Августята DV-2015

Поздравляем!! У нас вопросы были немного другие:
" О, я вижу вы говорите по-английски" (я-да, муж-нет)… “Смотрю, у Вас новый паспорт” ( мы меняли не так давно гражданство на РФ). Нам консул так доброжелательно ответил, что мы в скором времени его можем поменять и на американское.:slight_smile: Затем вопрос к мужу: “Вы служили?” У меня муж не военнообязанный и не служил, так вместо того, чтобы сказать просто нет, добавил: “Но -годен к строевой службе, в случае войны”( я сижу, думаю, что болтает, т.к. консул брови нахмурил), затем опять к мужу:“Вы за границей были?” Он у меня ездил, но не жил там, по работе, так муж опять:“Да, 5-6 лет”, смотрю, консул опять брови нахмурил, я быстрее спасать ситуацию:“Он не жил там, просто 1-2 недели и обратно, домой.” Затем меня спросил про заграницу, плюсом, думаю, сыграло то, что я была в штатах 4 лета. Консул был очень доброжелателен, почти всё одобрил, но тут…“О, у Вас у ребёнка туберкулёз”…мы:“Как? скорее всего, это показатели увеличенной пробы манту.” Он сказал, что визы почти одобрены, но им нужно проконсультироваться с врачом. Оказывается, если у ребёнка увеличенная проба манту, то пишут- LTB, что означает-латентный туберкулёз, что и смутило консула. А вообще мы здоровы)) Вообщем, повторюсь, не говорите лишнего, отвечайте чётко и улыбайтесь. Самое главное, я думаю, берут отпечатки пальцев, сверяют фото в анкете с паспортом, проверяют справки о несудимости, военные билеты, образование, счёт-справку из банка. Удачи всем!!!

1 лайк

Ребята, искренне всех поздравляю с получением виз! Молодцы!

3 лайка

Всем привет!
Поздравляем тех кто уже получил, и собирается получить!

Мы сегодня тоже получили визы: +2 Киев
Моя мать и я, выиграла она, я сын прицепом, мне уже больше 22 лет, до последнего думал что не дадут визу из-за того что уже закончился период заморозки, да и raevsky говорил что нет смысла подавать мне.
Но все получилось.

Позже напишу отдельную тему об мед. осмотре и интервью.

2 лайка

Еще раз поздравляю! Спасибо за ответ по сути.

1 лайк

Поздравляем!!! Здорово, мы думали, что только до 21 дают. Молодцы!

Да, до 21, но нужно заполнить заявку до того как ребенку 21 стукнуло, тогда даже если после выигрыша ребенку больше 21, то его защищает закон специальный.
Говорят так возраст замораживается как-бы, и нужно пройти интервью до момента когда заморозка закончится.
Но меня уверяли что у мне не дадут визу на форуме.
Может просто повезло.

Сегодня статус поменялся на Issued.

Кстати, на интервью дают листок о том как подать на изготовление гринкард до приезда в Америку, кто знает как поступить, сразу сделать оплату, или перед выездом?
Просто не очень понятен механизм, гринкарты высылаются на указанный адрес после пересечения нами граници, или до того тоже могут выслать?
Мы просто хотели при пересечении границы поменять адрес доставки…

О, интересная тема - можно процедуру выпуска гринкарты до пересечения границы запустить? =0 P.S. - мои поздравления с успешным прохождением интервью!

1 лайк

В теории чем раньше тем лучше, но и сильно спешить не стоит. Оплачивайте по возможности. Если оплатите за сутки до выезда - может чуть позже гринка прийти, т.к. требуется время на обработку оплаты. А так никаких ограничений по дате оплаты нет.

До въезда ничего высылать не будут 100%.

1 лайк

Товарищи августята, прошедшие интервью, подскажите в каком виде нести фотографии. Разрезать, писать кейс номер, имя фамилия на английском или как есть, так и оставить?

У меня они были уже нарезанные. Я ничего на них не писал, принес как есть.

Вы в Израиле интервью проходили? Наверное в Москве также…

Да, в Израиле. Как в Москве не знаю.

1 лайк

Как есть, они сами всё сделают) Меня тоже этот вопрос мучил. Если на медосмотр, то разрезать,(там на каждой фото пришлось ещё расписываться, у них такое правило, в их присутствии) а то мне там пришлось разрезать, а в посольство-как есть) Удачи!!!

Ага, как есть и понесу. На мед.осмотре я занималась художественной резкой) 4 человека по 5 фотографий. Странные фото делают сейчас, с четырёх сторон фотографии - белые поля. Вот и вырезаешь одну фотку с четырёх сторон. Решила на интервью избежать такого кружка „умелые руки“
Спасибо!

Мы сегодня проходили.
Кишинев + 5 виз!
Через неделю будут паспорта с визами.

Поздравляем!!! :clapping::usa::flo:

Metalic Поздравляем!!!

Поздравляю! Молодцы! :usa:

Всем огромное спасибо!!! Удачи тем кто ожидает интервью.

1 лайк