Адаптация в Сан-Диего 2014

Привет всему Форуму! Попробую немного описать свою адаптацию в Сан-Диего. Прилетела 22 февраля 2014. За почти 3 недели: получила SSN (пришел на 5-ый день), сняла квартиру, сдала тест англ.яз и хожу на курсы при колледже, уже сдала на водительские права и сейчас начинаю заниматься поиском работы (пока была только на 1 интервью, но не прошла…не хватило языка, но ничего это хорошо для моего дальнейшего опыта). Кроме этого хочется узнать кое-что о моей будущей учебе…для того чтобы определиться как дальше поступать…

18 лайков

Забыла, и еще купила машину…

8 лайков

Да, забывчивость иногда влетает в копеечку. Машина то хоть не дорогая?

Пока что мне подходит…

но могу сказать, что все зависит от машины…много продают битых, но сделанных очень грамотно …можно и не понять что с ней было…

все машины нужно проверять, их пред.историю…т.к. можно купить с виду очень приличную и еще вложить в нее до утра денег

Поздравляю!!! Я так понимаю Вы одна? Чем планируете заниматься (сфера деятельности), учиться, работать? Какую квартиру сняли, за сколько? Машину какую купили? Интересно, пишите по-подробнее!!!

Работать и учиться мед.сестра или что-то приближенное к этому. Снять 1-спальную квартиру, по нашему это 2-х комнатная можно от 1200 до… Студия в районе 1000-1100 и более, зависит от района…и т.п. Машину уже смотря какого года, пробег и т.п. Если ей лет 5-6, чаще всего большой пробег и машина побывала в какой-то аварии, узнавайте о ней всю историю, но в любом случае как повезет.

3 лайка

Для покупки машины приплюсуйте еще налог (8.75%) и страховку на машину. В начале страховка скорее всего будет высокая, как вообщем-то и у меня. Но потом ее можно поменять.

3 лайка

Welcome to the United States!
Вы ГК выиграли, верно?

Добро пожаловать :slight_smile:
Как вам Сан-Диего?
Все, кто бывал, в восторге просто.

1 лайк

Это понятно, что “…и т.п.” , Вы как будто сами себе советуете :slight_smile:
Раз уж взялись публично адаптироваться, расскажите - где квартиру сняли и започем авто - всем же интересно :slight_smile:
…а то мож паркуемся бампер к бамперу, и не знаем…

2 лайка

Землякам салют!
Поздравляю с переездом!
Мадам, Вы рассказываете так, как будь-то мы все с рядом с Вами и знаем: как Вы покупали машину, какую, как оформляли страховки, где живете, как добирались в США, как нашли квартиру, …, …, … :slight_smile:
Рассказывайте, то интригу закрутили - и в кусты :drinks:

Расскажите немного о себе, подробней о начальных этапах вашей адаптации)
И да, желаю Вам удачи) всё у вас получится )

1 лайк

Пожалуйста, пишите поподробнее, как там с недвижимостью, рынком труда - особенно интересует IT. Сан-Диего очень нравится с точки зрения климата, но ехать туда мне было бы страшно - жилье дорогое и работы мало, как все пугают. Это так?

2 лайка

Пока насчет IT сказать не смогу, т.к. не так долго тут

Что-то тема совсем заглохла. tulya 2014 пишите, тема очень интересная, полезная, возможно благодаря ей, кто-то решиться или откажется от идеи покорять Сан-Диего в одиночку)))

я не против посмотреть фотографии сделанные в сан-диего! Очень впечатляет этот город! Пишите и выставляйте фото, если есть возможность!

1 лайк

Надеюсь,автор темы не будет против…немного фото Сан-Диего:

Gaslamp и Balboa Park

Mission Beach

Мормонская церковь

Вид на город от Cabrillo National Monument (Point Loma)


Вечерний Downtown

35 лайков

И я добавлю немного)))

16 лайков