Авто из США в РБ

:slight_smile: Да откуда я знаю сколько раз еще поменяется концепция :lol: Озвучиваю что требуется и все! а за наводку спасибо.

Не согласен,можно найти и Гранд караван в такой комплектации,Таун и Кантри это Крайслер,а не Линкольн. 3.3 литра вполне хватает,это ведь не спорт-кар, а семейный минивен.Стартует он очень хорошо,потом да,динамика падает. Насчет коробки полностью с Вами согласен,могли бы поставить что-нибудь поновее… Танк,по нашему разговору,в личке,что решили?

Ой … я даже не знаю почему линкольн написал … видимо о чём-то своём в этот момент думал.

По-моему он даже стартует не очень, но в целом - ездить можно, это не 1.3 :slight_smile: . Я просто к тому, что прежде чем заботиться о “полном фарше” лично я бы позаботился об “энерговооружённости” :slight_smile:

У меня в Беларуси был VW Sharan с 2л. двигателем и 5 РКПП. В добавок он был на газу. В США такого вроде вообше нет. Всего хватало. Хотите энерговооруженность, пользуйтесь ручной коробкой. :slight_smile:

Этот чтоли?

Святая простота :slight_smile:

Не… Это новый! у нас 96 года было! :slight_smile:
Такой, как на прикрепленной фотке, только серебристый.
Такие же были клоны - Сеат Алахамбра и Форд Галакси. У тебя кстати на фотке форд.

ну да … я собственно к вопросу о “такого в америке не найти” фотку и прикреплял :slight_smile:

AN@TA, делитесь опытом, пожалуйста. Что перегоняли ,как, сколько по времени и по деньгам в итоге вышло

Да, да, AN@TA, поделитесь опытом.
Неужели из Америки выгодно в РБ перегнать, чем из Европы (Германия, например)?
Или это определенные модели?
Для физических лиц в рамках Таможенного союза новые правила ввоза автомобилей пока еще не определены. Ожидалось, что пошлины на ввоз транспортных средств физлицами повысятся 1 июля 2010 года, когда должен вступить в силу Таможенный кодекс и заработать в полном объеме Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России.

Здравствуйте, присмотрела микроавтобус VW Caravella, отдают совсем даром, помогите советом. дело в том что машина не растоможена, а в везена р РБ на американских номерах и оформлена на американце, куда мне обратиться чтобы снять с учета и оформить на себя. спасибо

В таможню, естественно. Потом в ГАИ.

“Растаможка” требуется при постановке на учёт. До этого идёт момент купли-продажи. Желательно, чтобы к моменту купли-продажи прошлый хозяин уже снял машину с учёта.

Как он снимет с учета машину на американских номерах в РБ?

а в чем проблема? А вот для регистрации возможно прийдется выехать из Белоруссии и опять заехать. В России по-моему так.

Проблема в том, что белорусское ГАИ с американского учета не снимает :lol: А на учет они ее не поставь без транзитных номеров, а транзиты выдает таможня.

Я, простите в Ваш глубокомысленный юмор не въезжаю. Только скажите каким боком белорусское ГАИ может интересовать американский учет?

А на учет они ее не поставь без транзитных номеров, а транзиты выдает таможня.

Спорить не буду, может в Белоруссии транзиты выдает таможня, хотя звучит бредово. Таможня выдает ПТС. А для таможни тайтла и инвойса достаточно.

Когда то с немецкого учета, мой друг снимал в посольстве Германии в Минске(машину приобретенную у немца в Минске), вернее там давали какую - то бумажку и с ней регистрировал на беларуские номера. Микроавтобусы “Миндавга”(недооформленные и недорастаможенные) Минсктранс гонял на границу с Литвой и оформляли ввоз как положено на нашей таможне, но транзиты не брали(номера меняли все)… Как в данной ситуации быть, спрашивать надо на таможне и в ГАИ.

Насколько я поняла, снять с американского учета можно в случае продажи машины. Уезжая из штатов и забирая при этом свою машину, обращались в местное DMV (ГАИ), чтобы сняли с учета и дали соответствующий документ. Нас не поняли. Показали пальчиком в регистрайшин, что регистрация заканчивается автоматически, если вы не оплатили налоги. Таможня в Украине требовала все-таки какую-то бумажку, что машина с учета снята. Привыкли они к немецким машинам, немцы такие справки делают. При переводе регистрайшин переводчик четко указал, что регистрация машины действительна до ХХ.ХХ.20ХХ. На этом вопросы закончились. P.S. Машина у нас на американских номерах и оформлена на американца.

А вы тему сначала почитайте и тогда поймете. Машина в РБ на американских номерах.

Как машина была ввезена в РБ?