Разговоры о ножах

А мой приказал долго жить. Кончик тупо отвалился и нож затупился нереально.

Что реально всеми пользуешься? Или чисто для коллекции?

У нас самые ходовые - средние ножи, аля utility knife как их тут называют. Шефы и прочие как-то лежат без дела в основном.

Шеф 90%, большим индейку режу, маленький не зашел почему-то

Что ты с ним делал? :astonished:

да особо ничего такого и не делал. Использовался как обычный повседневный нож. И вот такая беда.

Опять же - мне непонятно как при “обычном повседневном использовании” ломается нос. Сколько банок успел открыть?:joy:

в зубах ковырялся?

1 лайк

вам бы только позубоскалить. Меня этот случай тоже расстроил, но случилось так, как случилось. Банки никто не открывал. Резалось все на обычной деревянной разделочной доске, как обычно. Без психоза.

Случайно наткнулся. Тщательнейшее сравнение различных систем заточки ножей.

Спойлер алерт

Wicked Edge на первом месте, но она стоит $900(!) На втором с очень небольшим отрывом и на первом месте по value - Lansky, которая стоит меньше $100 и которой я пользуюсь уже лет 15, наверное.

Просто добавлю, что точилка от Fiskars продаётся в Икее как ASPEKT Knife sharpener за $4.99 (даже клеймо от фискарс осталось).

Прикупил себе ножик, но древесина на рукоятке слишком необработанной кажется. В смысле, покрытие. Кто что посоветует?

Howard 16 Oz. Feed-N-Wax Wood Polish & Conditioner

и полировочный круг.

2 лайка

Опа, интересно, спасибо! Круг есть.

Пополнение на кухне

Сейчас 20% скидка :slight_smile:

Заказал, не удержался. Посмотрю, что приедет

Приехал 5.11 CFK7 Peacemaker

Для сравнения размеров Tanto Surge и Peacemaker:


3 лайка

Хорош. Как в руке лежит по сравнению с Танто? По фото вижу, что толщина лезвия там примерно одинаковая, да? Не, ну хорош! Прям, фото тот случай, когда заходишь в баню с мужиками :rofl: :sweat_smile: :smiling_face_with_tear:

Уговорил, заказал :stuck_out_tongue_winking_eye:
Заодно Kilt, давненько у них не было в продаже, сейчас есть. Отличная штука для лета :grin:

Лежит нормально, хотя рукоять гораздо больше, чем у Танто, как и сам нож.

По сравнению - лежит совсем по другому.

Не, Peacemaker раза в полтора толще.

Извиняюсь за задержку с ответом :slight_smile: но, если честно, я думаю о возврате.

  1. На картинке он выглядит как-то не так как в жизни :slight_smile: (в жизни проигрывает)

  2. Не вижу ему применения. Как просто нож - он огромен и тяжел, хотя и удобен в руке; если же ветки в походе рубить, то лучше уж топор небольшой таскать или пилу.

1 лайк

Приехал. Bad Boy! Оставляю однозначно. Тяжелый гад, и нужно обмотать рукоятку.

Ну и ножны порадовали тоже. Не знаю, мне это заходит.
Kilt - шикарно, как раз угадал размер.