адаптация в Ванкувере

могу вас понять - у меня у самого дома только ламинат или плитка . никакого карпета … по тем же самым соображениям .
я вообще считаю, что такое большое количество алергиков в северной америке - напрямую зависит от того , что они карпет везде стелят .
сейчас в Ванкувере кстати все меняться стало - новое жилье идет практически все с паркетом и ламинатом (спальни правда так и застилают карпетом)

2 лайка

Деревянные на самом деле во многом лучше, только нам в наше время уже было не из чего выбирать :slight_smile: так что рады хотя бы тому, что в этом доме ковролин не везде, и тот - совершенно новый :slight_smile:

1 лайк

для Лали - вот небольшой пример квартиры за 1280 в месяц.
данный вариант не плохой (там картинки можно увеличить кликнув на них)
http://members.shaw.ca/unit1manchester/index.htm

2 лайка

Место мне очень нравится около Lougheed :slight_smile: Но вот сейчас, посмотрев все фото, поняла, что из нашего бы дома не уехала в такую квартиру - она поменьше и этаж высокий, за детей боязно :):slight_smile: Что значит привычка. Сами же подавали на квартиру в одном из зданий на Government Str., вернее, не успели подать - квартира улетела :slight_smile: Жаль, что Лали к ней не успеет, хоть скуку по бассейну снимали, приходя в гости :slight_smile:

1 лайк

уф, только выучили районы Калгари, а теперь вот надумали перебираться в Ванкувер и опять новые незнакомые названия :). Пока присматриваемся к району Burnaby. А вот подскажите, можно с маленькими детьми рентовать не 1 этаж? В Калгари нельзя.

Да, можно было во всех тех местах, куда мы подавали.

Очень неплохой вариант: просто и аккуратно. :slight_smile: Кухня нетипичная для Канады ( обычно ведь неотделена от остального пространства, а переходит непосредственно в dinning room). Вид из квартиры отличный. Единственное, что кажется, что шумно там.

Мы ходили смотреть кондо в первом же здании возле хайвея, т.е. в принципе в самом шумном. Но там были двойные стеклопакеты и даже шума метро не было слышно. Как летом, когда окна открыты - не знаю :slight_smile:

Gitta, а почему переезжаете, если не секрет?

Могу предположить, что либо климат не подошёл, либо частые головные боли ( нередко читала об этом относительно Калгари ).

Не секрет, :slight_smile: Именно частые головные боли. очень частые.

kristem, а Вы на каком этаже живете сейчас ? :), у вас же тоже детки есть?

Kristem, я так понял,что вы живете в нормальном кондо в Бернаби?
Заранее извиняюсь перед Лали и желаю ей скорого решения в иммиграционном процессе, но мы уже на чемоданах и в конце марта будем в Ванкувере и проблема с поиском жилья нам сейчас очень актуальна.
По приезду останавливаемся на несколько дней у друзей в Кицилано и уже с 1.04 хотелось бы снять свою квартиру (рассматриваем Бернаби, Кокитлам и Порт Муди )…Качество квартиры тоже очень важно,да и у жены алергия на пыль, не знаю,как она сможет жить в квартире с ковролиновыми полами…тоесть желательно паркет. Скиньте мне пожалуста ваш адрес я посмотрю в Гугле.
Нам нужна 1 бедрумная квартира ( с местом для стиральной машины). Так что если у вас в билдинге есть такая вакансия , буду очень признателен… Если будет релевантно то скину вам свой :Скайп, одноклассники, Фейсбук)

Зы: Вертер, если вы услышите о какой нибудь вакансии (сообщите мне ). Я ищу что то наподобе той квартиры,что вы запостили для Лали, только 1 бедрум.

1 лайк

Gitta, мы сейчас живем в таунхаузе :slight_smile: Детки есть - двое и третий по пути :slight_smile: Таунхауз двухэтажный.
Если честно, то из всех вариантов, которые мы смотрели, этот мне понравился многонациональным окружением, семейностью комплекса, т.е. тут все только семьями живут, дети спокойно выходят сами поиграть перед домом, что в Канаде вообще нечасто встретишь. Конечно, с высоких этажей бывает замечательный вид на весь Ванкувер, на который только смотреть и смотреть, но все же первый и второй этаж с патио для детей - это наиболее приемлемый варинат в смысле их безопасности. Это на данный момент было важнее.

Eden, к сожалению, во всех таунхаузах у нас ковролин. И у нас нет 1-бедрумок, все только 3-хбедрумные :frowning:
1-бедрумки посмотрите в районе Lougheed, в lougheedvillageapartments.com. Это замечательный комплекс, там многие дома без ковролина, и к торговому центру он близко.

3 лайка

Кristem, спасибо за ответ! У меня тоже 2 деток. А можно попросить огласить цену таунхауса?

Тогда конечно нужно переезжать и как можно скорее.
Здоровья вам в Ванкувере!

Можно, конечно, тем более, что я это сделала на первой же странице топика со всеми подробностями :slight_smile: 1250$ плюс электричество.

По приезду останавливаемся на несколько дней у друзей в Кицилано и уже с 1.04 хотелось бы снять свою квартиру (рассматриваем Бернаби, Кокитлам и Порт Муди )

Кокитлам и Порт Муди - я не очень бы советовал . с общественным транспортом проблема (скайтрейна нет) . первое жилье крайне бы советовал снимать рядом со станнцией скайтрейна . хотя бы на первые полгода .

Зы: Вертер, если вы услышите о какой нибудь вакансии (сообщите мне ). Я

не подписывайтесь на квартиру не видя ее . очень деликатный вопрос . кому то одно не нравится , кому то другое . + я бы рекомендовал брать у частника (дешевле и большой процент того , что стиралка будет ). варианты аренды части дома (бейсмент , граунд левел или топ левел тоже лучше не рассматривать ).
картиры есть разные и на любой кошелек. недели за полторы - две найти можно нормальный .

[1-бедрумки посмотрите в районе Lougheed, в lougheedvillageapartments.com. Это замечательный комплекс, там многие дома без ковролина, и к торговому центру он близко.

там 40 летние дома в довольно убитом состоянии (все на рент )

1 лайк

Ну те, которые я видела, были очень и очень неплохими по качеству, шумоизоляции и чистоте :slight_smile:

ой, неудобно как получилось :blush:. Спасибо.
Вариант с таунхаусом мне нравится, потому, что сейчас живем в своем доме, привыкли :). К хорошему быстро привыкаешь :).