АвтоСамоделкины :)

Замена от ста долларов плюс эвакуатор. Совсем муфта не нужна
Это тебе не в жигулях на обочине поменять.

На старом форд-эскорт ремень порвался возле школы до магазина запчастей “дополз” и поменял. А в целом верно.

Я это воспринимаю как данность и не вижу смысла обсуждать. Они всё равно нас не послушают и будут делать согласно нынешней моде. Таких странных вещей не мало. Например, раньше было модно делать развал-схождение передних колес, а сейчас модно делать “свал”-расхождение. В результате раньше покрышки больше изнашивались с внешнней стороны, сейчас с внутренней. Почему бы не делать ровно без развалов или “свалов” для меня загадка. Наверное, что бы шапы, делающие alignment, без работы не остались. :grinning:

Или другой пример: у нас катастрофически не хватает электроэнергии, происходят веерные отключения, власти в который раз призывают население экономить электричество и при этом эти же власти приняли закон, что бы запретить продажу бензиновых машин и пересадить всех на электромобили… Мода зачастую безумна…

Плюс замена ремня гораздо легче, чем муфты. Например, на Dodge Grand Caravan придется наползаться под машиной, сначала открутить компрессор AC, только потом генератор.

Почему ты не хочешь почитать, что нибудь по теории проектирования подвески автомобиля? Ты рассуждаешь как поп в начале 20 века о космосе. Какое то мракобесие. Ага поставь ровно, как у арбы, потом твои зубы будут собирать по откосам ваших гавайских серпантинов, если будет кому.

1 лайк

Что-то я сомневаюсь что от развала или свала что-то меняется. Только, типа, машина более устойчивая на переворот за счет того что колея на 1 см. шире стала. Можно подумать что раньше все переварачивались.

На то что бы руль стремился становиться ровно это тоже не влияет, для этого важен camber, а это совсем другое.

Все нормально у арбы :slight_smile:

1 лайк

Я на собственной шкуре испытал все манипуляции с развал схождением на Москвич 412. Авто разработано в 50е годы. Украдено в 60е Выпущено в 70е. Мой корч спокойно ехал 120км/ч . Так вот при установке 0-углов больше 80 ехать было невозможно в принципе. При наборе большей скорости машина начинала “плавать” на дороге при том что люфтов не было. Есть такие параметры как устойчивость и управляемость, и на них все эти углы влияют. В современных авто меняется сама схема передней подвески, максимальные скорости, соответственно и углы установки, тоже меняются. О моде здесь речь никак идти не может.
P.S. Camber & toe это и есть развал-схождение.

Да машину просто бросает со стороны в сторону при неправительственных углах схождения.

Шоб руль возвращался обратно - это все-же caster, а не camber, если мне склероз не изменяет.

1 лайк

угол продольного наклона оси поворота колеса.

По поводу моего соплежуйства про вибрацию на больших скоростях - возможно я нашел причину. Мне кажется, что покрышкам не нравится, когда машина по несколько недель стоит на одном месте.
Сори за ночную съемку. Передние колоса еще не посмотрел пока. Оба задних такие. Диски - прямые. Именно резину колбасит.

Перезалил:

А может диски деформированы? Передние не такие? Пререстановка колес ведь не помогла.

Чтобы такое придумать надо хорошенько постараться.

Проедься машиной, разогрей колеса и обратно в гараж. Посмотри на счёт биения. Это может быть следствием увлечения покупать бу шины. Там грыжа вполне возможна.

Даже самая малая выпуклость делать большую вибрацию. Уже говорил об этом.

Никакая балансировка не поможет этому.

Грыжа не изменяет баланс. Она сбоку обычно. И даёт о себе знать при нагрузке. Балансировка делается на вису.

Линия дисков так не гуляет - только сама резина.

Это не грыжа. Покрышки брались новыми.

Сделай то же самое на разогретых колёсах.
Если геометрия не изменится то там или грыжа или неправильный износ
И то и другое будет давать вибрации

У меня выступающая грыжа в 1,5 мм давала вибрации была еле заметная выпуклость. С меня угорали на станции.

Разогревать пока время не было, но вот при свете дня переднее колесо.
Короче все 4 колеса имеют “впадину”.

Эти впадины ни о чем. Машина не год стояла или десять.

Я тоже так думаю. При балансировке видно что все колеса не идеальные, а имеют “впадины”. Но если нормально отбалансировано то это при езде не заметно. Дорога то не идеальная, на ней впадины гораздо глубже чем на покрышке.