Автошколы в Америке ВОПРОС

На практике, эту машину может “прирулить” младенец без прав - никто не спрашивает и не проверяет права.
в нашем штате у наших знакомых - проверили… Не дали им даже сдать [driving test], провалили их за то, что приехали оба с пермитом, но без прав.

У нас проверяют. И разворачивают, если прав нету.

Я не спорю - уверен, что есть такие, которые будут ставить палки в колёса. По любой причине и поводу. К примеру: “Какая отвратительная рожа!” Ведь сколько рассказаов о том, что бывшие таксисты валят экзамен. Но есть ли полномочия у проверяющих экзамен проверять водительские права у тех, кто приезжает на машине к месту теста - под моим большим сомнением. Также, как вполне могут быть, а точнее - уверен, что они есть, требования о том, что машину должен привезти водитель с правами. Но имеют ли право их проверять эти “приниматели” экзаменов? То есть, как я, водитель машины А, подпадаю под требования теста, если я в нём не принимаю участия?
Для меня это два закона, которые не могут переплетаться. В приницпе, чтобы сделать отдолжение будущему новому водителю, я покажу эти права принимающему экзамен. Но делать это по правилам и законам любого штата я не обязан, т.к. я не нарушал ПДД или других. Здесь, скорее, действует правило местных DMV, которые требуют водителя с правами, и для утверждения о том, что машина прибыла на место теста легально, просят показать подтверждение этому. Независимо от причин, ругаться с ними строго не советую.
Для примера: когда я привёз одного из члена семьи на место теста, выяснилось, что машина, на которой я его привёз, не прошла своервеменно инспекцию. Проверяющая эзкамен отказала в тесте, но предложила пройти инспекцию и вернуться на место теста в течении часа. Что и было сделано, плюс всякие многочисленные вежливые sorry с моей стороны - не дай бог у неё настроение ухудшится! Тест был сдан.

я тоже так думала, а оказываетса не везде так…
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=6106&p=546322&viewfull=1#post546322

но на экзамен нужен человек с американскими правами или инструктор, так на сайте написано, где запись на экзамен
,
да именно так, нужен человек с правами, который их предъявляет, что бы сдать на своей машине

V NM i NC ne proverjaut kto prignal mashinu na driving test.

а как на счет етои цитаты? в моеи сылке, девушка пишет что еше нужен человек с американскими правами в время екзамена кроме сдаюшего и принимающего экзамен

Человек нужен, чтобы пригнать машину к DMV.

Ну и я об етом же еи писала… честно, простно не было времени копатса [online] и искать подтверждении тому что я говорю…

В Массачусетсе обязательно в машине присутствует еще и “спонсор”, у которого опыт вождения в США более двух лет.

При сдаче вождения?

ага

Я бы посадил его позади принимающего экзамен и дал в руки удавку. Предварительно показав её проверяющему.

Спасибо что коснулись этого вопроса!

Не могу уловить: Имея к примеру Российские Водительское Удостоверение, по которому в штате-N - Можно рулить месяц.
Купил машину, заехал в Контору - сдал письменный тест и с этого момента мои права аннулируются?

Нечегонепонимаю :blush: Проясните люди добрые…

Российские права аннулируются не-Российскими властями? Это как?

в Джорджии их просто забирают. Поэтому гораздо лучше сказать, что прав у вас совсем нет. Процедура получения прав Джорджии одинакова для всех.

В смысле что за Чехарда - если ваши права Актуальны. Можно используя их передвинуть машину до места сдачи экзамена?

Нет. Правила DMV оговаривают, что тот, кто будет сдавать тест, не может сам приехать на место теста, а также учиться водить там.
Должно быть понятно, что процент вновых водителей, которые имеют права другой страны, и которые получают местные - далеко не большой. 1-2%? И правила сделаны не для того, чтобы как-то кому-то помещать, а наборот - помочь. Добро Пожаловать в нормальную страну!

Lucy сказала про Georgia, но именно так во многих и многих штатах - далеко не все признают двойные права (двух штатов или их штата и другой страны).

1 лайк

Не всегда.
После сдачи теории я получил не пермит, а temporary DL (на основании моих укр. прав) . Имея temporary DL можно самостоятельно приезжать на сдачу driving теста.

3 лайка

Lucy спасибо что предупредили. Как раз скоро собираюсь сдавать в Атланте. Хотя считаю что это не совсем правильно - забирать водительское удостоверение выданое другим государством. Ведь при поездке в свою страну, водитльское удостоверение USA вряд ли буде легитимно. Но, как говориться - Закон суров, но он Закон.

:bayan: Во дела…

Благодарю за ответы!
Собственно Это не такой существенный вопрос. На месте разберемся что к чему…

В конце концов можно припарковаться за 100 метров до места Сдачи Экзамена, и найти прохожего с правами :whats_up: