Адаптация здоровья к новым условиям

Адаптация к климату там проходила незаметно, а вот обратно при возвращении в Россию тяжело. Средиземноморский климат для меня был идеальным - жара бывает нечасто, тем не менее +25 + 23 почти круглый год, утром свежо и вечером прохладненько. Одет кто во что попало правда :lol: от шлепок до сапог. Единственное для наших ребят было непривычно - сильно работающие кондиционеры в помещениях (ну это, собственно, для всей Америки характерно). Соответственно, и в домах прохладно, экономят:lol: ну и стены тоньше, а ночью температура значительно ниже, чем днем.

2 лайка

Галочка, ты болеешь? :frowning: Зачем? Прекращай.

Дети у меня перестали болеть вообще. В смысле, вот вообще, как из Украины уехали. Ни в Германии, ни здесь. :superstition: Рееедко, на день-два, горло поцарапает, ну насморк на пару дней посетит. Не помню, когда и последний раз.

Я и там и тут не болею. А сейчас, когда гланды удалили (как там по-научному? Ты знаешь), так и горло вообще не беспокоит.

Выздоравливай. :flo: И давай к нам!

2 лайка

Во Флориде самый чистый воздух в стране, влажность тут не причем. Особо влажно здесь вообще только летом, но летом я никого никогда и не зову в гости. Это как на Аляску в январе ехать))

2 лайка

:slight_smile: Мне попадались посты в ЖЖ уехавших и писавших о том, что самим болеть уже не приходится, в то время как коллеги в рос. офисе компании болеют довольно часто и продолжительно, что сказывается на проектах, которые ведутся совместно.

1 лайк

Спасибо, Мелисанта, стараюсь поправлять здоровье. Первый раз почувствовала на своей шкуре, что такое “не климатит”. Но наши не сдаются:training:

вот ты где, а то совсем с форума исчезла. Бросай болеть!

1 лайк

Ага. Тут я, тут! Не теряйте. А то у меня то переезд, то болезни. Но я всё равно тут бываю, читаю просто:) Форум уже как уютная кухня, где можно посидеть, поболтать, настроением поделиться:coffee:

Галина, выздоравливай!

По приезду в Аризону у меня сместился часовой био-ритм. Стал просыпаться в 5 утра. Но, это было великолепно. Я каждое утро бегал по окрестностям, наслаждался новыми видами, да и изучал наш район проживания. В общем, ляпота! За 2 года проживания здесь пока никто из нас ни разу не болел. Даже насморка не было.

2 лайка

мне местный климат тоже больше подошел. Ангины, которые были моими “друзьями” в осенне-зимний-весенний период в России по несколько раз в году (до состояния "3 дня температуры и несостояния быть в вертикальном состоянии) + бесконечное покашливание - постепенно тут сошли на нет. За 2 последних года их точно совсем не было. А может и больше чем 2 года, но я не помню.

2 лайка

Об аллергиках вспомнилось.
Моя коллега в Алабаме страдала очень сильно от аллергии, особенно каждую весну. Климат влажный субтропический, территориально - берег Мексиканского залива.
Она всегда говорила, что когда ездит в Сан-Франциско к родственникам, где климат сухой, у нее буквально за день-два пропадают все симптомы аллергии, очищается нос, и она может спокойно хорошо дышать.
А вот влажный субтропический климат ей очень в этом плане не подходит, но повезло родиться и вырости именно в нем. Так и живет всю жизнь.

2 лайка

Кто живет в США, подскажите пожалуйста, какая розничная цена инсулина там? Повезем на первое время с собой отсюда, но ведь на всю жизнь всё равно не запастись:)

Спасибо!