Авто в Лос Анжелесе - поиск, покупка.

У кого с русским проблема?
Написано русским языком. Внимательно читаем. Техпаспорт (техническая документация) оно же

Инструкция к эксплуатации
где
вам подробно объясняют как пользоваться автомобилем и какой регламент технического осмотра. На скольких тысячах менять масла, фильтры и расходники.

Не свидетельство о регистрации автомобиля и не сведения о владельце, а техническая документация автомобиля.

Алло, гараж? Хьюстон, проблемы?

Карл?

:facepalm:

Чувак, ты во всем прав! Я сдаюсь!

Если Вы поменяете, например, по регламенту на 70 тыс масло автоматической коробки передач у Ашота, то при поломке во время гарантийного срока оф дилер бесплатно по гарантии Вам ничего чинить не будет.
Были случаи когда дилер отказывался гарантийного ремонта электрики только потому, что владелец установил обыкновенную сигнализацию на автомобиль.

В любом случае, автор спрашивал о пробеге в 100 тысяч.
Я хочу сказать, что гарантийное авто, купленное и обслуживаемое у оф дилера по регламенту на этих 100 тысячах очень и очень живое, и только только начинает требовать какие-то вложения по ходовой части.

Q:Will my warranty be affected if I have my Mazda vehicle serviced somewhere other than an authorized Mazda dealership?

A: Mazda recommends that you have your vehicle serviced at an authorized Mazda dealership. Our factory-trained dealership technicians possess the latest, most specialized knowledge and equipment to ensure your vehicle is operating correctly. The New-Vehicle Limited Warranty does not require you to have regular maintenance performed by a Mazda dealership. However, please ensure that the service agent or repair facility strictly follows the maintenance schedule and uses Genuine Mazda Parts or OEM equivalents. Should you experience any difficulty with your vehicle during the warranty period and the cause is attributed to improper servicing, any rectifications will not be covered. Please note: Warranty repairs may only be performed at an authorized Mazda dealership.

Mazda Customer FAQ - Mazda USA
Как бы чтоб было понятно, что чувачок в мире печатей живет…

Где были эти случаи?

Сообщение от mwnn
Были случаи когда дилер отказывался гарантийного ремонта электрики только потому, что владелец установил обыкновенную сигнализацию на автомобиль.

Дилер (согласно дилерского соглашения) не может отказать в гарантийном ремонте электрике в описанном Вами случае. Вы вправе подать иск (говорю как сотрудник дилерского центра).

Вы, сударь, обращения типа “чувачок” оставьте для своих корешей и собутыльников.

Limited Warranty
As its name implies, a limited warranty is limited to just the specified parts, certain types of defects, or other conditions. But since it can mean virtually anything the retailer decides, it is important to fully understand the meaning of “limited” when buying such a product. Often, it covers just the parts and not the labor required to fully fix something. A limited warranty also may include the stipulation that the manufacturer and the consumer split the cost of repairs for a given period of time.

Когда столкнетесь с гарантийным ремонтом после кореша Ашота, и когда дилер выставит счёт за ремонт тогда и поговорим.

Он ещё просто вверх тормашками ходит, вот кровь и приливает куда не нужно :slight_smile:

я не понимаю, зачем идти к Ашоту (пусть и корешу) если есть гарантия? Когда гарантия закончиться, Вы вольны ремонтироваться хоть у Ашота, хоть у Сардара, хоть у Ли Чана… Опять же если гарантия закончилась (и Вы не захотели оплатить её продления), то какие претензии гарантийного характера могут предъявляться дилеру?
Не стыковочка, извините…

Отказывали. Дали понять, что так как сигнализация стороннего производителя и вмешательство в электрическую схему ЦЗ автоматически снимает электрику с гарантии.
Судиться не имеет смысла, потому как любыми путями дилер докажет что причина неисправности - вмешательство и установка не сертифицированного ими электрооборудования.

В какой стране это было?

Особо радует, что в “доказательство” прикрепляется какой-то совершенно нерелевантный кусок :slight_smile:
ну да, думаю, всем уже все понятно :slight_smile:

Никаких претензий дилеру нет. Вы не с начала читаете.
Я тоже не сторонник ходить к ашоту, а постами выше некоторые юзеры считают это лучше чем оф дилер.

Разговор изначально шёл о том, что 100 тысяч пробега под гарантией дилера это вполне сносное авто, на котором ездить и ездить. И это не корыто, хотя есть тут такие, кто каждый год покупает новую мазерати, а вместо сервисного центра ездит на нём к ашоту.

Человек спрашивал, что покупать? Попробуйте среди корейских авто поискать машину с пробегом до 100 тыс. Миль. Вам правильно подсказывают, чтобы не вбить эти деньги в гавно лучше взять в рент, а на месте оглядеться.

в Турции
оф дилеры единая сеть, не думаю что где-то отличается

И судиться смысла не будет, эксперты докажут что вина на вас )

Что значит стороннего производителя? Что-то не помню сигу производства “Nissan” ( а работаю именно там…)
И да, что Вы подразумеваете под технической документацией ? Т.к. Вы спрашивали :“Техпаспорт (техническая документация) оно же где”- но техпаспорт(ПТС) это и есть документ с указанием Vin № автомобиля,ГТД (если привозное авто) и ВСЕХ владельцев. Вам нужна Гарантийная книжка (это , то где указываются все ТО и прочие вмешательства/осмотры в авто), но опять же если гарантия закончена ,то она нужна лишь как подтверждение намерений долго пользоваться авто и не забыть её “особенности” в уходе и заботе о ней.
Зря не хотите в суд, даже в моей стране (Россия всегда славилась неповоротливыми судами )вполне возможно “отыграть” и наказать “ленивого” дилера.

Отличается кардинально. В США дилеры работают по законам США, а не по законам “единой сети”.
Никто не обязан обслуживать машину в официальном сервисе. И на гарантию это никак не влияет.

Если я поставлю китайский ксенон и он спалит всю электрику - дилер в суде не докажет, что вина на мне? )

у нас тоже так. Закон запрещает диллерам монополизировать рынок. Обслуживание в других мастерских не ведёт к отмене гарантии.
Впрочем, обсуживание бывает по лог буку, а бывает без. Если по лог буку, то можно обслживаться не у диллеров.