Адаптация Вершинина в Калифорнии

не только на подержанные:) Мне дилер прислал письмо и звонил сегодня - говорят, мы хотим выкупить ваше авто, которые мы вам дали в лиз месяц назад, цены поднялись. А потом вы можете либо купить или взять в лиз новое авто опять у нас. Ну уже дороже :joy: :joy: Им нужно делать turn over, но ты прав - цена действительно выросли.

1 лайк

Вот он какой, мир поклонения чистогану! :slight_smile:

1 лайк

И не только авто! Я писал в теме о компьютерах про подержанную видеокарту, которую мы продали в два с лишним раза дороже, чем купили новой пару лет назад.

1 лайк

продукты, кстати тоже:)

2 лайка

не заметил

Не та ли это инфляция, о которой “мы” столько мечтали и за которую боролись? :rofl:

Я тоже не заметил. По-моему, только недвижимость и машины подорожали.

1 лайк

может, до вас пока это не добралось, но у нас очень видно как подорожали, буквально все.

1 лайк

Дефицит видеокарт. Слишком много майнеров развелось.

Аналогично.

Не только видеокарты. Автопром тоже задет. Chip shortage же.

1 лайк

мясо точно подорожало, даже в Сэмсе. Ребрышки до ковида $2.48, ребрышки после ковида - $3.58.
Курица пока держится более менее, но с $1.77 ушла на $1.99 (белое мясо).
Boston butt - $1.27 до ковида, $2.50 после ковида.

Я ловлю акции в крогере, когда pork shoulder продают по $0.99 и покупаю на шашлыки, или boston butt за $0.99 на smoked meat.

Машины подорожали на $2-3К за месяц. Я присматривала Hyundai Kona для родителей - новая, 2021, за $17.6 в мае, а сейчас эта же машина - $20.6К. Грабеж. Я за ценами следила across several dealerships, и цены поднялись на $2-3К.

1 лайк

У нас таких низких цен не было никогда. Грудка, молоко, сметана, овощи, фрукты в цене не изменились. Курица целиком-гриль таже цена. Пабликс. Мой чек не подорожал.

У меня ничего не подорожало. Продукты - так же, услуги так же, аренда - ежегодные $80 в январе.
Машины - не смотрел. Но к дилеру Hyundai ездил масло менять на Sonata, по стоянке походил - цены не изменились, даже на Genesis. ))))
А предложение продать мою машину (ей 8 месяцев) в обмен мне тоже поступало. Обычная практика, дилеры на таких сделках неплохо зарабатывают. Предлагают при малом пробеге, в текущий год продажи.

1 лайк

У меня выкупили прошлый лиз за 20 минут переговоров их внутри и 2-мя оставшимися платежами по лизу, даже с перепробегом в 6 тыс миль. Вообще без вопросов и штрафов. Немного покачали головой, что резину нужно менять (ну да, нужно, 3 года прошло), но забрали буквально “с руками”:slight_smile:

1 лайк

Вроде с него — автопрома — весь базар о ценах и начался. :slight_smile: Не заметили?

Именно так мы лиз в январе закрыли. Платежей было еще больше года, а перепробег больше 12 тыс.

Народ из Сакраменто и окрестностей (если есть такие), не нужны ли кому лимоны? Пропадают… Мы не справляемся съесть, законсервировать и/или раздать. Отдадим бесплатно в любых количествах в пределах имеющихся на ветках. Пишите в личку, скажу куда приехать.

3 лайка

Закончились все “процедуры” по моей погибшей в аварии Honda Insight. Страховая Farmers выплатила total loss в размере 78% от размера долга перед Honda Financial Services (HFS) еще 21 мая.
21 июня пришли деньги от компании CNA, с которой была оформлена GAP-insurance -— 18%. Дилер Honda 1 июля вернул неиспользованную часть контракта расширенного гарантийного обслуживания — 9,6% от суммы долга.
У вас тоже получилось в сумме 105,6%? Это потому что Farmers вернул еще и deductible. :slight_smile: Жду теперь от HFS чека с этим излишком.
Кто-то говорил мне будто Farmers как-то не так платит… Ну не знаю. Пока что мы тут имели опыт страховых взаимоотношений только с Farmers и Progressive (это уберовский агент). Про обе компании не могу сказать ничего плохого кроме только хорошего. Кстати Farmers всё еще медуслуги после аварии оплачивает: первичный осмотр в Emergency, физиотерапию и психотерапевта.

3 лайка