Автомобиль в рент в первый день прилета.

Это не так. По крайней мере, не все украинские банки и не все карты. Собственно говоря, это легко проверить, воспользовавшись Вашим же советом по проверке бина. Вот конкретно моя дебетная карта Приватбанка светится как debit.

Ок, не все, но большая часть. Я так понимаю у Вас “карта для выплат”.
Я к тому, что:

в корне неверно.

Ровно год назад я наступал на эти грабли. Похоже что банковская система Украины ближе к Европе, чем Российская: карточки 4 банков пробивались как дебитки, а знакомый, который работал в системе, сказал что с какого-то года, по какому-то соглашению с Европой, это вошло как правило.

По поводу Энтерпрайза и кэш. В моем случае это не сработало. Причем я до этого взял 2 раза машину на дебитку Велс Фарго, а потом менеджеры сказали, что выдать машину никак не могут. И прецедентная система не сработала… Однако у системы есть исключение: вы можете взять машину на дебитку, если у вас есть обратный билет. Если у вас его нет - у вас есть фотошоп. На худой конец, есть грейхонд до ближайшего села за 10-15 баксов. :slight_smile:

Что насчет страховки? Что включено в эти $300? Liability у вас должна быть обязательно. У вас она есть? Или она включена?

Collision Damage (или как там ее разные конторы называют) опционально, но лучше наверное перестраховаться…

Брал машину в рент в энтерпрайзе по приезду, цена была ~ $50 и эта цена включала минимальную страховку и наценку за отсутствие местных прав. Так что 300 баксов вполне адекватная цена.