«ПУТЬ В АМЕРИКУ» ИЛИ «ГДЕ ЛУЧШЕ ВСТРЕЧАТЬ КОНЕЦ СВЕТА»

Давайте сразу называть вещи своими именами. Если люди сразу не поступили учиться (и не получили студенческую визу) потому что нет денег, то вряд ли деньги появятся в Штатах. Если у людей нет высшего образования и конкурентоспособного опыта, чтобы получить рабочую визу, то они тоже не появятся в Штатах. Если у людей нет своего действующего предприятия, для которого можно открыть филиал (и получить рабочую визу), то опять же, этого вдруг чудесным образом не появится только потому, что люди попали в Штаты. То есть если люди хотят остаться в Штатах, то за исключением ситуации, что они быстренько разведутся и найдут себе супругов с синими паспортами, будущего у них нет. Так что да, “прибыли очередные нелегалы”.

Пожалуйста, народ, не переходите так резко на личности.
Подождем ТС.

Мой пост удалили!? Там был переход на личности?

Одни избитые стереотипы, если таджик - то сразу гашиш, если американка - то обязательно толстая и некрасивая. :beee:
Кажись тому американцу на родине не везло с девушками, которые следят за собой и тратятся на здоровый образ жизни, и такие как Том им не нужны. Вот он и обливает всех девушек грязью.

1 лайк

Мне тоже интересно - зачем в отпуск с таким багажом, а если не в отпуск , то почему стеснялись об этом прямо сказать? Ну то есть я о визе и о целях перелёта.

//youtu.be/GDQ32mUwgqM

2 лайка

Артём и Оксана, привет

История - отличная! Мне оочень понравилось читать… За таким чтением рабочий день идёт быстрее ))

А вообще вы большие молодцы!!! А по какой визе - да какая разница по какой ) Главное - что вы приехали! И стиль мне ваш понравился )) Ну как бе некоторые моменты я бы может и не стала вслух говорить, а то критиковать будут, но вы только что из России… намучались там, наверное, прежде чем выехать… Не удивительно, что сарказм появился.

Удачи вам большой и всего доброго!

Да действительно! Давайте порадуемся и поумиляемся ещё одной нелегальной историей ( если это не так и история о легальном переезде двух молодых и энергичных - беру слова обратно).

//youtu.be/OGsHshpYkiU

2 лайка

Ждем продолжения

Марьвасильна,

Я по стилю изложения подумала, что ребята неглупые и едут легально :slight_smile:

а я подумала,что собираются нелегально остаться.

по-моему, намерения остаться нелегально вполне четко прослеживаются в тексте и автор ничуть по этому поводу не комплексует. Не понимаю, неужели это не противоречит правилам форума? такой tutorial для будущих нелегалов…

я тоже из этого поняла,что они въехали как туристы- а дальше-как масть ляжет, но возвращаться не собираются.

Ну да, наши девченки любому папику довольны, а если ещё и иностранец то это вообще золотник.

А после рассказов Тома мне сразу представилась картина. Сидишь ты с такой американкой в кафешке на первом, ознакомительном свидании. И вот эта бледная, несуразно одетая, гиппапотамоподобная дама спрашивает у тебя

  • «А на какую ты корпорацию работаешь? А какая у тебя машина? А квартира на манхеттане?»
  • «А ты милая себя в зеркало то видела? О чем ты спрашиваешь!??? Какая машина!!!? К тебе не всякий бомжара на велике то подкатит!»
    В общем воображение разыгралось… Благо я вылетаю укомплектованным женой красавицей, которая и готовит и в сексе, которая просто любит меня, независимо есть у меня яхта или нет.

B жизни бывает и иначе. Знаю много людей от которых жёны по приезду ушли к “гиппапотамам”, так как они финансово обеспечены.

Сколько интересно за такси заплатили, разъезжая пол дня на нём?
PS.
Написано хорошо. Легко читается.

Судя по фразе:
«Едем в отпуск» уверенно и предварительно успокоившись отвечаем мы.

то это B1/B2 виза, ну и потом нелегально остаться, потом легализоваться :wink:

аха)) как за хлебом сходить…

ну пусть у них так и случится :wink:

+1
Мне лично два знакомых русских парня в Америке жаловались.
Говорят, что приехали (тоже, кстати, по гринке, белорусы), работа тяжелая и низкооплачиваемая. А у девушек появились поклонники-американцы, предложившие “замуж” и все прочее. В общем остались они довольно быстро без спутниц жизни

Самое печальное когда дети ещё есть.
Знаю одну пару, так вот жена кинула не только мужа , но и родного ребёнка которому в тот момент было меньше 5-ти лет.

Отец молодец, растит ребёнка сам.
Вообщем совсем грустно .

О, вспомнила, еще третий знакомый есть. Но переехал давно, ему под 40 сейчас. У него жена ушла с сыном, он по этому поводу до сих пор переживает, т.к. живут в разных штатах сейчас