Авантюрист в Америке. Необходима информационная помощь! [М/ 20лет/ B2]

Я получил предупреждение что здесь запрещено обсуждение нелегальщины.
Но я ее не пропагандирую. Я наоборот хочу предупредить автора топика не делать чего-либо нелегального. Пост про наем парней на работу про уборку супермаркетов через агенства по трудоустройству и русскую рекламу отмодерировали. Я хотел предупредить что на таких работах (мой приятель работал в такой структуре) , русскоязычный работодатель нанимает часто джейванщиков и нелегалов и потом не платит им. И часто вызывает по оконцевке полицейских, жалуется им что нелегал ему угрожал физической расправой и того сразу депортируют. Рассказы нелегала что ему не заплатили за месяцы тяжелого труда на копов не действуют, потому что в США такие вещи доказывать надо и потом здесь каждый своим делом занимается. Выяснением кто кому и почему не заплатил одна структура, а угрозой физической расправы другая.
Не удаляйте этот пост пожалуста, пусть он служит для предостережения. Неужели вы не чувствуете сострадания к этому парню. А предупрежден-значит вооружен

1 лайк

Я не советовал ничего криминального. Наоборот предупреждал от него. У меня нет липовых доков.

Ваш первый пост в теме - прямо таки ода! нелегальщине и fraud.

Какое сострадание? Он стар и немощен? Он болен?

2 лайка

mikesever
Ну твой предыдущий пост очень легко было бы принять за разъяснения, как можно всё же сделать нелегально и не попасть в такую ловушку.

Было ли на самом деле это – судить не берусь, но суть такая, что если человек будет поступать чисто и по закону, то и полицейские с удовольствием встанут на его сторону и всё будет проще.

Уверен, что можно даже предположить диагноз :slight_smile:

Я рассказывал именно про легальные пути. Никакой нелегальщины. За исключением того что автор топика приехал нелегально и хочет здесь остаться и ищет пути воплощения этого. Но если вы так высокоморальны и готовы покляться перед Всевышним Создателем (даже не вслух а про себя) -покляться своей жизнью, жизнью жены и своих детей , что никогда за всю свою жизнь в США и в стране предыдущего проживания не совершили ничего нелегального с точки зрения существующих в этой стране на тот момент или в США во время вашего проживания законов, то тогда пардон, я не буду больше писать в эту тему. Даже если этот паренек будет умирать бомжем на улицах Лос-Анджелеса, коих полно, не зная каких-то ходов, которые помогут ему продлить жизнь

mikesever

“Ты не вылечишь мир, и в этом всё дело”… ну и дальше по тексту

Вы нашли там то, чего там нету.

Он оказался в сложной ситуации. У вас сострадание к другому человеку почему-то вызывает негативную реакцию и вы сразу пытаетесь спровоцировать обсуждение того достоин он к сострадания или нет.

У христиан вроде есть понятие НЕ ОСУЖДАЙ ДРУГОГО , если человек не совершил ничего наперекор библейской морали. Не так ли Марьвасильна?

а шо ж делать, если тут не все христиане? =0

3 лайка

Какой-то дешевое “на слабо”…:! “Поклясться перед Всевышним Создателем”…Отчего вдруг Вы вправе каких-то клятв спрашивать?

Не надо тут слезу вышибать бомжами ЛА.

2 лайка

И вот тут мне почему-то вспомнился оборот “хоть тушкой хоть чучелком”

1 лайк

А я реально испугался. Правда, грехов у меня нет, но на всяк случай пошел перекрестился пару раз.

Знаешь, грехи, если покопаться, у любого найдутся. Но не перед mikeseverами за них ответ держать (если прийдется).

Манипуляция чистой воды: можешь поклясться здоровьем любимого хомячка, что безгрешен? Если нет, то дай_мне_что_я_хочу. Причина и следствие не взаимодействуют. :pardon:

И я вот тоже не готов клясться пред Летающим Макаронным Монстром, что никогда не нарушал.

Не, про себя я спокоен. Грехов точно нет. Я ж избранный. К тому же, на всякий случай в Раю за меня держит место знакомый свидетель иеговы.

1 лайк

Подскажу самый верный: вернуться домой, как и обещал при получении визы.

2 лайка

Ну Марьвасильна как обычно, всю интригу на корню зарубила.

А это только Монстр тебя вправе и спросить. :slight_smile:

Научитесь отделять зерна от плевел.
Государство живет по определенным законам, заметьте, светским.
О библейской морали будете в храме проповедовать.

2 лайка

Прагматик :frowning:
А я уж думал - мы сейчас соберём на волне сочувствия полсотни волонтёров на борьбу с догхантерами, например.

1 лайк