще с этим быть, по идее никаких доказательств о стаже работы если у тебя есть аттестат нести не нужно будет, судя по формулировке.

Собственно по теме - у меня похожая ситуация (официально не работал, всю жизнь в интернете), только еще пачка бонусов есть - я из Крыма, приписное потеряно, есть акции в компании в США, живу последние 7 месяцев в Мексике, лотерейный барабан крутился уже у меня появилась дочь мексиканка 0_о

А еще я забыл, что я там при подаче заявки на гринку писал с образованием - универ я бросил на 2 курсе и никаких бумажек нет. Но возможно в форме указал, что не оконченое высшее, посмотреть бы как выглядит форма, возможно вспомню что писал. Вот тоже надо искать теперь эту форму подачи.

По твоим вопросам, я конечно не бюрократ 80 уровня, но после оформления мексиканского гражданства дочери уже кое что начал понимать в этих ссаных формах.
1. Нужно ли указывать университеты, которые я бросил в этом вопросе и если да, то это указывать как “University, No degree” ? (Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?)

Там есть пункт про some courses я думаю его отметить. хотя “University, No degree” тоже подходит вроде как.

2. Что вписывать в вопросе Number of Educational Institutions Attended, там где про High School?

я так понимаю номер атестатата

3. Нужно ли указать псевдоним там где вопрос: Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)?
alias это и есть псевдоним поэтому да наверное надо указывать (я этот пункт как-то пропустил, думал только официальные смены имени тут надо вписывать, спасибо)

4. Можно ли взять с собой на собеседование только приписное и его перевод?
В каждом посольстве свои правила, например в Киеве Step Three: Obtaining Your Civil Documents | Kyiv, Ukraine - Embassy of the United States
Military records – original and copy; Если у тебя других бумажек нет то наверное приписное прокатит, но конечно получить еще что-то было бы не лишним. Я этот вопрос буду узнавать если узнаю что-то новое то напишу тут.

5. И если на момент заполнения формы я на очной форме, а к примеру, во время интервью буду на уже на заочке, что с этим делать?

хз

6. Как правильно заполнить информацию о моей работе в DS-260?

Вот тут у меня похожий вопрос, но вот что я заметил:
Certificates, diplomas and/or other graduation documents from all educational institutions attended by the primary (winning) applicant, or evidence that the applicant has qualifying work experience – originals and copies;
OR - тоесть тебе надо приносить доказательтсва того что ты учился и получил high scool + ИЛИ что ты работал по профессии и донабрал недостающие года обучения. Я когда интересовался оформлением визы L1 нужно было, чтобы у меня было 4 года обучения, но недостающие года можно было добрать через стаж работы (2 или 3 года работы = 1 год обучения в универе) Поэтому не понятно как тут вообще с этим быть, по идее никаких доказательств о стаже работы если у тебя есть аттестат нести не нужно будет, судя по формулировке.

alias - это и есть псевдоним, хороший вопрос, я както это пропустил, думал туда надо только писать свои официальные смены имен. Ну напишу ник, чо жалко чтоли :slight_smile: