Адаптация и наша история Нью-Йорк-Лас-Вегас

Держись, друг, у вас нормальный старт. Постарайтесь как можно скорее свалить от родственников в собственное жилище - негатив вам ни к чему, все мысли только о светлом будущем.

1 лайк

Спасибо огромное! Да вот какраз с родственниками и случилась лажа :! Сначала все начиналось с того что просто живите, сколько влезет, спустя две недели, - ой а у нас совсем нет денег, бизнес не идет, мы за дом задолжали… Мы предложили (невзначай) платить все билы, родственники сказали, что билы в месяц около 500-600 баксов, на том и порешали - платили 500 + генеральная уборка в доме каждую неделю, уборка территории вокруг дома, уход за бассейном и пр. Через еще две недели началось - собака воет, соседи жалуются (это при том, что соседи не общаются совсем с этими родственниками… как-то уж так повелось :pardon:) после начались советы, сюда не ходи, там не лежи, то не трогай (на дне бассейна появилось немного песка, я попросил пылесос, чтоб чище ж, блин было - нельзя, т.к. у них раньше згорел, поэтому не нужно… ну не надо и не надо, баба з возу - волки сыты) уберите наш диван и купите себе надувной - купили… все равно плохо. Убрался в доме. перемыл всю посуду (никак не могу привыкнуть к диш вашеру) и смотрю, а посуда-то потихоньку пропадает и пропадает… Я поднимаюсь на 2 этаж, а там… =0 дива-дивенные стоит 3 стопки посуды с кусками-остатками всяких сабвейэв, кфс и прочей фастфудовской снеди, с резким характерным гнилостным запахом, кругом разбросаны салфетки, иные подробности попросту - умолчу. Это плоды жизнедеятельности дочки нашей домоуправительницы. Указанная особа нигде не работает, ни чем не занята, световой день начинается у нас в 17:00 и заканчивается приблизительно с 4:00-7:00. Пока что не приобрели машину просил ее (не подумайте что постоянно) подвезти мою жену на работу и сработы, взамен обещал оплачивать полные рефилы бензина на месяц и несколько походов по ресторанчикам (местные баффей и пр. гадость). Все происходило ровно две недели бензил наливался-выливался, а после родственница заявила, что мы не можем на нее больше расчитывать, т.к. она начинает работать. До сих пор так и продолжает “работать” :pardon:, как “работала”, ну и бог с ней… Бесит тот факт, что я покупаю продукты в дом (стараюсь брать все органик - дорого блин, а шо делать, и т.д. и т.п., а если не это, то что-то, не такое уж фастфудно-ГМОшное), продукты пропадают. Однажды я сказал мадам, смело лезте в холодильник и берите все что вздумается, но на это получил ответ: НО, спасибо я на диете… я ем только салаты, вареное масо, рыбу и пр. А на следующий день из-за холодильника вывались пустая коробка из-под купленной (уж очень простите нам захотелось) пиццы. На следующий вечер я делал барбекю позвал всех к столу - от мадам получил отказ…диета, мол. На утро картофелин и мяса было значительно меньше. Ну и на здоровье, но за чем прятаться и шуршать по ночам :fool: А мы с женой не могли понять чо это собака по ночам лает… Да, немного о собаках… В доме у родственников есть песик - чихуа-хуа, очень прикольный, умный, добрый и отзывчивый пес, собаке в принципе никто не уделяет внимания, не кормит, не поит и не убирает. Наша свиноподобная псинка разгоняла немного этого песика, они очень сдружились, мы его подкармливаем, играем, иногда даже берем к себе ночевать (наша красотка всегда спит в ногах). Но у энтого песика есть одна неприятная черта - холодно или попросту у него нет настроения - гадит на ковер в соседней комнате(прихожая). Я первое время убирал, за что не один раз был обруган женой - оставили - 3 недели уже никто не убирает… Представте эту поляну сказок… ЖЕСТЬ! Хозяйка дома звонит в Одессу, теще и расказывает всяческие сплетни, льет грязь на жену (я кстати не понятно почему всегда хороший), звонит в Нью-Йорк бабушке, рассказвает совершенно другое… Постоянно считает наши деньги, сколько я должен заработать, когда должен (и жена тоже) чек получить. Слова таковы сией персоны - куда они пойдут , он (я) постоянно говорит дочери, что через 2 месяца уйдут, куда они уйдут машины нет, за что они будут жить… На сегодняшний день ее месседж таков, нам нужно ехать или в Нью-Йорк или обратно в Одессу, здесь мы с нашим характером и упертостью не приживемся! Они приехали, на что они рассчитывали, я их не буду содержать у себя, и нести все расходы (просил показать мне билы - получил отказ, мол билы платим на линии, печатных вариантов нет, покажи на линии я говорю - ой я убегаю - прибегу-покажу, и дальше все по кругу) Для кредита (на машину) просили пруф оф резидентс я попросил - сделайте один бил или на меня или на жену - купишь дом, будут билы =0 А как мы можем что-то на тебя оформить, тоже самое и со страховкой на машину, просил вписать меня - нельзя, просил я свою давайте оформлю - опять мычание…
Жена неоднократно ездила на собеседования с дочкой доуправительницы, результат - было несколько предложений, но выбрали что ближе к дому (зарплата везде в принципе была одинакова и везде парт-тайм) жена тьфу-тьфу работает, а дочурка все посуду на верху складирует:pardon: Но, мы ж не вчера карандашом нарисованные :whats_up: кое что удалось все ж таки скопить… Уже кое-что подъискали, проблема осталась одна - машина (тихонько давим тещу, она свой человек, уже есть от нее конфирмейшин ;)) Прорвемся, лучшие дни впереди…
Да и много еще чего можно б было рассказать (читать долго - и не интересно)… Но вот отходчивый я, и ерунды в голове не держу… Вот, простите конечно, накопилось - вырвалось. Прорвемся…:letmein:

26 лайков

Вот кстати она - собачья дружба…

Кроме всего прочего, забыл, дурья башка… Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!:blush:

22 лайка

Бежать, бежать от них, и чем быстрее, тем лучше. Вы, может, и не замечаете пока, но тратите столько нервных клеток, что никакими деньгами потом это не окупится. Насколько я знаю, жилье в Лас-Вегасе именно сейчас стоит относительно дешево, снимайте свою квартиру-сразу почувствуете себя людьми.

3 лайка

Ребята, бегите от “родственничков”!!! Машина - не проблема, вы ее скоро купите, и все остальное без их “прицела” будет решаться лучше!!!
Удачи вам и терпения!!!

1 лайк

:clapping: Ур-р-ра! Держите дули и пр… Сегодня бежим наперегонки ( с супругой) в сумасшедшей красоты гейтед комьюнити снимать кондо… Там так чисто,э опрятно и приятно как на курорте… Вроде в четверг можно будет переехать. Сегодня - hold deposit и application fee и есс-но some paper work. Подробности и фото, как только так сразу :bayan:, не сглазить бы…

9 лайков

Удачи вам!!!:yes2:

1 лайк

@@@@@@@@@@@@
т-т-т на вас!!!

1 лайк

Чего молчите? Как там со сваливанием от “родственничков”?

Наверно получилось, но Интернет не подключили пока…

…Не молчим, просто ни минутки свободного времени нет.
Итак, на сегодняшний день куплена машина - Hyndai Elantra 2004 80к - $3500, снято жилье - $800/мес. (ну очень хорошее комъюнити), кому интересно, гляньте: http://www.stclairapts.com/, въезжаем 12 числа, газ и свет уже оформили, интернет, ТВ, телефон - одним пакетом за $99/мес., (все включат 12 числа) куплена мебель на всю квартиру - $1500 (был спешиал оффер в одном из мебельных магазинов, мы попросту оставили депозит, а доставку заказали на удобное нам число - доставка $30), телевизор HD- Toshiba 46 inch - $700, пылесос, пока все… Очень сильно помогли самые близкие родственники. Выезжать будем тихонько, предварительно наведя кристальную чистоту в доме и машину(не хочу ни каких потом разговоров) Вот собственно такие вот на сегодняшний день новости, живой фотоотчет позже… как обустроимся! Всем спасибо за поддержку! Прорвемся! :strong:

33 лайка

Ух, как Вы! Одним махом обустроились!:ok:
Желаю насладиться спокойной, независимой жизнью!!!

1 лайк

Ух ты аппартамент комлекс шикарен просто,поздравляю,мучения даром не прошли,молодцы)

1 лайк

Комплекс действительно великолепен. Наконец то у вас будет свое жиле, в котором не будет вечно ворчащих и “грязных” соседей.

1 лайк

Вот теперь начнется жизнь )))

Вы Brescia взяли ? Потом расскажите пожалуйста ощущения (в сравнении с украинской квартиркой :slight_smile: )

классные новости!!! Молодцы!!! Такой насыщенный список обновок!!!
А родственнички все равно бубнеть будут, судя по вашим о них рассказам; Будут всем рассказывать, что все, что у вас есть, только благодаря их неоценимой поддержке и помощи, и если бы не они… короче, будьте готовы!!
Терпения вам и удачи!!!

1 лайк

Ого, молодцы! Вот это я понимаю. А то читаешь соседние ветки и плакать хочется :slight_smile:
Поздравляю!

1 лайк

Ох и КРОСОТИЩА же у вас! Слава Богу, вы заслужили. И машинку неплохую взяли - одно слово, МО-ЛОД-ЦЫ. Теперь совсем другая жизнь начнется.

1 лайк

Спасибо! Эт вы абсолютно точно подметили :slight_smile: