Адаптация в Сан Диего 2015))) и ищу работу по H1B

Я бы не стал прям записывать себя в заshitники политубеженцев. Я, скажем так, не всегда поддерживаю традицию местных почтовых невест и примкнувшей когорте - при любом упоминании ПУ - устраивать ковровое ■■■■■метание по площадям. Иногда надо и разобраться, в РФ вон риальне всякая жопа с псами режима. Про Украину вот совсем не уверен, впрочем, хотя допускаю.

Случаи “приехал в америку, понравилось, решил остаться” - ну окей, чо. Это далеко не самый простой способ иммиграции.

В Украине идет война с Россией. Причем ни народу Росиии ни народу Украины эта война совершенно не нужна и абсолютно нечего делить между собой.
Верхушка воюет за свои амбиции, а гибнут и становятся инвалидами простые люди.
Я считаю, что это достаточная причина, чтобы тут в форуме не устраивать гонения на украинцев/россиян, желающих получить ПУ в США любыми доступными способами.
Мы не хотим воевать друг с другом, а нас заставляют - это что, плохая причина ?
Я когда на машине еду (по межгороду), вынужден одевать бронежилет и держать автомат наготове, готовясь в любой момент выпрыгнуть и отстреливаться. Это жизнь ?
Вам хорошо из-за океана рассуждать :frowning:

ТС, кем работаете сейчас? Где живете?

А когда Украина объявила войну России? Или наоборот? Я чота пропустил походу.

Считайте себе на здоровье что вам там вздумается. Вы про войну сначала расскажите, интересно же. Такое событие пропустить!

Кто вас там куда заставляет?

А вы не едьте в зону боестолкновений - и все у вас будет хорошо.

Хорошо, да. Не жалуюсь.

И аннексии Крыма нету ? Ню-ню. Далеко пойдете…

Почитайте. Уже стартовала шестая волна мобилизации. Выбора особо нет - или на войну или тюрьма

Очень легко быть смелым издалека. Приедь сюда - я посмотрю, как ты запоешь

А зачем вы с пляжей и тусовок в треш, угар и аннексию приехали?

То был просто двухнедельный отпуск. На большее к сожалению денег не заработал.

Вы тему-то не переводите. Когда Украина объявила войну России? Ну или хотя бы военное положение по всей стране ввела?

А вы, я так понимаю, из окопа пишете? Или из горяшего БТР-а? Кстати где вы были, когда случилось Дебальцево и ДАП, херой?

Сирию всю разбомбили, так они не побежали в США за политубежищем. Они пошли пешком, некоторые из Мурманска на велосипедах в Норвегию. Было бы желание, потому что там реальная война.

Так, это вторничный топик ненависти к политубеженцам или банальный укросрач?

Вернемся к топику. Однако интересно все-таки. За год так жизнь у ТС перевернулась. Даже непонятно, он выиграл или проиграл? Получил разрешение на работу и легальный статус и потерял жену.
Как можно было за полгода легального пребывания все успеть?:slight_smile:

Ты знаешь, мне эти бумажки и объявления официальные - до одного места. Если солдаты соседней страны захватывают территорию и стреляют в солдат моей страны - то это война.
Это по-моему коню понятно. Не ну особо тугоумным личностям, конечно не доходит. “Рука москвы” наверное :slight_smile:

Не твое дело, где я был. Ты в это время тоже не под пулями сидел.

Это вторичный топик L0K1-исрача. Он спонтанно образуется в любой теме, где он появляется. Уже пора привыкнуть.

То есть по факту это вам так хочется чтобы вот это все объявление войны и прочие штуки - было. А с чего вы взяли, что иммиграционный офицер тоже должен придерживаться вашей точки зрения, например?

Но я тут и не херой, в отличие от ваc :lol: Кстати я сильно сомневаюсь вон в той прохладной былине про бронежилеты и автоматы.

особенно с бронежилетно-автоматными персонажами :lol:

Понял, укросрач.

Без формального объявления войны наличие беженцев из Украины - весьма спорный вопрос. Независимо от того, кто, что и куда у кого отжал-аннексировал. В Украине вроде никого никуда не притесняют именно на государственном уровне, ну разве что каких-нибудь там сектантов.

США официально называет то что происходит “агрессией”

Синонимы aggression это attack, assault, offense, onslaught, charge - уж не знаю, что бы это было, как не война.
Но я не предлагаю кейсы на ПУ составлять на основе войны. (есть куда более надежные протоптанные пути)
Я просто предлагаю более по - человечески относиться к людям из Украины и Росии ищущим ПУ , именно тут на форуме.

Сомневайся - твое право. Но мне СТРАШНО за свою жизнь. Я правда, заметь на ПУ не подал - потому не понимаю к чему недоверие ?

Даю идею - КПУ запрещена, как и символика. Стоит по Хрещатику пройтись пару раз с красным флагом и кейс на ПУ обеспечен!

Мое личное мнение - к любому человеку нужно относиться не как к говну, до тех пор пока не доказано обратное. О чем многие местные почтово-фотографийные невесты часто забывают в порывах праведного гнева.