Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Традиционно все русские поэты обгаживали Россию, во все времена и режимы.
Всегда была в моде такая мягонькая фронда супротив режима.
И все - за свободу! Все как один. Как к осени десяток крепостных мужиков продадут, чтоб на зиму было на что бухать, так всю зиму в имении сидят, пишут стихи про свободу :rofl:

1 лайк

Не клевещи на поэтов. Хвалу партии большевиков, советской родине, Сталину и Ленину они тоннами выдавали. И очень пронзительно писали про некоторых (пальцем указывать не будем):

Нога скользить, язык болтать свободен,
Но есть тот страшный миг на рубеже,
Где сделал шаг — и ты уже безроден,
И не под красным знаменем уже,

И отчий край как бы отчасти вчуже,
Сородичей обычай и закон. И ты один
И словно к лютой стуже,
К насмешкам сверстников приговорен.

Так уходили многие в безвестье,
И след их смыт,
и свет их душ погас,
И ни строки, ни отголоска песни,
И даже слез их
не дошло до нас.

Кто помнит их? Кто их могилы сыщет?
Кто их теперь услышит голоса?
Чужой над ними
в полдень ветер свищет,
Чужая в полночь падает роса…

2 лайка

Здесь был российский солдат: не нужно никаких надписей, увидев кучу мусора, а в некоторых случаях еще и г овно в раковине, — будьте уверены, здесь был российский солдат.

Обычный дом где-то под Харьковом, обычные следы пребывания армии рф.

родственник, который пережил вторую мировую ,рассказывал ,что когда на его хутор приходили немцы, они первым делом обустраивали за хлевом туалет-копали ров . Ну а когда приходила красная армия- где захотелось там и …

Еб@# кацапня.

:zap:"Наблюдали, красиво! Мягкой посадки", — перехват разговора диспетчера с пилотами бомбардировщиков ВКС РФ, которые запускали ракеты по Украине с территории Беларуси

Конченные твари…

2 лайка

У русни пуканы рвёт от этого видео

по моим ощущениям подобные посты фигачат боты. уж очень однотипные . Живые люди (опять же по моему опыту), в т.ч. которые это безумие поддерживают, всегда комментируют иначе.

1 лайк

Да-да. Иначе. И авиадиспетчеры они тоже боты.

1 лайк

тут не уловил шутку юмора, простите

Это не шутка:

:zap:В ходе удара по Кременчугу оккупанты попали в ТЦ “Амстор”, сообщила замглавы МИД Эмине Джапарова

Ракетами по торговому центру, где была тысяча людей.

Sorry, this page isn’t available.

«ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДОПУСКАЕТЕ МЫСЛИ, что УКРАИНА САМА ВИНОВАТА?»

– вот такой вопрос сейчас всё чаще мне задают дружественно настроенные коллеги и знакомые из России.

Как бы не агрессивно, но просят, мол: «Просто посмотри под другим углом, Дашенька! Всё же так очевидно!»

Хорошо. Смотрю под другим (вашим) углом.

Если я правильно поняла, то:

– Украина захвачена нацистами с 2014 года да так плотно, что сменила двух президентов-евреев, последний из которых русскоговорящий еврей и на момент выборов плохо говорил по-украински.

– Украина (совершенно не воинствующая страна) собралась напасть на Россию (вечно воюющую) у которой есть огромная армия и ядерное оружие.

– Собиралась она это делать с помощью НАТО, но альянс при этом отказался закрыть небо и отправить свои войска в Украину.

– Напасть Украина решила именно в тот момент, когда Россия случайно стянула войска к границе с Украиной и на территорию Беларуси.

– На Беларусь Украина тоже собиралась напасть и воевать на два фронта армией которая сконцентрирована около ЛДНР

– Украинские нацисты и бандеровцы не трогали своих граждан до 24.02, а начали бомбить украинские города и своих соотечественников ровно в тот момент когда на территорию Украины вошли российские войска.

– Все украинцы мечтают, чтоб Россия пришла и спасла их, но, например из Харькова все под пулями рискуя жизнью едут эвакуироваться во Львов за 1000км, а не в Россию за 40км от границы.

– Российская армия не стреляет по мирным городам, поэтому Мариуполь выглядит как одна большая пепельница.

– Киевская власть нелегитимна, поэтому киевляне которым выдали оружие ничего с этой властью не сделали.

– РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ НЕ ВРЁТ, поэтому ввела уголовное наказание за распространение любой информации о войне, закрыла все оппозиционные каналы и СМИ за неделю, и заблокировала крупные международные соцсети.

– УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ ВРЁТ и распространяет фейки поэтому не ввела военную цензуру и свободно дает работать журналистам из любых стран.

– Убийства мирных в Буче это всё театр и актёры - сфальсифицированы украинцами которые прибыли в город в окружении десятков журналистов.

– Те мирные люди и дети которые были реально убиты, они сами себя связывали и стреляли себе в затылок в упор, так как у украинцев это в крови убивать себя и своих.

– А российские войска точно никого и пальцем не тронули поэтому не могут предоставить фотографии города на момент отвода войск.

– Так же российские солдаты ни в коем случае не занимаются мародерством, а стиральные машины, ковры и унитазы с собачьими будками возят с собой в танках просто для удобства всегда. А потом, когда одежда уже вся постирана, а какашки уже все в унитазы выкаканы - отправляют по белоруской почте в свои дома в России.

Всё верно? Я ничего не забыла, мои русские друзья?

автор: Дарья Аверьянова

13 лайков

БЕЛЬГИЙЦЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ

Женщина-бельгийка преклонных лет расплачивается за утреннюю газету и спрашивает:

– Месьё, а что там происходит в Украине? По моему, что-то ужасное, но я в этом ничего не понимаю!

– Мадам, - отвечаю я, – вы ведь купили газету – там всё подробно рассказано, даже карты есть.

Дама растерянно на меня смотрит и говорит:

– Месьё, вы знаете, сколько мне лет? 95! В этих статьях не так просто разобраться.

Стоявший у полок с журналами месьё интеллигентного вида услышал наш разговор, подошёл поближе и спросил:

– Мадам, вы родились в Бельгии?

– Да, конечно! Я всю жизнь прожила в Валлонии, в Льеже.

– Прекрасно. Ну так представьте себе на минуту, что на президентских выборах во Франции побеждает партия Ле Пен. После этого Франция заявляет, что Бельгия – не суверенное государство, а искусственное образование, созданное после наполеоновских войн и никогда ранее с таким названием не существовавшее. Далее, Франция утверждает, что фламандские националисты угнетают франкоязычное валлонское население, что их провинция Лимбург в старину вообще входила в состав льежского княжества и потому должна быть присоединена к Валлонии. Но и это не всё – поскольку в начале XIX века Бельгия входила в состав Франции, она должна снова стать французской.

– Простите, – попыталась возразить мадам, – но мой отец был фламандцем и он никогда никого не угнетал!

– О, мадам! – улыбнулся мужчина, – вы разве не слышали о фламандских коллаборационистах в годы Второй мировой войны? Они ведь сотрудничали с Гитлером! Те ещё нацики.

– Почему же, я о них слышала. – возразила дама. – но я слышала также и о бригаде СС «Валлония»!

– Тем более, – оживился месьё. – Так вот, мадам, представьте, что Франция начала специальную военную операцию по денацификации Бельгии. На протяжении месяца бомбят не только Брюгге, Гент и Антверпен, но и наш Льеж. Ничего страшного – мы потерпим. Что такое несколько тысяч убитых и искалеченных людей? Зато потом все мы будем жить в составе великой Франции!

– Но я не хочу жить в составе Франции! Я бельгийка! – продолжала возражать мадам.

– Вот то же самое говорят и украинцы, – закончил свой пример мужчина.

10 лайков


Все по Задорнову, только про российских пропагандонов: ну тупыыые…