АвтоСамоделкины :)

Мне было надо, просто в тот момент я снимал апартамент и там с ремонтом авто особо было не развернуться. Хотя я и там менял ступичные подшипники на Додж Нитро именно тем инструментом.
Сейчас у меня дом с гаражом, где я этим занимаюсь. Там и инструмент на стенке, и компрессор и остальной скарб. Ему этого не надо, я и сам сдерживаю от выбрасывания денег на то, что не будет использоваться. Благо тут можно всякие съёмники в прокат брать, как и электроинструмент. А то было бы уже в гараж не войти.

Вот таким ключом откручивается любой закисшый корпусной фильтр.

1 лайк

Машина на эстакаде, масло надо менять, а мне такой ключ искать ?

Или таки пробить зубилом насквозь и отвергнуть?
Вдогонку реальная история. Мои знакомые сходили в поход и вернулись голодными потому что нож забыли и консервы не открыли.

А тут машина на эстакаде, масло слито а фильтр хрен отвинчивается.

я только не понял зачем зубило? Толщина стенки оригинального фильтра такая, что пробивается любой плоской отверткой.

Что под рукой есть.

Да это один нужно будет сделать, если прежний владелец был мудак и затянул фильтр с трубой, как у оска. Уж сколько этих фильтров на жигулях откручивали в совке таким способом. Потом, как ты и написал, закрутить от руки, как в мануале сказано и забыть про это. Но оску нужна драма. И труба с зубилом.

Зачем крестообразный? Рекомендую этот. Прочный, на 4 размера. Квадрат и сокеты на 1/2, и ручку и сокеты можно не только для колёс применять. Ручка раздвижная.

EPAuto Telescoping Lug Wrench, Wheel Wrench with CR-V Sockets (17/19, 21/22mm) Amazon.com

Отдельная головка слетает и двумя руками не покрутишь.

Та он как и все черти - слышал звон и не знает где он, Зубилом бьют под углом по завальцованному ободку у основания? создавая вращательный момент, Достаточно сорвать фильтр на пару миллиметров чтобы потом открутить руками, Но черти обязательно должеы быть по локти в мазуте
:rofl:

1 лайк

Хрень морозит и находятся чудики, которые этому плюсуют))

P2195 O2 sensor signal biased / stuck lean - bank 1 sensor 1

В четверг на сервисе поменяли сенсор по гарантии, check engine индикатор потух.

В пятницу и в субботу почти не ездил. Утром в воскресенье ошибка вылезла снова.

В воскресенье и сегодня поездил с ошибкой, после обеда check engine опять потух.

Такое впечатление, что ошибка вылазит после небольшого простоя после длинных покатушек. Типа, долго едишь ошибки нет, постоял пару дней - ошибка.

Что делать и кто виноват? :slight_smile:

В планах поменять свечи - на сервисе сказали, что вместе с сенсором хорошо бы поменять и свечи, типа “пора”, но ценник выставили супер конский.

Жду свечи с autozone. Поможет?

2 лайка

Возможно. А так же свечные “катушки” надо посмотреть. Если там трещинки на корпусе - однозначно в мусорку тоже.

2 лайка

Я с такими ошибками уже года три езжу.

Скинул и вперед. Было бы серьезно, то все время светились бы

Лучше чем carid.com?

Поменял свечи.

Одна свеча из четырех была сильно обгоревшая.

Интересно из-за чего может быть неравномерный износ одной из свечей по сравнению с другими?

ЗЫ. Свечные “катушки” выглядят почти “как новые”

Неравномерный впрыск? Или форсунка? Может тупо зазор отличается.

Обгоревшая в смысле нагар чёрный на ней, или электрод выгорел? Если первое, то неправильное сгорание в камере, если второе, то, как вариант, все свечи открутились при замене, кроме одной. Решили оставить её и не менять.

Да, черный нагар.

Как такие вещи проверить?

На сервисе, диагностика никогда никаких проблем не находила

Слушать побольше бреда от местных спецов.

Они тебе уже заочно сделали диагностику.

Собственно он может быть и в следствии не правильно работающей свечи/катушки. Поэтому правильно было бы покататься и в следующую замену масла проверить.