Агрессия полиции в US / Police Brutality

Правильно. Это намного лучше. Меньше шансов стать подобным “неприметным мембером комьюнити,” которые получили по заслугам.

Кажется, я знаю причину недовольства, удивления и ещё может чего. Америка - не рай, не книга о правильном. Перестаньте так думать. Тогда и удивление отпадёт.

https://maps.google.com/maps?q=hrodna+belarus+map&hl=ru&ie=UTF8&ll=53.644638,22.763672&spn=7.45483,15.688477&hnear=%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE,+%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&gl=by&t=h&z=6&iwloc=A

Супер остроумно отослать на гугл вместо того чтобы просто ответить. Детский сад “Ромашка”!

Вы, наверное, США идеализируете? Люди тут разные, копы разные. И преступления случаются - так же, как и во всем мире. США - не Утопия или Эльдорадо. Обычная страна, со своими проблемами.

1 лайк

Я наверное немного перефразирую, как часто копы в США превышают должностные полномочия? (бьют, стреляют, убивают)

PS почему кусаетесь? неужели нельзя помягче отвечать, стая волков ейбогу:help:

Да, хочу пожить там в первую очередь, но несказал бы что идеализирую.Спасибо за ваш приятный ответ.

Один раз в день на сто человек. Статистика из носа. Я оттуда много чего достаю, кстати.
Ну, что за вопрос? Что он означает? Обвинения? Результаты проверок? Что такое “бьют”? Стреляют, убивают проследить проще. Но что это даст? Например, по результатам расследования инциндента во втором видео, против полицейского уголовное дело возбуждено не было - он действовал в рамках закона и инструкций. Что там было и почему так решили - именно это и есть большой разговор. Который выходит намного дальше рамок увиденно в видео. По результатам второго видео, двоих полицейских уволили, а преступнику выдадут крупную сумму денег. На что он и расчитывал, неподчиняясь. Так лучше? все всегда получают по заслугам. И даже если уголовное дело возбуждено не было (что случается чаще), то “жертвы” всё равно получают хорошие суммы денег. Потому, что гражданская система компенсации работает отдельно от уголовной.

Все всегда комментируют, сидя на диване, где удобно и безопасно. И кофе под рукой. А вот, что бывает, когда копы крайне пассивно и миролюбиво себя ведут, продолжая называть преступников и агрессоров Sir:

//youtu.be/L6z8q4lOrDU

Вам статитстику за месяц, год, за всю историю существования страны? А давайте я вас спрошу: как часто в Гродно к вам опаздывает ваш почтальон?

У меня просто дежавю, чесно слово! Это не Вы тут недавно иммиграцию для слабослышащих белорусов обсуждали?

3 лайка

Спасибо за развернутый ответ, вот только немогу понять логику этих двух парней в форме, неужели проще бить дубиной, нежели просто заламать руки и одеть наручники, или все это от накапливаемого стресса? или еще чего? выпускают пар?

неа…

Ой… Да американские полицейские они просто дети…

//youtu.be/V0TVeC1mznA

Вот так пишутся статьи.
Теперь статистика понадоболась.
К чему бы это?

Что бы судить о действиях полицейских в Америке, нужно хоть немного понимать на какую тему говоришь. Жизнь у полицейского в США не очень сладкая, здесь в США много оружия на руках у людей, я не говорю о м-16, а об обычной бабочке у афроамериканца в спущенных штанах. Не говоря уже о том, что попадаются наркоманы, члены банд, и немного нездоровые люди, у которых с собой может быть что угодно из оружия. В СНГ, помню, друг рассказывал историю, остановили ППСники группу молодых людей, нашли у одного из них кастет, и этим же кастетом отбили все что можно, приговаривая: “так ты хотел этим кастетом воспользоваться?” С одной стороны они правы, с другой стороны когда в совке попадается преступник который открывает огонь по полиции (что случается относительно редко), то среди стражей порядка неминуемые потери, бывает по несколько человек. У нас в городе могли повязать за деревяшку размером по локоть, а что б у кого при себе нож был?! - И подавно. Еще бы дело повесили :slight_smile: шутка конечно, но дубинкой по голове пару раз можно было бы схлопотать, и ножа лишиться.
Считаю, если человек открыл огонь по другому человеку, и скрывается от полиции то у полицейского есть всё права любыми способами остановить такого рода преступника. Если на это понадобится 15 пуль выпустить, пускай выпустит 20, лишь бы убедиться что преступник больше никому не угрожает.
А вообще в США, когда видишь полицейского на улице, чувствуешь что тебя действительно кто-то охраняет. А у себя в СНГ боялся что б не остановили от нечего делать.

1 лайк

Вопрос на самом деле очень серьезный.
Конечно, многие американцы просто предпочитают его не видеть, а многие иммигранты после недавних новостей о прослушке и записи всего и вся просто побоятся сказать вам правду.
Достаточно вспомнить недавний расстрел 2 женщин, которых приняли за одного черного негра, убийство девушки спасавшим ее полицейским в Балтиморе или взглянуть на забитые заключенными тюрьмы чтобы понять истинное положение дел. А правда в том, что все американцы находятся в заложниках у взбесившегося полицейского режима вседозволенности, пытающегося превратить весь мире в сырьевой придаток золотого миллиарда, и начавшего это делать со своей страны.
Эти немногие просочившиеся в интернет видео являются лишь слабым отражением того, что поришодит на американских улицах ежедневно. 12 тысяч человек в год попадают за решётку из-за хранения в машине острых предметов. Причём это может быть обыкновенный нож для резки бумаги, лезвие для бритья, маникюрные ножницы, вязальные спицы и даже прибор для разрезания пиццы. ежегодно полицейские надевают наручники на 40 тысяч невинных водителей, чьи транспортные средства досматриваются на американских дорогах.
Согласно проведенным иследованиям в стране установлена система при которой в среднем каждый американец нарушает 3 закона в день - а потому никто не может чуствовать себя в безопасности.

( P.S. пишу из горящего танка, на спине убитого друга…)

2 лайка

Я и ничего не утверждаю, сплошные вопросы, за спрос не бьют ведь в нос?

Это вы сами к этим мыслям дошли, или на русскоязычном интернете прочитали и скопипастили? :slight_smile:

Никто ведь и не ударил :slight_smile:

Вы же сами видели, что бьют… Этот чернокожий просто спросил, как проехать к библиотеке. За что и получил десяток пуль.

Ок, очередное видео, ваше мнение? Опасная юная лэди…

//youtu.be/YbFBgk1b0rg

А! Так вот кем “забиты тюрьмы”! Клерками, развозчиками пиццы, брадобреями-маникюршами и бабушками-вязальщицами!
Спасибо, что открыли глаза.