Авиатехник во Флориде

ну тут на форуме это уже было. Товарищ с мышью на аватаре меня обозвал последними словами, а потом сам описывал цепочку действий. b1b-f1-h1b не выезжая из страны. Тут есть одно условие: компания должна очень хотеть оформить h1b. Я лично знаком с двумя человеками приехавшими по турвизе и на данный момент держателями гринкард. Ничего незаконного они не совершали. Даже консула при получении первой визы «почти» не обманывали. Но конечно если в статусе туриста, они начинают крутить гайки в самолетах, то это конечно же незаконно и нанимателем и туристом, тут нет никаких сомнений.

1 лайк

Ты правда считаешь, что «женщина во Флориде» так всем и делает рабочие визы?

Нет, я думаю они пашут как рабы на галерах от момента въезда по тур визе и, возможно, до получения х1б. И конечно ей это выгодно. Это ж не яблоки собирать, а дармовый квалифицированный труд.

Эм, нет.

  1. Работать по турвизе - нелегально.

но при условии, что каждую зп до минимума будешь им добавлять

  • фрод и нарушение закона. Работодатель не имеет права так поступать (вот в этом месте радуется DOL).

Лотерея при том, что шанс на получение рабочей визы разыгрывается. Желающих в три раза больше, чем доступных виз. Невозможно оформить рабочую визу человеку, не выигравшему шанс в лотерее рабочих виз. Более того, моментально получить рабочую визу после выигрыша тоже нельзя: от начала сезона (апрель) проходит МИНИМУМ шесть месяцев до того момента, когда человек имеет право начать работать по своей рабочей визе (даже если он ее получит ее быстрее, чем за шесть месяцев, что нынче редкость).

Меня вот другое интересует. Официальные законные рабочие визы прямо все-все получают у этой тетеньки? Вот прямо все-все? Надо же, какая везучая замечательная женщина тогда, ведь по статистике получают шанс (в лотерею, да) оформить H1b визу всего около 30-35 % аппликантов. sarcasm mode off

Вот исходя из того, как работает легальный процесс оформления рабочей визы, Ваше “знаю женщину, все делает” звучит как полный BS.

Ну так об этом никто не спорит.
Находиться в стране по турвизе и менять статус после - можно. Но вот работать по турвизе до смены статуса на более подходящий совсем нельзя.

Да ладно! Неужели ты правда думаешь, что «женщина во Флориде» делает рабочие визы всем желающим авиамеханикам? ИМХО, развод. Приезжают, работают по турвизе и до свидания. Хорошо, если хоть какие-то деньги платят. А так, пообещают вместо зарплаты оформление рабочей визы, а там…:blush:

Я если честно не вдавался подробности миграции по рабочей визе, поэтому мало осведомлён. Значит скорее всего я что-то не так понял. Нелегалов у неё нет. Скорее всего я просто не правильно интерпретировал , так особо не углублялся в эту тему.

На ютубе есть интервью Работа в США.Авиатехник-- все хорошо рассказывает, он в LAX работает, очень много лет, там под роликом его мейл есть, можно задавать ему вопросы. Меня тоже интересует работа в аэропорту, мы с супругом всю жизнь в авиации.

Написал ему. Посмотрим что ответит :slight_smile:

Привет, есть несколько вопросов к тебе. С тобой лично можно как-нибудь связаться?
Если не трудно, напиши на voobsheeee@mail.ru
Спасибо!