Спрос на тестеров - верю-не верю

Неужели такой огромный спрос в Силиконовой долине на начинающих QA-щиков? Потому как не верю я, что за 4 недели можно получить навык и опыт в этой работе: максимум - начальное представление что и где “копать”. Если так, не завидую программистам которые будут получать “баги” типа: “Запустил я ету систему со всеми возможностями, а она взяла, и рухнула”.

Навык и опыт нельзя получить и за пять лет обучения в ВУЗе. И если я хоть где-то сказал, что они получили за месяц навык и опыт, то ткните в это место пальцем и я посыплю голову пеплом с затухшего бедуинского костра в Синайской Пустыне.

А то, что Вы не верите собственным фантазиям - это правильно:lang: Реализм - вот наше знамя.

PS Я знаю массу людей, которые ни навыка, ни опыта не приобрели даже после 10 лет работы. Вместо этого они все позабыли, деморализовались, и не в состоянии работать продуктивно вообще. Особенно в Израиле. Придите на работу, оглядитесь вокруг и увидите насколько я прав. :boredom:

Мой вопрос был по поводу спроса на начинающих тестеров. Ни в коей мере не утверждал что Вы сказали, что …

И вообще, мой вопрос был скорее реторический. А то как-то неестественно прозвучало: “В бой ребята рвутся” после месяца обучения :coffee:

Спрос - это функция состояния экономики. Сейчас спрос очень приличный. Лучше, чем до рецессии. Успешность поиска работы - это функция не только спроса, но и предложения.

Если магистр украинской философии Войтрес через месяц вышел на первый проект, то почему бы аспиранту-физику БГУ Дракошику, как минимум, не повторить этот результат?

Да, я это и имел ввиду. Спасибо.

Ну, попрошу заметить, не через месяц, а через полтора :slight_smile:

Интересно, а каковы шансы найти работу тестером девушке с дипломом магистра и опытом работы тестером с 2004 года :))) А то складывается впечатление, что наверное за неделю справлюсь, если язык подтяну :)))

А вот это как раз по моему мнению составит препятствие управиться за неделю!:slight_smile: :mda:
P.S:
Кстати-давайте обсудим (может и в другой , новой теме) рабочий день тестера так сказать “от зари до зари”:slight_smile: .ТО что конкретно требуют от него(неё) на рабочем месте… или это уже где-то было?!

Конечно уже было:
:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Распорядок рабочего дня тестера.
7:00 Открыли глазки, посмотрели на часы, плюнули (мысленно), решили поспать еще полчасика, закрыли глазки.

7:30 открыли глазки, посмотрели на часы, решили поспать еще четверть часа, закрыли глазки.
7:52 открыли глазки, выматерились (мысленно), подумали о смысле жизни, подумали еще разок, искоса посмотрели на одежду, выматерились (мысленно).
7:58 вскочили, побрились, умылись, приготовили завтрак, съели его, почистили ботинки, нашли рубашку, оделись, пробежались до метро.
8:20 поспали в метро, почитали книжку, ничего не поняли, поспали в метро.
9:20 опоздали на работу, включили компьютер, пошли покурить.
9:30 попытались согнать с компа играющих.
9:40 попытались согнать с компа играющих.
9:50 попытались согнать с компа играющих.
10:00 попытались согнать с компа играющих.
10:10 попытались согнать с компа играющих.
10:20 попытались согнать с компа играющих.
10:30 попытались согнать с компа играющих.
10:40 согнали играющих, от переутомления пошли курить.
10:50 наорали на играющих, сели работать.
11:00 вспомнили, в чем заключается работа.
11:01 проголодались, пошли в буфет.
11:32 вернулись из буфета, дали по морде играющим, сели работать.
11:38 пришла главбухша, попросила рассказать про тестирование бухгалтерской программы.
12:30 объяснили главбухше, пошли курить.
12:40 стукнули по голове играющим, сели работать.
13:20 протестировали две строки программы, начали отлаживать, не получилось, пошли курить.
13:30 продолжили отлаживать протестмрованные две строки.
15:03 протестировали еще 120 строк.
15:22 отладили их.
15:23 пошли курить.
15:33 покурили, сели работать.
15:50 завис, сволочь, поматерились (мысленно), разобрали, контроллеры пошевелили, молотком стукнули, заработал.
16:20 проголодались, пошли обедать.
17:00 убили играющих, сели программки тестировать.
17:08 поняли, что голова не варит.
17:10 поняли, что голова совсем не варит.
17:14 поняли, что голова совершенно абсолютно не варит.
17:15 посмотрели на часы, вздохнули, запустили Silk, создали видимость усиленной деятельности.
17:59 собрались, выключили комп, поправили галстук, одели пиджак.
18:00 пошли домой.
18:05 в метро поспали, место никому не уступили (свиньи мы).
19:00 пришли домой, поужинали, на мессаги ответили, ответы перетоссировали, на кота наорали, успокоились.
22:00 включили модем, пошли на второй ужин.
23:44 свежая почта пришла, на дискеты ее покидали.
0:00 с юзерами початились, побазарили.
3:56 на часы глянули, офигели, спать легли.
7:00 Открыли глазки, посмотрели на часы, плюнули (мысленно), решили поспать еще полчасика…

E-mail: Loser2@newmail.ru Last Modified:9 August, 2000

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: С 7-8,20 очень напряженный время дня…!
Подождите ,а играющие-это те которые приходят со своих компов на ваш чтобы поразвлечься?
А если серьезно- тестер(исходя из того что я понял в вашем сообщении) это тот кто прорабатывает прогу(впоследсвии толкует ее ей) чтобы глав.бух не теряла рабочего времени на ее познание.

1 лайк

Дядя, я тоже xочу такую траву. :dirol:

1 лайк

Привет всем :slight_smile: Хотелось бы вот тоже выучиться на тестера, а пока изучаю спрос. Но как то в объявлениях народ зарплату не указывает, а если и указывает - то по тестированию игрушек - какие-то 10-13 долларов в час. =0
Хочется смотреть в будущее с оптимизмом, поделитесь достижениями, кому не жалко :clapping:

Для Бангладеш это очень прилично.

1 лайк

Люблю людей с чувством юмора :flo:
Я думала вы народ для работы в США готовите :usa:

Так Вы не в Бангладеш? А где?

А объявления ищете где? А как ищете? А сами откуда будете? Чему учились? Образование какое имеете?

Наверное, думаете - “странный народ, до таких простых вещей не могут догадаться.” Правда?:flo:

1 лайк

А я ближе к Вам чем к Бангладешу :slight_smile: И слава богу. Ищу на монстре, яхо да крэйгс листе. Ищу недавно, просто думаю, на кого б выучится.
Было у меня когда-то высшее техническое, но по специальности поработать не пришлось.
Ну вот к примеру ссылочка http://hotjobs.yahoo.com/job-JM96DNE3GKR;_ylt=AvLMMQrUUXKyOqRAUUvIYGr6Q6IX?search_url=%2Fjob-search-l-San_Francisco-CA-k-qa%20tester-m-1
Достаточно ли знаний после Вашей школы для подобных “entry level”?Правда и что платят непонятно :frowning:

Не в школе дело - в человеке. Вообще в Интуите много наших девочек с опытом в бухгалтерии.

Если Вы ищете в Силиконовой долине, то при сносном английском и инженерном образовании на постоянке меньше 60-65К бывает редко. На контрактах можете рассчитывать для начала долларов на 30-35 с быстрым ростом (за счет смены проектов) до 50 в час - за пару лет. Но это не всем удается - нужен напор, драйв, глазки светящиеся.

Cо светящимися глазками у меня проблема :slight_smile: Видимо надо посетить Вашу лекцию по умению “продавать себя” :blush:

Светящиеся глазки появляются от Вашего желания и интереса работать, этому врядли можно научить :slight_smile: