Автосигнализации / Автоэлектроника

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хотел обратиться к Вас за советом, а совет нужен следующий:

У меня в России бизнес по продаже автосигнализаций/автоэлектроники. Изучив по всему миру предложения в сфере автосигнализаций пришёл к выводу, что у нас в России данная тематика является самой развитой (под автосигнализацией я понимаю охранно-противоугонные комплексы). В данные момент один из наших партнёров-производителей получает сертификацию, необходимую для поставки электроники в США. Соответственно, хотел поинтересоваться у Вас, насколько данная тематика актуальна в США и Канаде? (Речь идёт об охранная-противоугонных комплексах с возможностью спутникового отслеживания автомобиля, управления с помощью телефона, дистанционного запуска, прогрева и охлаждения автомобиля.)

Заранее спасибо Вам за обратную связью.

С Уважением,
Иван

С моей точки зрения, автолюбительской, эта тема никак не развита. И не будет развиваться. Дистанционный запуск, если кому надо, кит покупается на Амазоне и устанавливается своими силами и никакого вмешательства спецперсонала не требует. Спутниковое отслеживание если для коммерческих парков, то может и имеет смысл, для всех остальных никакого, страховка от угона обычно работает. На всех новых автомобилях продаваемых в США установлена сигнализация, смысла городить еще одну нет.

Ну почему же… Мне при покупке машины дилер пытался впарить сигнализацию за какие-то несколько сотен, или тысяч, не помню. С обоснованием: “А вдруг ты дверь забудешь запереть”. При этом, в машине уже была заводская сигнализация и автоматическая замыкалка дверей.

Мне хвататает заводской сигнализации.
А лучшая противоугонка это страховка.