Автокресла в США

не берите его. Ваш большой деть из него очень быстро вырастет.
Вот специально для вас пофотографировала своего: Maxi-Cosi Pria 70



мой из него вырос примерно год назад (at 5 years of age), видите, где находятся ремни на максимуме? Они должны быть at or above the shoulders in forward facing mode. Сейчас они примерно на дюйм (2.5 см) ниже плеч, и это означает примерно год по времени.

My kid is 6 years and 4 months old and is 49" and 53#. Он - большой и высокий, но не off the charts. 90% по росту и 80% по весу. И ваш будет таким же, и может даже чуток повыше. Вы - какого роста? а жена?
Девочка у вась тоже довольно рослая и большая - для девочек.

1 лайк



Graco Extend2fit 3-in-1

я не рекомендую эту версию (3-in-1), потому что она менее компактна, чем обычный E2F, и не настолько long lasting. И стоит больше.
Как видно из фото, мой деть как раз из него и вырос в данный момент - по overall standing height (49") и по harness height, так как плечи находятся ровно на уровне самой высокой harness setting.

обычный Graco Extend2fit*.
$125-179 at Target, Walmart, Amazon.
Очень рекомендую. Компактный, долгоиграющий, красивые цвета, приятный на ощупь чехол. Не узкое, однако. Если надо узкое, берите Graco Slimfit.

P.S. Мой из него вырос по overall standing height of 49" в 6 лет и 4 месяца.

Я все ещё не понимаю

У моего вот такое стоит стех пор прмерно как ему 4 исполнилось Amazon.com : Britax Frontier ClickTight Harness-2-Booster Car Seat - 2 Layer Impact Protection - 25 to 120 Pounds, Vibe : Baby
Мне нравится. Ну и когда его поднимаешь, сразу чувствуется вещь - тяжелое довольно из за рамы жесткой.

my favorite combination seat - Britax Frontier. Мой тоже в таком ездит с 3.5 лет - и до сих пор (49", 53#). Хорошо помещается и еще долго может расти. Когда подойдет время для бустера, я либо использую Фронтир в бустерном режиме, либо Diono Monterrey - очень хороший бустер для больших и высоких детей (и подходит маленьким и средним).

Фронтир в бустерном режиме подходит большим и высоким детям, но не подходит маленьким и средним.

Дионо требует машинный подголовник за всеми их креслами (convertibles or boosters), поэтому для некоторых машин эта марка автокресел не подходит.

Britax не только не требует подголовники в машине, но и рекомендует их снять, если они мешают хорошей инсталляции автокресла.

да я собственно карситы не считаю панацей.

До определенного возраста ребенка карсит конечно самый безопасный способ перевозки,
но лет с 4 бустер предпочтительней.

Что значит harnessed mode? Т.е. Britax Frontier ClickTight могут продавать две версии?

“Harness mode” - это, попросту, ремни самого детского сидения. “Booster” - это уже использование ремней безопасности машины.

Britax Frontier - это combination seat. Сначала используются внутренние ремни (harness), а потом автокресло конвертируется в бустер (ребенок удерживается ремнем машины).

Car Seats For The Littles | Britax Frontier 90 ReviewBritax Frontier 90 Review - Car Seats For The Littles

Britax Frontier and Pioneer в бустерном режиме подходят большим детям, в то время, как в harnessed mode они подходят всем детям, начиная с 2х лет и 25 фунтов.

Другие combination seats (or harnessed boosters) in booster mode подходят детям разных размеров. Graco Tranzitions/Wayz and Harmony Defender - одни из них.

Не покупайте BabyTrend Hybrid seat.

Пока еще есть скидки, хочу заказать:
Britax Frontier ClickTight Booster Car Seat - Slate Strie $234 (дочке захотелось серый) Britax Frontier ClickTight Booster Car Seat - Slate Strie
Graco Extend2Fit Convertible Car Seat - Spire $160 Graco Extend2Fit Convertible Car Seat - Spire

Именно в таких цветах. Тут писали, что некоторые “цвета”/покрытия более жаркие. Я случайно не выбрал неподходящее для калифорнийского климата?

светлоголубой, наверное, пачкаться будет сильно. А может, и не будет.
Мне нравится Gotham, такой благородный темно-синий цвет с голубой вставкой чуть потемнее.

Мой в черно-красном Фронтире ездит (Конго), не потеет в Джорджии.

на амазоновской странице в reviews кто-то запостил настоящий цвет Spire, выглядит совсем по-другому, какой-то коричневатый с голубой вставкой.

у нас готом вроде, синий с голубым. вроде норм, пока особо не пачкается.

не, я про Spire - светлоголубой. Gotham мне самой очень понравился.

а, зеленоватый такой. нам после совместного изучения тот синий приглянулся. кстати мы в байбайбэби брали, там еще были цвета, которых не было на амазоне. - это уже тем, кто собрался покупать.

Что там в Костко за кресло за $99 продается? 3-in-1 or 4-in-1

да что там обсуждать? разве только расцветку…

А тебе зачем?

Моему год и 2. Мне кажется ему очень не нравится кататься задом наперед. Думаю пересаживать во впередсмотрящее кресло. Может поможет. Иногда 30 минут в машине невозможно проехать.

1 лайк

не надо его покупать. Это обычно либо Safety 1st Alpha Omega (самое плохое кресло, is being phased out), либо его младший брат Safety 1st Multifit.
Нифига оно не фит. 40 фунтов harness limit for forward facing и очень невысокие top harness slots.