АвтоСамоделкины :)

Сейчас что-то цены слегка просели на катализаторы. У меня их скопилось какое-то количество - не знаю, ждать пока вырастут и тогда продавать или цены будут дальше падать.

Не совсем авто, но подшаманил мотор для газонокосилки :slight_smile:

2 лайка

Получил комп, этот не “видит” педаль газа… Буду пытаться вернуть.
А новый больше 700 баксов стоит…

1 лайк

А как ты все это программируешь под машины? Там же ВИН, иммобилайзеры всякие.

Што та я походу перебдел. Если кто -то захочет отпилить катализаторы в 3.5л раве - гуд лак. Не понятно пока только как с 2020м.

У меня отпилили в начале года. Rav4 2012

3.5 l, v6?
Один или оба?
Там же капот надо поднимать, или радиатору каюк.

@dreamexplorer, короче нифига не понятно, что там отпилили в твоем раве. Кстати на старые до 2019 года коверов на рынка нет. Надо самому ковыряться.

Отпилили один, к которому легкий доступ снизу.
Цена ремонта у тойоты $2400, срок ожидания месяц. Плюс на аренду подменной машины $1000. Страховка все оплатила, я заплатил только $250 за deductible.

Монстры просто. А у тебя полный привод или только передний? Ибо я бы не сказал, что “легкий” даже с тигриной пилой.
p.s. Мне почему то кажется что они промежуточную банку отпилили? но не уверен.

Привод передний, там очень просто добраться.



Вот такая там “картина”. На твоем можно на балку поставить просто прямой лист алюминия. Вырезав по бумажке. На моем придется “выгибать” под карданный вал.

Там только нужно VIN поменять и сразу всё работает. Я своим сканером это легко делаю.

Однако… А на ВАГе хрен что можно поменять просто так. Даже приборку другую не воткнуть, не говоря про комп мотора, комп коробки, модуль комфорта итд…

Я не знаю что такое ВАГ, но на Доджах и Джипах я уже много раз без проблем менял PCM. Только VIN перепрописывал и всё.
Менял и радио, но для этого брал пин код у дилера. Его дилер даёт бесплатно.

ФольксВАГен. :saluting_face:

В определенных старых моделях Киа и Хундай - вообще никаких проблем :slight_smile:

Ну и плюс Ауди, Порше (у нас) и Шкода и еще всякие там мелочи в Европе. Может даже Сеат.

у нас было и одно и другое, проблем хватало более чем, то с одним, то с другим
кия была 2001 г а хьюндай 2004
так что, легенды все это, о “беспроблемных” машинах

ты не врубился, прочитай на что я отвечал.

ps нет там иммобилайзера