Адаптация в Сакраменто.

На этой неделе мы успели сделать многое) Во вторник Алина отвезла нас в Social Security Administration, где мы заполнили все необходимые формы для получения ССН. Сотрудник пояснила нам, что почему-то именно с российским посольством так происходит: дело в том, что количество граф для заполнения номера дела на одну меньше, чем нужно, а первая цифра номера - “0”, поэтому все сокращают - убирают ноль и все, из-за этого несовпадения программа не может распознать номер как валидный и не формирует самого номера, так что если выиграете, я повторюсь: откажитесь от ссн по почте.
Так же мы посетили дважды DMV, в первый раз нас отвезла Алина на машине, а обратно мы решили прогуляться пешком) Всего-то 1 час, учитывая наш “сидяче-лежачий” образ жизни, нам очень полезно. В DMV действительно очень долго все, наш номерок от сотрудника отделяли 70 человек! Но очередь идет довольно быстро, так что дорогу осилит идущий) Берите с собой гаджеты с игрушками и, на любителя, - вязание и книги). К сожалению, мы не взяли достаточно денег для оплаты перерегистрации, поэтому документы у нас не приняли, но снабдили информацией и чеком на оплату, который необходимо будет оплатить не позже чем 30 дней с момента покупки машины.
Надо сказать, что мы немного напугались, когда нам стали говорить, что надо зарегистрировать машину в течение 5 дней с момента покупки, но оказалось, что это 30 дней, а не 5 на данный момент). Вообще все надо уточнять, у них тут формы на сдачу прав каждый месяц меняются, а уж все остальное и подавно.
В среду был праздник “День ветеранов”, мы весь день ничего не делали (ну, я смотрела уроки в интернете, Мишаня изучал возможности прокачать нашу машинку)), но среди дня к нам приехала во двор машина - подрезать деревья, мы немного поснимали, пока я не выкладывала.
В четверг мы таки пошли еще раз в DMV на этот раз успешно, хотя по времени - затратно) На обратном пути зашли в мексиканскую кафешку, ознакомились с кухней, было очень вкусно!!Видео тоже в работе((
Пока такие новости))Всем благ!

2 лайка

На самом деле на регистрацию машины дается 10 дней. 30 дней дается на оплату transfer fees.

Да, я как раз дочитала правила вчера до того места, где об этом говорится))

Здравствуйте. Не хотите продолжить тему?

Да, Римма, не бросайте писать. У вас очень хорошо получается.

Привет земляки!!! желаю лёгкой адаптации

Молодцы земляки!!!Мы тоже с семьей играем, но пока ничего)))

Римма, спасибо вам за ваши видео. Посмотрели с женой с удовольствием на ваши аппартменты (мы тоже с них начинали, жили в 59м), прям ностальгия нахлынула!

Ребят как там у вас дела то хоть,?

Судя по время от времени выкладываемыми видео на их канале, то всё у них в порядке:)

1 лайк

начал читать и тут всё прекратилось, жаль

Автор,скажите,пожалуйста,вы всё ещё в Сакраменто? Не жалеете,что приехали именно сюда?Если бы могли начать всё сначала,что изменили бы?

Вы сейчас в Портленде. Какой город для старта выбрали бы сейчас и почему?Как человек с опытом жизни в двух этих городах,что можете посоветовать тем,кто определяется с местом для старта?Спасибо.