Августята 2018

Визы не бронируются. Просто в АП повесят, пока не придут результаты. А сегодня доп. обследование это почти сентябрь. Короче я бы не затягивал.

Спасибо за совет.
Собственно и записались на ближайший день.

С коляской пускают. Мы проносили питание в запечатанном стекле (фруктовое и овощное пюре), в пластиковых фигнюхах (фруктовое пюре) и железных баночках (мясное пюре). Молоко сухое насыпали в пластмассовую емкость с закручивающейся крышкой. Обычную пластиковую бытылку воды и железный термос тоже пронесли, но попросили сделать глоток из бутылки и термоса.
Короче, мы были как маленьких цыганский табор с коляской, парой пакетов и рюкзаком )
Мне кажется исключение делают только для семей с детьми.

ага, так и есть, KubarI прав на 100%, а еще у нас корзина под коляской была забита книжками, фломастерами и разными игрушками…

Спасибо, успокоили

А сканы для предварительного просмотра документов нужно отсылать?

Ну явно неспроста же… написано про это на сайте посольства.

Так вот я и не могу эту инфу на сайте посольства найти…Я об этом прочитала лишь тут на форуме.

Было, было.
Сама лично читала.(Москва, Россия)
За 10 каледарных РАБОЧИХ дней.
Там еще требование было к формату файла которы будут отправляться.

Может что то меняется. И уже ненадо?

Вы в Москве будите проходить? если да то

1 лайк

Так вот же в самом начале страницы об этом: Список необходимых документов | Посольство и консульства США в Российской Федерации

Вы уж как-то определитесь… Либо календарных, либо рабочих.

И “што” тут непонятно рабочих по обычному графику,а то бывают тут некоторые субботу- воскресение работают, а с понедельника по пятницу отдухают)))
У них рабочие не по календарю)))

И “сто” пристали понятно вроде бы написало? :wink:

Поделюсь тем, что мне ответили про прескрин 1 июня 2018 года:
“по крайней мере за 2-3 рабочих дня до собеседования в посольстве”
Это ответ от ustraveldocs

Всем привет.
Близится август, а вместе с ним - интервью (2 числа).
Читая форум, наткнулся на совет подготовить заранее CV для административной проверки. Мы с женой - физики по образованию, при этом работаем веб-разработчиками, так что на снисхождение рассчитывать не приходится :frowning:
Так вот, пытаюсь понять, где взять форму этого CV? Всё, что нашёл поиском - форма DS-157 (google подсказывает такой документ - https://eforms.state.gov/Forms/ds157.pdf).
Действительно ли это нужная форма?
И ещё читал, что в некоторых случаях можно консула попросить ускорить админпроверку. Тот факт, что на проверку обычно уходит 2 месяца, а у нас уже нет двух месяцев до конца финансового года, может считаться особым случаем, как думаете?

Что же вы за год не удосужились почитать форум, и про админпроверку, и про резюме-CV, и про все остальное.
Нет, ускорить нельзя. Консула попросить тоже нельзя.
Для CV и резюме нет специальных форм, но у них есть более менее установленный американский стандарт, о котором на форуме тоже писалось.
ДС-157 - это не то. Даже не знаю, где вы про нее раскопали и почему подумали, что это нужно для CV.

google CV example and look at sites: Curriculum Vitae (CV) Samples, Templates, and Writing Tips

Это же CV для поиска работы. Меня интересует CV именно для интервью. Т.е. пример, может быть здесь кто-то выкладывал-делился.

По слову CV поиск не работает, слишком короткое.

Гугл мне выдал ссылку на Форум "Говорим про Америку"

CV/резюме - оно и в Африке CV/резюме.

так оно такое и есть. Вы должны указать, где работали, что закончили и тп…

Здравствуйте. Сегодня проходили интервью. Все удачно вроде прошло, жене и детям одобрили а меня на админ проверку. Сказали отправят на почту письмо, с тем что им нужно. В отказном листе написали что от меня нужно ds 5535.
Как я понял, это потому что я ездил в Иран трижды за коврами, так как занимаюсь продажей ковров. Помимо Ирана у меня там и Турция и Китай. Все за коврами и различными товарами. Но теперь к делу. Не подскажете кто сталкивался. Сегодня целый день жду от них письмо с тем что от меня нужно. Переживаю. И хочу знать может мне надо самому заполнить эту форму и им отправить. Или как? И часто отказывают по такой проверке? Спасибо всем