Авто Страхование

Год пробыл с Прогрессив. Попросил квоту у Гейко - получил намного лучший дилл. В результате взял полное покрытие на одну машину и все равно вышло значительно дешевле чем было в прогрессив.

мы пытались. Мы с [Progressive] уже более 7 лет. Ничего нам не дали - все компании предлагали [premiums] намного выше, чем [Progressive]. Потом вместо [Progressive] через агента мы сделали [Progressive direct], то есть, напрямую без агента, и сэкономили $300/6 месяцев.

Да все читаю но до сих пор не знаю куда подастся. Я тут 7 месяцов и у меня был прогресив самый дешовый. Так что мне делать есть ли конкретные предложения. Я жеву в Гранд Рапидс МИ

конкретные предложения уже были… вы их не читали?

1 лайк
  1. Прогрессив - дорогая компания для людей с чистым рекордом - это by design. Возможно, что у Вас есть тикеты, эксиденты, и проч. В этом случае Прогрессив будет дешевле. Возможно, что в Вашем штате или просто зип коде выше статистика угонов, вандализма и проч. Например, в Сан Франциско страховка стоит на 50-70% дороже, чем в расположенной рядом Силиконовой Долине.
  2. Чтобы получить цену ниже, как я советовал выще, сходите в офис к хорошему брокеру, не по телефону.
  • Есть Прогрессив (страхует напрямую. 25% от бизнеса компании)
  • Есть Drive Insurance - тоже самое через агента (75% бизнеса). Сэкономить на переключении нельзя - это политика компании - цена одиникова. (Компания может не платить агенту комиссионных. Но тогда компании нужен будет сотрудник на зарплате, офис, где он сидит, его бенефиты, телефонные счета и проч.)
  • Либо Ваш брокер просто драл с Вас лишнего, что бывает запросто, либо покрытие изменилось и стало дешевле из-за этого. Но простой переход напрямки денег не экономит. Иначе никакой брокер с компанией не будет делать бизнес, согласитесь. Есть еще много других.

Здравствуйте, форумчане!
Я со своим вопросом чуть не в тему, но решила спросить на форуме, так как здесь точно знаю, что мне помогут с ответом!
Я через месяц буду в Америке, сейчас оформляю международные водительские права. Кто как говорит: что с этими правами по Америке ездить нельзя, хотя они и считаются международными, американцы признают только “свои”. А другие говорят, что можно ездить без проблем…Кто прав?

Можете ездить по международным - за страховку больше заплатите. Постарайтесь не затягивать с получением местных если едете на ПМЖ.

1 лайк

А что скажете про ААА? Я вот пока там застрахован. Мне вышло 600/6 мес, понятия 2х или 1-сторонняя как-то не упоминалось, когда разговаривал с агентом… У меня покрыто collision и comprehensive.
В следующий term планирую отказаться от collision, для машины за 3700 premium слишком большой. На сколько я понимаю, collision - это и есть двухсторонняя страховка, я прав?

Односторонняя - это обязательная часть страховки. Покрывает вашу ответственность перед другими водителями.
Двохсторонняя (collision и/или comprehensive) - это страховка вашей машины. Она добровольна. Для дешевых машин (2-3 тыс) смысла не имеет.

миксаил просба у мениа 2 авто 96 и 2001 года страксовка в аллстате мне сегодниа подщитали за 2 кс сторонииу 2661,35 за 2 авто , ето в мециац виксодит 443,32 долл за 2 авто , живу в теннесее , ответте пожалуста ,ето нормално за полнуиу ,страксовку ,takaia summa спасибо

Я не могу знать детали в Вашем штате. Кроме того, Вы не сказали сколько у вас опыта и сколько аварий-штрафов.

При чистом рекорде и прочих рядовых обстоятельствах, я думаю, что должно стоить раз в 3-4-5 меньше. Во всяком случае, по калифорнийским масштабам.

1 лайк

в америке год до аллстате била другаиа компаниыа , в алстате перешли 2 мециаца назад правда 15 днеи назад жена попала в маленкии инцидент может из за него так дорого виксодит ,у нас нет чтрафов семейний план , сину 19 лет , што можете посоветоват спасибо

ааа, так у вас водитель моложе 25 лет.

Привет всем!
Собираемся первое время жить в Гейнсвилле, Флорида.
Подскажите, пожалуйста, слышала, что, если брать машину на прокат вместе со страховкой, то получается намного дороже. Где можно приобрести страховку на машину и какую лучше брать?
Спасибо)))

думаю, страховку без машины вам никто не продаст. Вам все равно придется покупать страховку в агенстве по аренде машин.

Ну, зачем такие крайности. Они сначала договрятся со страховым агентом о страховке, а он им по факсу вышлет сертификат в дилершип, если покупка будет не с рук.

я так поняла, что она спрашивала про покупку страховки на арендованную машину не в самой [rental company], а не про покупку машины в дилершипе.

Да, пожалуй, Вы правы - я еще раз перечитал и понял, что речь идет о другом.

Буквально на днях три дня ездил по ЛА на рентованой машине. Рентовка предлагала за 10 баксов в день страховку на их машину, и за 20 баксов в день полную страховку, которая включает liability. Это то, что им придется взять - 20 баксов в день.

Спасибо большое за внимание!
Я правильно поняла, что сначала купить страховку в страховой компании, а потом с этой страховкой уже идти и брать в аренду машину мне никто не даст?
А сколько примерно будет стоить аренда машины тогда в rental company со страховкой? Может мне нет смысла голову морочить?
Спасибо)))

По минимуму от 50 долларов в день. Реалистично - около 60. Иметь свою намного дешевле.

1 лайк