Автомобиль из Калифорнии в НЙ. Страховка/регистрация.

Придется покинуть семью на год-три и уехать в НЙ.
Есть машина в кредите, оформленном на жену. То есть я в НЙ не смогу ее зарегистрировать. Кредит на меня скорее всего не перепишут, т.к. доход у меня начнется только после переезда в НЙ.
Могу ли я ездить в НЙ на калифорнийских номерах (1-3 года) и продолжать платить существующую страховку, как будто машина все еще в Калифорнии?
Формально хозяин машины (жена) не становится резидентом НЙ и выходит, что эту машину не надо регистрировать в НЙ.
Ну и сколько может стоить shipping минивэна из Кали в НЙ?

По ценам сходить на uship и прикинуть.

1 лайк

В теории - нет. В реальности - В NYC четверть города ездит на номерах других штатов, а также временных и фальшивых.

2 лайка

Спасибо за информацию! Будем думать :read:

Вы можете сделать страховку местную и написать адрес нью-йоркский. не думаю что там важна регистрация. страховку на Калифорнийский адрес я бы не делал, может прокатить, а может и нет.

Не совсем понятно, почему? Если только не оба ваших имени указаны, а только имя супруги.

Надо дописать себя в тайтл как коовнера.
Тогда без проблем можно бужет зарегистрировать в NY.

Не понимаю этих пируэтов. Страховку поменял и ездишь.

Там кредит - тайтла нет, как я понимаю.

Ну, что вам непонятно? От жены сбежать хочет

А как инспекшин проходить? Разве можно в чужом штате?

ага, с ее машиной ))

Так точно. Тайтл у банка. В DMV HЙ сказано, что в таком случае банк должен дать какой-то сертификат тайтла тому, на ком кредит. И этот человек должен делать регистрацию в НЙ.
Чую я, придется оставлять машину няне под развозку детей.

Машина относительно свежая, инспекция нужна будет еще не скоро.

НЙ - это который Сити, или?

Если НЙС, можно без машины на общественном транспорте.

По самому НЙС на машине очень гемморно: трафик, проблемы с парковкой, упражнения с перестановкой машин на правильную сторону улицы раз или даже два раза в неделю (в не самое удобное время, если не успел заранее запорковаться на нужной стороне).

Страховка опять таки не дешевая совсем.

Какой инспекшн? В НЙ надо инспекшн? Если едет учиться т.е на временное место жительство, то там отдельно это все рассматривается. И работает страховка по месту регистрации. Мы были в такой же ситуации между Нью-мексико и Флоридой. И ДЛ можно не менять.

1 лайк

А зачем ее проходить в чужом штате?

А копы не примут за то, что стикер регистрации на номере expired? У нас в СК стикер не получить, если до этого инспекцию не пройти.

Хороший вопрос.

примут. Инспекцию нужно делать. Вопрос в том, будет ли он считаться резидентом штата НЙ.

I have moved to New York and registered my vehicle here
If your vehicle was registered in another state which issues an inspection sticker, you do not need to have your vehicle inspected immediately. Your out-of-state inspection remains valid until it expires or for one year after the registration date, whichever comes first. When your out-of-state inspection expires, you must get a New York State vehicle inspection.

If the previous inspection was performed in a jurisdiction that does not issue an inspection sticker, you must have your vehicle inspected in New York.

Do I need to register my vehicle in New York State?
It depends

if you aren’t a resident of New York, the registration from your state of residence is valid here
if you move to New York and become a resident, you must register your vehicle here within 30 days of becoming a resident (moving)
if you are a resident of New York and you get a vehicle from another state which you will be driving on New York State roadways, you must register the vehicle here within 30 days