Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Изаура,наконец-то я нашёл тебя!

Только что посмотрел , рекомендую

https://youtu.be/WIZIspwem2s

1 лайк

German industrial giant Siemens is leaving Russia after nearly 170 years

Они не первые, кто это сделал.

:zap:В Киеве начался суд над российским оккупантом Вадимом Шишимариным

Его обвиняют в убийстве безоружного гражданского жителя в селе Чупаховка Сумской области.

Это первый суд в Украине над орком, который убил мирного жителя.

Это россияне в Латвии. Рассказывают, что им перекрыли каналы получения правдивой информации и Буча — это постановка

Что они делают в Латвии, а не в своей “великой” державе — не понятно. Было бы очень хорошо, если бы таких выгнали отовсюду в родной Задрыпанск.

Оказывается синдром транквила заразителен… лечить бы их в их задрыпансках…

4 лайка

Ничего, посидят без потока пропогандистского говна месяца два, отойдут.

3 лайка

У них там весь северо-восток такой, со своей ватной столицей в Даугавпилсе. Сахарный завод как пропили 30 лет назад, так тоска по совку и началась.

Да и рижан таких полно: сидят на террасах своих прекрасных домов и за шашлыком рассуждают как бы им было хорошо в великой России, а не в этой нищей стране. По три машины в семье, минималка / пенсия от 430 евро, а все тоска в глазах.

Идиоты.

8 лайков

Тоже слышал о такой знакомой. На пенсии в Риге, получает такую пенсию, что ездит по все Европе несколько раз в год. Но как послушает о ценах на ком услуги и прочее в России, так хочет в Россию. Только почему то не слушает про то, что там пенсия была до развязанной войны 120-150$. А теперь жуткая инфляция. И никаких поездок на такие деньги, просто выжить бы.

Ну люди и есть идиоты, я бы предлагал им билет сразу купить в Россию. Чо ждать то. Если они так в неё верят. То должны действовать на опережение, продавать недвигу, которая скоро никому станет не нужна (в их системе координат) и ехать ближе к Москве. Но чего то они не спешат.

4 лайка

У нас родственница дальняя живёт в Латвии, бабушка уже, тоже самое)
Я тут-то такой “патриотизм” изредка встречаю в реальной жизни, какой там у некоторых, а потом почему к нам плохо относятся, да действительно…

1 лайк

Не могу не поделиться)) Ламповая атмосфера российских дворов

Комсомольцы-добровольцы

Я переведу их на русский:

  • " Мы хотели на недельку заехать на Украину, пробежать по тылам, срубить бабла, натырить телефонов-стиралок-миксеров, и валить домой. Оказалось, что зарплату не плотют, воровать и мародёрить начальство запретило, да ещё и лупят хо… украинцы почём зря. Мы убежали обратно. Кто нам заплатит за участие??? :cry:
1 лайк

Это просто прекрасно))

2 лайка

Ответнный Ход певцу РоZZии Vеликому ГуZZманову

1 лайк

Я сейчас помогаю семье, которая выехала из Мариуполь в донецк, выехать дальше в Европу. Но там беда, маленький ребёнок, рождённый за пару дней до начала войны без украинских документов…

Но скажу так, много и тех, кто выезжает в рф на постоянное место жительство добровольно.

И не потому, что люди любят государство. Просто ищут способ быстрее стать на ноги, пойти на работу. У многих там родственники , а это значит, что есть где перебиться на первое время.
Европа очень переполнена. Найти работу без знания языка очень и очень сложно.

А на западной Украине увы жилья просто так вы не найдёте. Бесплатно мои несколько дней пожили на стадионе. Больницы переполнены. Если ты с инвалидом на руках -то только частные квартиры

3 лайка

Олимпийские игры 2026 и 2028 годов не покажут в России и Беларуси

Страны не допустили к тендеру на приобретение прав для трансляции Олимпийских игр.

А вот и ответ:

Звучит как чушь от позаренка… технически им доступ к стриму не предоставят и как бы нечего будет им показывать…

Какая проблема украсть у соседей с прямого эфира? Правда с озвучкой будут проблемы…

1 лайк