Адаптация в NY с двумя детьми. Июнь 2014

Я все пропустила)
Да, с детьми не соскучишься. Иногда у меня создается впечатление, что только мои дети кричат тут, а все остальные спокойные и послушные. Ну то такое…
Мы хотели в астории дитмарс снять. Но слишком далеко от родни, что категорично для мужа. Ну и дороже, по сравнению с бруклином. Простите, пишу с телефона, неудобно ставить заглавные))
Я по образованию учитель географии. После универа сразу в декрет. Соответственно работала только в студенчество промоутером и менеджером по продажам. Английский у меня на уровне знала-забыла. Понимаю половину, говорить не могу. Хочу на курсы, чтоб для начала развязать язык. В инете просматриваю бесплатные курсы пока, буду благодарна за советы, куда пойти. Есть в планах учеба, пока не буду озвучивать направление, так как планы не ближайшие.
Сейчас мы отсылаем резюме для мужа и оформляемся еще, по программе нашей полагаются различные бенефиты, вот ходим по организациям. Ну и гуляем по паркам. Вчера в бруклинском были (проспект парк кажется), сегодня ездили в централ парк

4 лайка

У вас в попе шило? Что в каждом посте Лень задеваете? И да лучше шоколадные, чем белые с непомерными амбициями.

Почему думала, что Лень на Лонг Исланд живет.

Скорее наоборот, если читать внимательно.
В остальном, ничего личного - только факты из разных источников. На то он и форум, чтобы на нем обсуждать факты, а не ковыряться в личностях!

Вам тоже - не стоит злиться в общественном месте, я так думаю.

У вас проблема с английским, поэтому учеба на первом месте.
Если не страшит медицина, то думайте и в этом направлении. Думаю, не будет проблем с работой, в будущем.

Попробуйте сходить на Find your people - Meetup там есть бесплатные встречи с англоговорящими и платные, типа курсов. Ещё можете по ближайшим еврейским центрам пробежаться, там тоже есть бесплатные курсы английского.

Обязательно посмотрю, спасибо. А еще я читала, что в библиотеке есть курсы бесплатные, может кто-то владеет информацией по этому поводу?

1 лайк

Маленькое уточнение: пусть Вас не смущает название “еврейский центр” это такое условное обозначение. Там обучают всех - от казахов до американцев :slight_smile: Эти центры получают от города деньги под определенные программы. Там можно освоить компьютер и английский язык. Для того что бы туда попасть надо соответствовать определенным критериям. Например быть старше 50 или иметь статус беженца или подпадать под другую категорию. В общем можно туда придти с документами и они либо примут на курсы либо посоветуют что-то.

У нас статус беженцев

1 лайк

Тогда вообще проблем нет. Тут для беженцев раздолье - и курсы языка бесплатные и трудоустроится помогают. И даже кажется на первое время фудстемпы дают (деньги на питание) и бесплатную медстраховку.

Anyanka, вы уже переехали, значит нужно взять себя в руки и настраивать быт. Все у вас получиться, у вас есть родственники рядом, они помогут. И программа, под которую вы подошли очень хорошая! У вас хорошие шансы на хорошую адаптацию. Рада за вас!!! У вас будет стабильное, хорошее будующее. Не говоря уже за детей! Напишите как ваши родственники вас приняли, что вас удивило? Поменялись ли они за годы жизни в Америке. Пишите первые впечатления, они самые яркие. Пишите побольше о себе:сколько лет, образование, ваши мысли, чувства…:). Спустя годы будете читать и улыбаться. Спасибо, что пишите свою адаптацию. :flo:

2 лайка

Сегодня первый день рождения у нашего младшего сыночка. И сегодня мы перевозим вещи в новую квартиру. Ночевать наверное будем еще у родственников, а завтра заедем.
Без ссн конечно тяжело. Мы связаны по рукам и ждем, пока будет готов он. Не можем подключить интернет и тв, не можем сделать заказы в инет магазинах, муж не ходит на интервью, тк везде требуют ссн(( у нас деньги на украинской карте, чтоб их обналичить или перевести без комиссии опять таки нужен ссн. В общем ждем… Квартиру бы тоже не сняли, если бы не было хорошего гарантера. Теперь нужно купить кое какие вещи для квартиры, вот матрас хотя бы чтоб спать. Детям кроватки есть, кое какая кухонная утварь есть. Это не было бы проблемой, если б был транспорт свой-поехал и купил. Решили заказывать на амазоне. Поправьте меня если я где то неправильно говорю или делаем мы чтото не так. Родственники у нас в возрасте уже и не с кем консультироваться

3 лайка

Поздравляю вашего сыночка с первым днем рождения!!! А вас с новым жильем!!! Не грустите, трудно только вначале, постепенно устроитесь, детки подрастут.

1 лайк

по домашней утвари / мебели посмотрите здесь еще: ikea.com и overstock.com. У Айкии доставка платная и достаточно дорогая, у Оверстока бесплатная. Мы заказывали и там и там.

2 лайка

Я знаю магазины здешние, постоянно заказывала отсюда в Украину. Проблема в том, что нам не открывают карту, пока не получим ссн. Расплачиваться то нужно картой

1 лайк

Если вы про банковскую дебетную карту то и без ссн откроют, потом ссн донесете. Сходите в сити банк и поговорите с сотрудниками. В других банках тоже иногда идут на встречу и открывают счет.

Вы же написали, что решили заказывать на Амазоне? Там как без карты будете расплачиваться? Я просто подкинул пару вариантов кроме Амазона, а карта - да, нужна. Я, кстати, тоже счета открыл без ССН, потом донес. В противном случае можно и подождать 10 дней, пока ССН не придет. Кредитку вам сейчас никто не откроет, нет кредитной истории. Обеспеченную кредитку можно сделать под ваши деньги.

У нас с этими картами и заказами целая история произошла. Не захотели открывать нам дебетовую карту в трех банках без ссн. Но мы сделали заказ на амазоне, который оплатили знакомые, а мы им кеш. В общем вроде все решилось, теперь будем обживаться по тихоньку

Наконец то мы перебрались в новую квартиру! Хоть здесь и пусто, зато никто не тревожит) и детям раздолье. Квартира нам очень нравится, хочется поскорее создать здесь уют и принести сюда тепло. Добавлю немножко фото

Пока что вот так)) кухня, ливинг рум, спальня, детская, санузел. никогда бы не подумала, что мне будет хорошо в пустой квартире. А завтра мы едем на бруклин фли или как то так. Ярмарка или блошиный рынок, разберемся)

8 лайков

И вопросы к знатокам)

  1. В каком банке нам открывать счет? Имеется в виду дебетовая карта. Я так понимаю, что кредитная для нас сейчас недоступна, сможем ее получить, когда муж трудоустроится?
  2. Расскажите пожалуйста про садики. Я еще ничего не узнавала. Может посоветуете в округе, куда пойти и где узнать? Мы живем недалеко от станции kings hwy. Сколько это стоит, какой там распорядок дня, питание, где дети спят, гуляют ли? Со скольки и до скольки сад? Старшему сыну 3 года, в Украине он ходил в сад ровно год, очень ему нравилось

Еще что хотела сказать, свекру уже прислали ссн, подавали вместе. А нам нет. Нужно позвонить им или ждать?
И еще, у мужа на следующей неделе собеседование)

детские сады посмотрите на картах гугловских https://www.google.com/maps/search/daycare+near+Kings+Hwy,+Brooklyn,+NY/@40.6073378,-73.96182,15z/data=!3m1!4b1
вот, судя по названию - русский детский сад https://www.google.com/maps/place/Solnishko+Daycare+center/@40.611894,-73.947336,2a,90y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s-x8JgsSbJu34%2FUp-7KapJdAI%2FAAAAAAAASfw%2FM-LsJC6bgTg!2e4!3e12!4m5!1m2!2m1!1sdaycare+near+Kings+Hwy,+Brooklyn,+NY!3m1!1s0x0:0xe881f3ee13cc6e84!6m1!1e1
если есть у садов сайты - смотрите их, если нет - звоните по контактным телефонам, назначайте время встречи и идите и смотрите что у них и как.

1 лайк