АГВ в квартире,в спальне?

У меня на юге Арлингтон Хайтс котёл где то в подвале на весь многоквартирный дом, ну как, квартир может 20 в два этажа. Все кроме электричества входит в hoa, а за hoa платит лендлорд из арендной платы.

В даунтауне Арлингтон хайтс одни знакомые снимали с электро котлом в ванной. Гор вода и отопление от него. Там летом около $100 за 1 бедрум счёт был, а зимой под 250$. Нафиг надо такое счастье.
Но школы в моем районе кроме хай скул 6 из 10. Старшему только на след год в киндергарден, придётся переезжать.

Но я лично буду избегать приколов с котлами внутри квартиры.

Такой вот хитер у нас встроен в стену Williams 50,000 BTU/hr Monterey Top-Vent Gravity Wall Furnace Natural Gas Heater with Wall or Cabinet-Mounted Thermostat-5009622A - The Home Depot
И да, квaртира нашпигована разными детекторами, некоторые зимой реагируют на пар из ванны.
Зимой мы все равно от греха подальше выключаем его, перед сном квaратиру нагреваем, и с утра только. Но мы в Калифорнии, нам можно)

Я жил в таком жилище два года. Правда хитер стоял не в спальне а в специальном клазете на входе в квартиру, по сути между спальней и гостиной. Я не испытывал никаких неудобств, он был вовсе не шумный, ну по крайней мере не до той степени чтобы это напрягало… Что касается безопасности - то датчики co2 стоят везде, а запах газа ты почувствуешь. Сейчас у меня в доме стоит котел на первом этаже, в таком же клозете, ну и в чем как бы разница?

З.Ы. сейчас подумал и вспомнил, что это был все-таки не клазет, а мини-отдельная комнатка, с полноценной дверью. Ну да, может прямо вспальне за хлипкой раздвижной дверкой это немного странновато

Если бы где то в ливин рум или в коридоре еще ладно

В печке автомат. Погас газ - перекрылся клапан.

Потому, что этот агрегат отапливает спальню, а не весь дом.
Там нет никаких duct work по всему дому.

Так уже давно не делают.
Осталось в старых домах.

1 лайк

Это не более опасно, чем ты на работу ездишь ежедневно, но учти, эти штуки довольно шумные.

Louisville Home Inspectors - ventilation for gas fired furnaces and water heater - YouTube вот точно так установленно

Гы, прям как у нас дома снято. Так же водяной котёл и HVAC в отдельной комнатке, плюс ещё газовый (ГАЗОВЫЙ) камин.
Из всей этой братии лучше всего камин, он тихий и нагревает общую комнату быстро. А агрегат отапливает весь дом, но, так как на 1 этаже не особо тёплый гараж, а воздуховоды под полом, то как бы не очень эффективно.

Насчёт “дешевле” – оно не только газ жрёт, но и электричество на вентилятор, а мощи там изрядно. Если остальные факторы нормально и в договоре написано, что ремонт всей этой техники в случае чего за счет арендодателя – бери.

Есть.
В каких старых домах? В Иллиное почти во всех домах так. Тут блин, холодно зимой бывет, надо греться. На электричестве как в Сакраменто далеко не уедешь.

Я видал квартиру с электрическими батареями. Не знаю, сколько они платят за отопление.

А ещё один чувак купил квартиру в Эванстоне, в исторически значимом доме начала 20 века, так у них отопление паровое. Вот где лафа. Батареи ещё тех лет, судя по внешнему виду и весу.

в Сакраменто тоже в основном отапливают газом.

Меня по правде говоря газовый вопрос тоже смущает, что в США, что не в США. Время от времени появляются новости о том, что что-то произошло из-за этого. По идее должен быть детектор газа и в случае чего он должен предупреждать об опасности. Но не во всех квартирах он есть.

Меня даже газовые плиты смущают, хотя есть люди, которым газовые нравятся больше, чем электрические. Что будет к примеру, если человек поставил что-то готовиться на газовой плите, пошел в комнату и уснул. Это может закончиться трагедией или ничего не будет? С электрической плитой понятно.

Кстати, изучая эту тему, я так понял что печь/камин - это тоже может быть небезопасно, если неправильно этим пользоваться.

А что с ней понятно?

Понаедут тут жители столиц :slight_smile:
В России в тысячах домов, построенных в 50-60 годах труб горячей воды не было и нет до сих пор. Изначально там в туалете стоял дровяной титан (да в кирпичной пятиэтажке на 4 подъезда в каждом туалете печка с баком воды). В 80-х годах их массово переделали на газовые колонки. Сии колонки до сих пор там и стоят, так как труб для горячей воды никто в эти дома новых так и не провел. И до сих пор миллионы людей чтоб помыться самому или посуду помыть запускают на кухне обогреватель горячей воды. И никаких детекторов газа, дыма и т.п. Некоторые, кстати, во время помывки все ж угорают из за поломок. Но очень редко.

Если плита электрическая, то википит вся вода в кастрюле или чайнике, и соответственно на плите будет нагреваться металл, из которого они сделаны. Может таким образом испортиться эта кастрюля или чайник. И как бы все.
А что будет если это будет происходить на газовой плите. Не с кастрюлей и чайником, а с газом.

За короткое время ничего страшного не случится.

За длинное - скорее всего человек проснется и услышит запах газа.
Если не полезет включать электроприборы, а сначала откроет двери/окна - тоже ничего не случится.

Для особо параноидальных, любящих засыпать под чайник, есть плиты с датчиком огня. Погасло пламя - закрылся газ.

Из-за газовых колонок случаются трагедии, если они неправильно установлены и эксплуатируются. Из-за них может быть обяжут все-таки поставить датчики. Но я понял, что в любом случае специалист должен ходить по квартирам проверять, чтобы все было нормально.
Видел я также в квартирах установленные бойлеры, они как бы отрицательного впечатления не вызывают, хотя опять же вопрос может быть газовые они или электрические.
В некоторых старых домах до сих пор существуют дровяные плиты. Это я встречал в частности в Прибалтике.
Вообще, если в квартире нет централизованного отопления, водоснабжения и пр., то как бы это может быть выгодно, если человек бывает в ней наездами, а не живет постоянно. Так как не надо платить за коммунальные услуги, когда ими не пользуешься.
(это я пишу по примерам тех квартир, что я пересмотрел за это время в объявлениях)

Сейчас в современном оборудовании восновном везде идет газ контроль. Тоесть,как комфоркаа погаасла,аввноматичесски прекращаетсся подача газа

Отправлено с моего SM-A700FD через Tapatalk

Тащемта даже у нас в древней газовой колонке в СССР эпохи 80х был регулятор давления, который перекрывал газ, когда давление водопровода падало ниже нормы. Но работал он хреново, и периодически из крана вылетала мощная порция пара )))) А датчиков пламени (запальник потух – перекрыли газ) и вовсе не было.

Если плита электрическая, то википит вся вода в кастрюле или чайнике, и соответственно на плите будет нагреваться металл, из которого они сделаны. Может таким образом испортиться эта кастрюля или чайник. И как бы все.

Чот я не уверен, что этим дело кончится. Может, есть какие-нибудь “Разрушители легенд” на эту тему?

Там вопрос сколько это будет гореть и выделяться газ. Может ли он выключиться автоматически или пока хозяин плиту не выключит все это и будет длиться, может всю ночь гореть к примеру?

Это нужно читать специализированные сайты и это применительно и к случаям, когда в доме есть печь/камин, если я правильно помню, то важно, чтобы была нормальная вентиляция. Т.е. возможно чтобы в кухне были открыты окна, в комнате может быть тоже лучше спать с открытыми окнами, даже вот это вот отверстие внизу под дверью в ванной оказывается имеет значение.

Не знаю. Я уже привык к электроплитам и как бы более-менее понятно с ними, как пользоваться и пр. Есть индукционные плиты, вполне возможно что они автоматически могут отключаться в таких случаях. А из-за газовых плит может возникать вопрос на тему: стоит ли рассматривать квартиры, где газовые плиты (и даже если в данной квартире вместо газовой плиты установлена другая; то все равно стоит ли рассматривать такие квартиры, если газовые плиты у других жильцов в доме)? не говоря уж о случаях когда для разогрева воды в квартирах в доме используются газовые колонки;

Это вопрос не только по США, а вообще. Дело в том, что если район скажем застроен однотипными домами и во все эти дома подведен газ, то если нас не устраивает это, то получается что не просто квартиры в каком-то доме можно не рассматривать (т.е. по сути не рассматривать весь дом со всеми квартирами в нем), а и квартиры во множестве домов в этом районе можно не рассматривать, а то и вообще целый микрорайон. И даже если микрорайон устраивает и нравится, то нужно искать жилье в другом районе. Хотя где-то в нем могут оказаться более новые дома, где все на электричестве.

В США я смотрел как человеку строили дом и в своем доме они сами решали какую плиту им поставить электрическую или газовую, поставили электрическую. Но дом, тем более свой, - это немного другая история, хотя все равно, когда встречаются какие-то негативные новости, связанные с использованием газа, то конечно возникают сомнения насчет целесообразности его использования.

Так не бывает, чтобы в одном доме были разные плиты. Или у всех газ, или у всех электричество.