Адаптация в Los Angeles после Минска.

Кошмарик преувеличил, а работаю я помошником электрика и drafr person in landscape design studio.

Земляки привет!
Конечно тяжело, дома ведь все было уже устоявшимся и привычным, а там приходится начинать все заново. Даже учиться :slight_smile: И сколько надо в год на обучение, уже планируете? Молодцы, что стараетесь идти вперед, пошли на перемены. Я думаю,что у Вас все получится!
Таким людям должна сопутствовать удача, тем более, что вы стараетесь. Обязательно пишите как там у вас адаптация, нам очень интересно все знать. Как со знанием языка?
И вообще не пропадайте. А мы будем Вас поддерживать.
:slight_smile:

+1 Мне тоже охота слышать продолжение!!!

Позвольте с Вами не согласиться… Я в Америке живу немногим больше трех лет, в Филаделфии, и недавно впервые поехал на несколько дней в Беларусь. Так вот, Там люди мне показались злыми, и совсем не добродушными (я имею ввиду тех, кто встречается тебе, когда например прилетаешь, в аэропорту, на заправке, в магазинах…) неужели Вы уже забыли о том хамстве, которое имеет место там, или может просто перестали тогда обращать на это внимание ???..

Приедьте назад, в Беларусь, зайдите в магазин, а еще чего доброго попробуйте взять какуюнить справку или бумажку без знакомства и предварительной договоренности… попробуйте )))) какие все будут добрые и отзывчивые, аж просто закачаешься…:zastrelitsya:

Пустота кажущаяся отсутствуем добродушных людей, наверно на самом деле отсутствие друзей и близких ( именно они и добродушны к нам ). Как ни как, даже моральная поддержка и подсознательное осознование того, что тебе помогут близкие в трудную минуту является большой опорой в жизни.

2 лайка

Это вы наверное на меня намекаете, что у меня там нет родных и близких, что ли ??? Ну это смешно просто… они конечно есть и вообще…

Речь идет не о близких и родственниках, а о тех, с которыми приходится общаться на улице, в магазинах, в учреждениях… При чем здесь близкие ???

Когда я прилетел в JFK, то просто обыкновенный черный (служащий аэропорта), которому то и платят - всего ничего, приветствовал меня, улыбнулся, поздоровался, предложил пройти… Понятно, что может ему и плевать на меня, но ОН ЭТО СДЕЛАЛ… а когда я улетая из Минска, спросил как мне пройти на посадку, а в ответ услышал невнятное бормотание… да и головы даже не соизволили поднять… то о чем тут можно говорить ??? Для чего это ? Зачем я должен терпеть, такое отношение к себе ? Почему так происходит ?

Это мелочь, я понимаю, но таких мелочей много, и все они затем складываются в одну вполне ясную и стойкую картину негативного отношения к той жизни…

Моральная поддержка и опора в виде надежды, что тебе помогут в трудную минуту это конечно хорошо… но в Америке привыкаешь к тому, что расчитывать ты можешь только на себя, может быть и это есть одним из стимулов для тех, кто здесь чего то добивается ?

Здесь знаешь, что если не ты о себе и о своей семъе позаботишься, то этого никто за тебя не сделает, и не получится прийти к родителям и родным, чтобы просить о помощи…

Так, что, все это конечно красиво, поддержка, опора… но я рад, что здесь она мне не нужна, потому, что я сам могу себя и свою семъю обеспечить всем необходимым.

Также здесь я имею права, а также способен их защищать, чего у нас в странах бывшего СССР не наблюдается…

6 лайков

Я бы не говорила так однозначно о Беларуси. Мне почему-то всегда отвечают нормально. И в магазине тоже все хорошо.

Тут тоже злые встречаются, конечно реже, чем у нас. Так что не надо на конкретных примерах судить о всех.

ДимДим, я не на что не намекаю :slight_smile: . Я просто пытаюсь навязать Боенгу мысль о том, что люди сделаны из одной глины и в процентном соотношении наверно и там и там кол-во добродушных людей равны и он ошибается на счет недобродушности американцев.

Ок, я понял Вашу мысль, :ok: но это мои наблюдения, и, к стати говоря, не только мои, но и моих знакомых (не всех правда…), которые приезжали в Беларусь из Америки…

:lol: как дети малые…

может тему переименуем на “Люди разных стран” или что-то в этом роде…:lol:

Да, чего то оффтоп пошел…))):slight_smile: