АвтоСамоделкины :)

В банках вроде 12оз.

У него всегда цена скачет в зависимости от сезона. Зимой по 5, а летом дорого.

1 симпатия

Спасибо за совет! Уже получил прокладки и болты Victor с Rockauto. Полез снимать головки, пока снимал одну нашёл ещё несколько косяков: болт на торце коленвала подран и втулка внутри “звездочки” тоже. Туда явно что-то попало и все поцарапало.
Обе направляющие цепи повреждены, у одной только край, у другой выломано отверстие. Все повреждённые детали заменю.
Сама прокладка выглядит нормально, наверное зря я туда полез. Скажите пожалуйста, если двигатель перегревался головка могла деформироваться? Стоит везти на проверку/шлифовку? Или если с их прокладкой не было проблем то и с моей вряд ли будет? Двигатель перегревался не сильно - пластиковый интейк только слегка подплавился с краёв.

Одна из причин почему я полез в прокладки - бока двигателя все в масле. Пытаюсь найти причину. Но возможно они просто при замене прокладок все замазутили. С одной стороны масло капало из под сапуна, но двигатель со всех сторон ниже головок в масле. Смотрел видео на Ютубе, он рекомендует обязательно чистить от жидкостей дырки для болтов, потому что при закручивании болтов создаётся давление и может треснуть блок. Конечно же, в моем случае никто их не осушал, в них масло. Может в этом и причина почему мой двигатель весь в масле… Не подскажете, как можно проверить блок на предмет трещин?

Попробовал закручивать болт рукой, масло из под него без проблем выходит через резьбу. Или это просто страшилки, а на деле очень редко случается?

Да, могла. Вези не проверку.
Только, желательно в проверенный машиншап…

Каналы под болты продуваются сжатым воздухом. По разным технологиям - в некоторых случаях болты смазывают силиконом, если болт идёт в рубашку охлаждения. Или трэдлак на резьбу наносят. Но чаще всего смазывают не густой смазкой. И под шайбу болта тоже.
Не помню как конкретно на этом движке - погугли.
Блок проверяется в машиншапе…

Жидкости я могу вакуумным насосом через трубочку откачать. Только это не поможет если блок уже с трещинами. Но на болтах нет и намёка на tread locker, а вода или масло через резьбу таки просачиваются. Буду на это надеяться.

Да уж… Снимать блок желания мало…

Я уже не помню, о какой машине речь, но судя по всему как минимум ВРЕМЕНИ на диагностику/ремонт мотора уже потрачено не мало. Не выгоднее ли купить донора и взять мотор оттуда чем заниматься таким гемором, ОСОБЕННО, когда видно, что мотор был в чьих то кривых руках ранее.

Да я уже и сам так думаю, тем более что у меня есть почти таких же несколько моторов, только поддоны и масляные насосы у них другие и менять их тоже гемор. На местных джинсах ничего нет, а выписывать с материка тоже гемор и куча времени. Так что при любой раскладке гемор.

Я уже купил прокладки и болты, так что продолжу это занятие хотя бы для общего развития. У меня несколько таких движков стоит на машинках которые меня кормят, так что обречённый сейчас опыт может и в будущем пригодиться. Менять движок ведь тоже не очень просто, по усилиям примерно как прокладки поменять. Особенно если это AWD, там на откручивание одного болта пол дня уходит, а потом ещё пол дня на его закручивание.

Головки отдал на проверку в специализированный шап. Жду когда позвонят забирать.

Тот редкий случай, когда автокоррекция оказалась точнее автора текста…
)))

2 симпатии

)))))))))
А о каком пепелаце речь вообще?

Трак 2014 RAM 1500 4x4, движок 3.6 V6

А в целом 3.6л на этого бегемота хватает? Еще и 4х4.

Порожний бежит вроде бы резво, на груженом пока не ездил.

Вопрос по автосамоделкиным :slight_smile:
Отрезал кусок лонжерона, шоб приварить другой, попрямее ))). Как обработать сендвичное соединение (которое было сварено контактной сваркой на заводе), шоб там ничего потом не ржавело? Снаружи все понятно - зашкурить, загрунтовать, покрасить. А вот там где панели внахлест- там что-то такое-же текучее как WD40, которое потом засыхает герметичным слоем.

Чтобы следующий сварщик проклятия посылал?:slight_smile:

1 симпатия

Интернет поделился знаниями и подсказал, что есть такая штука как грунтовка для сварки. Вроде то что нуна. Главное, чтобы в магазе поблизости была.

Мужик позвал гостей на новоселье, в только что построенный дом…
Один из гостей спрашивает:

• А кто дом тебе строил?
  • Да педерасты, всякие!
  • ???!
  • Сначала позвал бетонщиков. Залили фундамент и ушли. Пришли каменщики и первый их вопрос - какие педерасты мне фундамент делали? Потом штукатуры задали аналогичный вопрос про стены. Плиточники и плотники про штукатуров и так далее…
    Вот и получается одни педерасты и строили…
2 симпатии

Думаешь тазик доживёт до следующего?

Тренируюсь в сварке

1 симпатия

Один в один картина со стоматологами😂