Адаптация в Майами....

Спасибо огромное всем за поддержку!!!:flo:
У меня новостей пока нет, учу правила вождения. рассылаю резюме на careerbuilder и жду. Без работы как-то не очень. Я думаю так бы неочень было бы и в Беларуси и в любой другой стране.Хорошо что с домом на связи, по скайпу сидим болтаем каждый день. Надеюсь что-нибудь с работой скоро появится.:wink:

4 лайка

удачи вам и выдержки . смелая вы однако , одна и в Майями …

1 лайк

И нескучно вам? Есть ведь и другие источники поиска работы.:slight_smile:

Так это я careerbuilder как основной назвала, и по объявлениям звоню и вообще везде что под глаза попадется.

почитайте заметки Михаила Портнова на этом сайте по поводу составления резюме и поиска работы . очень полезная информация .

1 лайк

Добро пожаловать в Маями!:flo::flo::flo:

С работой в Маями сейчас очень туго- low season.
Сезон здесь начинается в ноябре и заканчивается в мае. А сейчас сезон ураганов. Так что не расстраивайтесь что пока ничего с работой, это нормально.:ok:Посмотрите еще и на http://miami.craigslist.org/
Сдавайте на права, здесь это очень легко, даже паралельную парковку сдавать не надо, я уже не говорю про вождение зимой…:lol::lol::lol:

Удачи на Новой Земле!

2 лайка

Спасибо!:slight_smile:
Особенно за то что сказали что не надо параллельную парковку сдавать:blush:. Уж больно у меня с этим проблемы. Записалась на теорию на вторник. Посмотрим что из этого выйдет. Надеюсь с документами про адрес и др. проблем не будет.

Здесь требуют только 2 picture ID, я показывала загран паспорт и паспорт моряка- проканало. Прув оф адрес не спрашивали вообще.
Теория тоже очень легкая. Из 40 вопросов нужно ответить на 30. Прямо перед екзаменом я пошла в ближайшую школу по вождению , заплатила $20 и мне дали почитать вопросы с правильными ответами точно такие же как и на самом тесте. Очень помогло, на 32 вопросе у меня тест остановился, и показал что прошла. Если пройдете, то вас сразу спросят хотите ли сдать вождение сразу после теста . Это уже на ваше усмотрение. В моей теме со ссылочками есть тесты по теории, потренируйтесь.:flo:

5 лайков

С работой в Маями сейчас очень туго- low season.
Сезон здесь начинается в ноябре и заканчивается в мае. А сейчас сезон ураганов. Так что не расстраивайтесь что пока ничего с работой, это нормально

Я тоже думаю что рано расстраиватся. А переезжать куда либо тем более :slight_smile:

1 лайк

Присоединяюсь к мнению. На мой взгляд, если очень нравится место, район обитания, нужно там приживаться. Это очень важно, радует вас окружающая обстановка или нет. И легче переносить сложности, когда хорошая погода, красивая природа, океан рядом, птички поют, курортная атмосфера. А если жизнь “требует” испанского, так это же здорово! С английским, как я поняла, у вас нет проблем. Так что 20 минут вечером на учебник испанского и к началу сезона вы сможете смело заявить “учу, и немного говорю”, да вам цены не будет. И кто знает, какой сюрприз от жизни вы получите, однажды, произнеся фразу на испанском языке. Удачи!

3 лайка

+1:ok:

А что за параллельная парковка такая?

Это когда 2 машины наример стоят параллельно тротуару и вам нужно между ними так же припарковаться параллельно тратуару.

Понял. Потренируйтесь, ничего сложного в этом нет, просто привычка нужна. У нас (в России) сейчас вообще в экзамен включили упражнение “змейка задним ходом”:slight_smile: Кроме шуток!

1 лайк

А что касается испанского. Может кому это и подходит. Но я не думаю что надо было мне несклько лет учить английский и приехав в Америку начинать испанский только для того что бы не уезжать с Майами. И зная как долго надо учить язык, что бы свободно общаться, не думаю что это того стоит. Если найду стоящую работу, то останусь. Пока предложения стоящие с переездом. На следующей неделе уже думаю что-нибудь окончательн прояснится.

На этом сайте много бесплатных тестов для Florida driving license:

http://www.floridasafety.org/practice-driving-quiz.asp

Может кому пригодится.

17 лайков

tanita вы молодец! так держать…заряжаете энергией.
Пишите побольше, как проходит день. Что сделали, что увидели. Когда ты тут сидишь в Сибири и хочешь туда, то все очень смутно видеться)))

1 лайк

Tanita- Вы молодец. Удачи. И спасибо за топик. Если повезет с выигрышем- тоже планирую в Майами. Вот и начну учить испанский- параллельно английскому :))

1 лайк

К хорошей погоде хотел добавить - жара под сорок и большая влажность :slight_smile: Так что все условия для любителей тропиков.

Удачи на тесте по правилам, tanita. Надеюсь поделитесь потом своими впечатлениями и может правильными ответами :wink:

1 лайк

tanita,

спасибо за ссылку. Не подскажете, где можно найти правила вождения?

:flo: