Автономные территории США

Почта то штатовская, но на ебэе многие продавцы пишут “Shipping to 48 continental states”, т.е. они исключают даже Аляску и Гавайи частенько, а острова практически всегда

=0Зато все дома из кирпича:):lol::lol:

бэкъярды маловаты :slight_smile:

Na territoriah Guam, Puerto Rico, Virgin Islands Konstitucia USA deistvuet chastichno, opredelennye stat’i deistvuiut, a opredelennye - net. Prav men’she.
Za Prezidenta oni ne golosuiut (kak i Washington DC), za Senat toje ne golosuiut (kak i Washington DC), a vot v palate predstavitelei u nih est’ predstavitel’, no on tam ne golosuet (a v Washington DC celyi 3 predstavitelia, i vse 3 golosuiut).

Ну, если материал, из котрого построены дома, настолько важен, то… Вперёд, на подвиги!
Дома сделаны из глины. Там климат слишком влажный для чего-либо другого (моё предположение). И цена, вероятно меньше, если так строить. Только ни в одном доме нет кондиционера. Не знаю, есть ли электричество. В стенах дыры. Бельё сушится у сосоеда под носом. А он в него поплёвывает. Красота? Я уж лучше в моём “картонном” доме буду жить.

Забыл добавить, простите: я понял, что это была шутка юмора.

I dverey v etih domah nevidno:)

dlja tarakanov vpolne

Кроме показанных домиков там (разные территории США) есть:


Puerto Rico
United States Virgin Islands
American Samoa
Northern Mariana Islands
Guam

4 лайка

Oni tam est’ poka 18 ne stuknet, potom vse v USA.

В штатах, наверное, тоже райончики есть, мама не горюй. Один Детройт в сегодняшнем исполнении чего стоит, и неизвестно, когда выздоровеет. Так что, данный сюжет тенденциозно выхвачен из контекста.

Совсем другое дело, эти картинки поинтересней рассматривать.

Да, из бедных стран в богатые много народу стремится, но и обратная статистика есть. Десятки тысяч американцев, особенно пенсионеры, валят в Мексику, Панаму, Коста-Рику, Эквадор … С этой точки зрения такая территория как Пуэрто-Рико могла бы явиться разумным компромиссом. И курорт, и юрисдикция США, и налоги меньше. Ну, без участия в выборах как-то пережить можно, тяжело конечно … Зато пенсии и велферы они из федерального бюджета получают, как все.

это шутка была? :slight_smile:

насчет испанского - да, он сложне английиского. Когда начала его изучать, то поняла что ингиш - просто детский лепет (не даром он является международным языком). Итальяский похож на испанский (одна языковая группа), но он сложнее. Хотя ничего невозможного нет, если учить и есть способность к языкам, можно выучить любой. Я итальянский почти и не учила, но многое понмаю засчет похожести языков, например.

Видимо, он спутал с баскским, который тоже территориально “испанский”. Тот - да, вроде очень сложный.

Мне после немецкого английский пошёл, как увлекательная игра. А вообще, как правильно здесь заметили, можно выучить любой язык - даже если он самый немыслимо сложный, среди его носителей всё равно немало тупиц, а всё равно владеют.

1 лайк

Eto ne statistika, a propaganda. Kogo ne sprosi kuda oni na pensiu sobirautsja, vse otvechaut chto tut ostautsja, koe-kto v uzhnie shtati. V Mexico nikto ne sobiraetsja, tam nischeta, crime, drug war, i medicini net.

Детройт - часть США. Незначительная. Райончики “мама не горюй” есть, но это только часть. Незначительная часть США. А красивые картинки в Пуэрто-Рико и других местах - тоже часть их стран. Незначительная часть. Вот и выбирает каждый сам под себя и для себя. Если есть возможность жить на курорте и не работать, то это святое дело! Красота! А если нет? Я могу только пожелать удачи. Я бы не смог там жить и работать. Работы нет. А проверить каждый может сам. Я не отговариваю. Покупается билет и вперёд, на подвиги! Билет, кстати, не такой и дорогой. А можно и на корабле в круиз сгонять, посмотреть “достопримечательности.”

Да, из бедных стран в богатые много народу стремится, но и обратная статистика есть. Десятки тысяч американцев, особенно пенсионеры, валят в Мексику, Панаму, Коста-Рику, Эквадор … С этой точки зрения такая территория как Пуэрто-Рико могла бы явиться разумным компромиссом. И курорт, и юрисдикция США, и налоги меньше. Ну, без участия в выборах как-то пережить можно, тяжело конечно … Зато пенсии и велферы они из федерального бюджета получают, как все.

Я не знаю откуда были взяты цифры в десятки тысяч пенсионеров США, которые уезжают жить в Латино-Американские страны, есть ли статистика о таких пенсионерах (я найти такую не смог) и тп., по-этому спорить о таких цифрах не могу. Но, предположим на минуту, что такое имеется. Что ими движет? Продают ли эти люди свои дома в США? Покупают ли дома в других странах за деньги, вырученные от продажи домов в США? Если не продают дома в США, то покупают ли вторые дома в других странах или арендуют их? Если(!) это всё так и есть, то покупка дома в том же Пуэрто-Рико может быть разумным компромиссом. Но вопрос в другом. Хотят ли люди ехать в пуэрто-Рико? Если нет, то почему? Если да, то почему? Есть ли в Пуэрто-Рико подходящие для них дома? Каковы налоги в других странах и есть ли они вообще? Пенсии выплачиваются независимо от страны проживания пенсионера. Чеки приходят по почте или переводятся на счёт в банке.

2 лайка

Если я ничего не путаю, то некоторые островные территории U.S. получили в длительную эксплуатацию. Почти на сотню лет. Возможно, в этом кроется причина скромного инвестирования.

насчет сложности испанского, не знаю. ч-з год работы в макдоналдсе я разговорный понимала без проблем. говорить тоже могла.
а грамматика это набор логических правил. из всех языков, которые я изучала: английский, немецкий, польский и французский (ну и русский/белорусский) самый сложный для меня был немецкий. французкий вообще, как к себе домой пошел. абсолютно никакого усилия, как будто вспоминала что-то давно забытое.

а вообще ИМХО один из самых сложных в качестве иностранного это русский. если не самый сложный.