Аватар

Не хочу дублировать сообщения, написала про ощущения от этого фильма в своей теме:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=347735#post347735

вчера ходили с друзьями…в обычном кинотеатре, в IMAX далековато было ехать. Но тем не менее - от фильма в восторге, представить не могу, чтобы бы было со мной после 3D.

Сам смотрел в Нижнем Новгороде в 3D, я в восторге от фильма:clapping:
Природа “Пандоры” это нечто.

И мы в 3D смотрели, классно! Хочу себе такие цветочки и деревья в саду. Все так в фильме светилось, им явно к Рождеству никакие лампочки зажигать не надо!

После сегодняшнего похода в кино планирую еще раз сходить пока эта красота в прокате идет. СУПЕР-МЕГА фильм.

Были сегодня. Страшно разочарованы. Технологии и краски- супер, выше всяких похвал, но сюжет… Откровенно спать хотелось. Даже дети сказали, что такого нудного кино уже давно не видели.

+1. Этому можно долго придумывать названия, но только слова “кино” или “фильм” при этом использовать было бы несколько опрометчиво. Я это восприняла как помпезную рекламную демонстрацию последнего писка компьютерных технологий. В качестве актеров можно было безболезненно брать хоть стажеров из подтанцовки начинающей звездюльки, справились бы без труда. Сюжетом вообще не пахнет, есть только определенная смысловая канва, направленная, опять-таки лишь на как можно более зрелищное выражение талантов график-дизайнеров. От их талантов и современных технологий - да, я в восторге, “потрясающе” - слишком бедное слово для эмоций от “Аватара”. Только это было не кино…
ИМХО.

Не думаю, что по примитивности сюжетной линии этот, не побоюсь сказать, фильм чем-то отличается от основной голливудской продукции. От тех же “Чужих” или “Терминатора”. Но цель достигнута-небывалый ажиотаж во всем мире. Очереди за билетами даже в Америке. Победителей не судят, а для достижения цели все средства хороши. Кемерон знал, что произведет фурор, поэтому и не понадобились актеры уровня Мерил Стрип или Аль Пачино. Не сомневаюсь, что огромные средства, вложенные в этот фильм, оправдаются очень быстро.
А для интеллектуалов в мире есть европейское кино -тут тебе и сюжет, и актеры, и зарядка для мозга. :strong:

2 лайка

Когда в кино звук появился, наверное, тоже так писали :wink:

Актера на главную роль изначально выбирали малоизвестного и контракт подписали на pродолжение заранее, что бы бюджет уменьшить :wink: Все равно в 260 млн не вложились (как я где-то прочитала - Кэмерон снимал Титаник, что бы зработать на Аватара).

Не везде.
В Праге на премьере зал был заполнен на 1/4 часть.

Roxolana, это кино и творили ради новой планки по зрелищности в синематографе.

PS: мне вспоминается эпизод “Человек из бульвара Капуцинов”: сцена первого просмотра “Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты” братьев Люмьер - и шок зрителей после…:lol: судя по отзывам - похожее было и с “Аватаром”

//youtu.be/aqxs77o4fCM

Кстати, за первые выходные Россия больше всех денег собрала среди иностранных территорий, 21 миллион долларов! Но, правда, он у нас начался еще в среду 16 декабря.

http://www.hollywoodreporter.com/hr/content_display/news/e3ia0d444a2a4b3e35aeacb98430b6004f5

Кстати, сам Камерон ведь неоднократно высказывался, чтобы для продукции, подобной “Аватару”, “Терминатору” и иже с ними, сделали отдельную номинацию в Оскаре :slight_smile: Ибо соперничество получается неравным и нечестным. С любых сторон.

Я думаю, за такой не полит-корректный фильм с Кэмерона несколько лярдов зелени снимут

о чем речь? кто и за что “снимут”? :lol:

что за бред? отличный фильм, зал апплодировал после сеанса.

Хороший вильм, зрелищный, ходили в IMAX, не было ни одного свободного места в зале, билеты надо было покупать заранее, за несколько дней, а то не было.

А фильм довольно-таки политкорректный, я бы сказал даже очень политкорректный. Интересно, а кто будет “снимать” миллиарды?
По теме: фильм очень хороший; графика супер, в сюжете нет ничего сверхъестественного. Но фильм хороший, даже очень.

Политкорректность тут не при чем, это не первый фильм, в котором так откровенно и неприкрыто стебутся над американской внешней политикой. Это просто юмор, так к нему и отнесутся.
“Давайте мы вам школы откроем, английскому научим. Не хотите? Ну… давайте мы вам медицину бесплатную предоставим. Тоже не хотите? Ну что ж, в наступление!” :bud:

Cпасибо большое за кусочек фильма, обожаю Миронова.
И на Аватар собираюсь :slight_smile: (на самом деле и что бы не был off-topic)