Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

Спасибо за сообщение. Сколько надо плитить за такие апартаменты?

1 лайк

Zillow.com

2 лайка

Интересно было бы найти форум испаноговорящих и почитать как они друг друга топят… Среди них столько нелегалов, получающих кучу плюшек, что русскоговорящие, приезжающие по поправке просто выглядят каплей в море на их фоне. Не знаю есть ли такой форум, но на практике вижу, что они друг друга тянут и по работе и по жизни, а не топят. Ну это видимо просто зависит от наших менталитетов.
По сути бороться с теми русскоговорящими, кто сидит незаконно на таких плюшках нет никакого смысла. Система позволяет, значит найдутся те, кто будет использовать это в своих целях, мир не идеален.
Бороться с теми приехавшими по такой поправке, кто отвечает здесь, в этом топике, тоже никакого смысла нет. Некоторые еще вообще не приехали и никто не дает никому права называть их мошенниками, пользующими систему. И те, кто приехали еще тоже в этот клан, как видно, не вступили. А то, что они получают на сегодняшний день вполне законно. Так что не с теми боритесь, Господа.
Теперь позвольте напомнить тем верующим братьям и сестрам, которые приехали сюда по паролю или поправке ( а раз Вы приехали именно по этим программам. то скорее всего Вы верующие люди), что вот те негативные вещи, которые происходят среди членов Ваших церквей, обманывающих о своих доходах государство, и про которые Вы здесь так бурно вещаете, должны разбираться не на этом форуме, а в тех поместных церквях в которые Вы приехали. Вместо того, что бы рассказывать здесь, мирским людям, о том грехе, который водится в Ваших церквях, Вы, как добропорядочные христиане, должны обсуждать это. как минимум со своими пастырями, а максимум со всеми членами церкви. И искоренять это в лоне своих церквей в первую очередь, а не на форуме. Если Вы ответите мне на это, что это не возможно, то я Вам скажу, что тогда Ваша вера мертва или Вы только притворяетесь верующим человеком. А если скажете, что Вы совсем не верующий человек, тогда как Вы приехали по поправке или паролю? Значит как раз Вы обманули государство сами, приехав по этим программам. Вот такая простая картина.
Для тех, кто сейчас уже хорошо живет в Америке и платит за все эти плюшки- вспомните поговорку: От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Вы реально хотите, что бы программы помощи малоимущим перестали существовать в Америке? Не думаете. что постепенно тогда страна из Америки превратится в ту же автократию из которой Вы уехали? Что если завтра Ваш бизнес рухнет или ураган все сломает или Вы потеряете трудоспособность? (тьфу, тьфу, тьфу) А таких программ для Вас не будет? Хотите, что бы программа изменилась? Так в чем проблема? Многие уже имеют право голоса в стране, почему не пишите своим сенаторам, что в программу надо внести изменения? Почему не пишите в прессу, не поднимаете суть наболевшего в других СМИ? Здесь конечно все наболевшее вылить проще, особенно на головы новичков.
Никого не хочу обидеть. но после всего прочитанного именно этот вывод напрашивается.
Если что о себе: приехала по ГК, ни к какой церкви или конфессии не отношусь, права голоса в этой стране еще не имею.
ЗЫ. На правописание плюю, когда тороплюсь. Простыни мое призвание. Человек большого формата тела с твердой кожей, наращенной за столько лет пребывания на форуме. Плиз оставить тапки для будущего использования)) Мир Вашему дому)

4 лайка

Да пофигу всем. Повод потрепаться есть и отлично. А если еще в стиле: “Бейте его ребята!” вообще замечательно.

мимо.
тема начиналась со слов, мол нет адаптаций приехавших по поправке. На что был дан ответ: и не будет. Просто потому. что людям самим стыдновато описывать их адаптацию.

2 лайка

Хотя, казалось бы - чего тут стеснятся? Ну есть разные пути иммиграции и адаптации, но о них не пишут, почему-то, у меня уже человек так 5-7 накопилось, кто очень хотел, я подбадривал, а потом все спухли, как обычно, Уже даже неинтересно. Туда же и ПУ. Ну как-то так складывается, хотя люди продолжают писать на форуме, но вот своих тем не заводят. Ну и ладно.
Кстати даже DV, которые боролись жестко и даже суд выиграли, кто-то получил визы, въехали, выехали и все. Тишина…как-то так.

1 лайк

Приветствую всех форумчан! Здесь время как то быстро летит и вот мы уже здесь немного больше чем 1,5 месяца. В теме по адаптации не буду писать- привычней здесь.
На сегодняшний день мы живем в арендованном доме. Немного хочу рассказать о выборе жилья. Я дом начала выбирать еще находясь в Украине, но из-за квеста с ПЦР тестами не стали рисковать и не арендовали пока не прилетели туда. Поскольку у нас 3 школьника( 10-й, 3-й и 2-й классы) то приоритетом в выборе жилья у нас были школы. В США нельзя отдать ребенка в ту школу, которую захотите, разве что в платную - частную или христианскую. Если хотите чтоб дети ходили в хорошую школу, то нужно искать дом, к которому прикреплена эта школа. Школы имеют рейтинг от 1 до 10. Есть сайт https://www.greatschools.org/ на котором можно проверять школы и смотреть успеваемость, демографию и материальное положение семей. Школы в США могут достаточно плохими из-за окружения и чтоб у наших детей был меньше стресс от переселения в незнакомую страну + от новой школы в незнакомой языковой среде - мы искали дом с хорошей школой. Не рассматривали школы, в которых белых меньше 50% и много детей из необеспеченных семей. Наш штат считается южным и в школах с рейтингом 1-4 может быть только 2-10% белых. На любом сайте недвижимости есть информация по каждому дому какие школы прикреплены к дому. Мы по приезду посмотрели домов 10, но сняли тот дом, что нашла еще дома.
SSN получили через месяц и несколько дней. Пока не работаем, по программе выбрали учить английский. Работать пойдем после нового года. Фудстемпы получили только неделю назад. Карточки по медстраховках еще не получили, хотя сами страховки уже оформлены.
Первый медосмотр прошли почти через месяц после прилета. На медосмотре мы не делали никаких прививок( у нас отказ по религиозным убеждениям), в школы детей без проблем взяли в школы, только принесли заявления- отказ. Когда дочь брали в High School (рейтинг школы 10)даже не спросили о прививках, через неделю пришло письмо что ей по возрасту нужно сделать прививки или принести отказ.
Из-за наплыва большого количества беженцев -афганцев в нашем штате урезана помощь по нашей программе. Нам дали деньги на 3 месяца аренды и несколько раз много продуктов, немного одежды и несколько флисовых одеял. Раньше давали организации и б/у мебель и некоторую технику, сейчас это все идет афганцам. Я ни в коем случае не жалуюсь, за все слава Богу!!! Просто пишу об этом, чтобы по приезду сюда вы были готовы, что все нужно купить самим. Поэтому если есть возможность что -то продать, то лучше продайте. Нужно иметь сбережения на первое время. Я не пожалела ни о чем, что мы привезли. Да, здесь изобилие всего- одежды, обуви и посуды, но на все это нужно много денег и получается что всем членам семьи все нужно одновременно купить, если с собой ничего не привезли, то и денег много нужно.
Ну и снова повторю - учите английский, без него вы будете по всем вопросам в проигрыше. И конечно учитесь водить автомобиль, здесь без него тоже никак. Мы еще на права местные не сдали, ездим пока по украинским. Но в ближайшее время хотим получить - поскольку без американских прав нельзя на себя купить и оформить автомобиль.
Всем ожидающим терпения и благословения!

28 лайков

Бог благ! Очень рады что вы устроились :cherry_blossom:
Скажите пожалуйста каким сайтом пользовались для поиска жилья ?

1 лайк

Здравствуйте. А в какой штат вы прибыли?

2 лайка

Классика жанра :rofl:, Простомама у вас ещё есть вопросы почему?

2 лайка

Мы прилетели в Charlotte, North Carolina.
Пользовались такими сайтами:
https://www.realtor.com/
https://www.zillow.com/

Их на самом деле очень много и думаю в разных городах и штатах полулярны свои.
У нас не было кредитной истории, как и у всех новоприбывших, поэтому мы нашли еще будучи в Киеве поручителя, который за нас подпишет договор аренды.

2 лайка

А в чем имеено Вы увидели классику жанра?

2 лайка

12 сообщений были перенесены в новую тему: Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

А это видимо подкол такой

Поделитесь, как именно и на каких условиях вы это сделали? Я думаю, это будет полезно посетителям ветки.

4 лайка

Я думаю, что скорее всего это Брат или Сестра из поместной церкви, куда они едут. Такое практикуется среди христиан.

1 лайк

8 дней прошло - не, не поделятся полезной инфой.

1 лайк

Добрый день! Мы молились об этом, потому что в этом городе и штате у нас не было ни близких друзей, ни родственников, были только хорошие знакомые верующие. Мы позвонили пастору церкви , объяснили ситуацию и после этого нашёлся в церкви человек, который захотел подписаться в договоре об аренде . На каких условиях? Мы их не обсуждали вообще. Конечно при этом мы заверили пастора и этого человека что будем исправно платить аренду.

2 лайка

Это серьезный поступок брать на себя такие финансовые обязательства. Я бы условия все-таки уточнил, чтобы не было никаких сюрпризом потом.

Я так поняла, что человек просто поручитель по договору аренды, поэтому никаких сюрпризов для @alisa.kyiv там быть не должно, ей просто надо знать условия договора аренды, и исполнять. Сюрпризы могут быть для поручителя в случае, если alisa перестанет платить или решит досрочно расторгнуть или испортит жильё или ещё условия договора аренды нарушит.

1 лайк