Адаптация. Лос Анджелес. Кино и Медиа индустрия

Не могу избавиться от ощущения, что вас уже кто-то в России… ну вы поняли. Потому такое циничное отношения к местным и эмигрантам. Имхо.

Добрый день,

  1. С чего Вы взяли, что умнее и опытнее других? Вы приехали в страну, где киноиндустрия развита так, что Россия и рядом не стояла + ко всему Вы говорите, что опытнее и умнее, а приехали набираться “ценного американского опыта”, где логика?

2. Если Вы такой высококлассный специалист, каким себя считаете (не являетесь, а именно считаете), то в США Вы приехали бы не по Green Card (шансов выиграть в которую менее 1%), а по визе H1B. Или как минимум имели бы свой бизнес/интересные проекты дома и мыслей об иммиграции не появлялось бы.

  1. Примите то, что всегда будут люди, которые работают продавцами/уборщицами/драйверами/строителями в США и считают свою жизнь удачной, неважно кем ты работаешь, если тебя в твоей жизни все устраивает, да и с чего Вы вправе судить других? Вы не можете знать причин, по которым люди поступают так, как поступают. Да, есть те, которые всю жизнь работают нелегалами на строках - но это их жизнь и их выбор, примите это.

  2. Вы не будете для “них” своим потому, что в первую “они” для Вас являются чужими.

Так что хватит потны гонять :lol:

10 лайков

Почитала Ваш пeрвый пост и сразу же подписалась. Я с Вами на одной волне однозначно и поддерживаю Вашу позицию по поводу того, что надо что-то делать самим и пытаться покорять вершины. Я человек творчества, если подробнее, то профессиональный музыкант - по диплому - барабанщица))), умею играть практически на всех эстрадных инструментах. По итогам поездки в Штаты прошлым летом была шокирована тем, что не увидела детских музыкальных центров, какие есть на просторах СНГ… т.е. центры есть, тупо обучающие игре на инструментах, но идеи нет.
После того как мы собрались в штаты пришлось закрыть свой детский центр. Идея была - обучать детей и выводить на профессиональную сцену, снимать клипы, записывать песни, писать для детей песни - но в Казахстане и Узбекистане нет профессиональной эстрады (я не беру во внимание какие-то единичные проекты). А родители за своё чадо будут платить, если будет результат. Так вот, в США я поразилась, почему нет таких детских центров, которые бы налаживали взаимосвязь с продюсерскими центрами, Голливудом, и тому подобное. Т.е. нет системы развития - во что выльется всё обучение.
Несмотря на все протесты знакомых, что детский центр там не нужен, там этого достаточно. А с идеями и проектами у моей головы проблем нет. Так вот я к тому, что когда мы с мужем прилетим в LA, то с удовольствием бы выпили с вами чашечку кофе)))) .

2 лайка

вот чего не понимаю, чем мешают кричащим “да я, да мы да шапками” просто добиваться своих вершин? Причём никто из кричащих не добился вершины но уже осуждают тех кто приехав в Америку начинали с простых работ. Это сродни совкововому облей грязью других чтобы самому казаться чище. :! Я начинал с 5 долларов в час на стройке, сейчас технический advisor в компании которая на 12 месте на Fortune 500 list и всегда с уважением относился ко всем людям где бы они не работали. Никто и никогда не скажет что я xвастался своей позицией ради того чтобы унизить других (кроме этой темы конечно чтобы автору показать что всегда найдуться люди для которых “достижения” автора вызовут лишь усмешку) и я всегда пмню как начинал в Америке… :coffee:
Пока не знаешь историю почему такая работа, не надо клеймить всех лузерами. :coffee: Уволят топикастера с проекта к которму он там примазался (не сам своим талантом создал, а просто был нанят) и до свидания вся спесь и здравствуй очередной опус об омерзительной омериге и как “талантище” здесь не понимают… :pardon:

11 лайков

Правило №1 - не выёживайся: всегда найдется тот, кто разминается твоим максимальным весом.

8 лайков

ну а как же общественное признание, все эти вещи? Кому нужны эти вершины, если о них никто не знает? Есть пропасть людей, которым важен не результат, а шум вокруг него. А счастье надо мерять исключительно деньгами. Примерно как расстояние килограммами.

1 лайк

Золотые слова!!! А успех в бизнесе очень часто мимолетен. Встречаю это постоянно и обычно никакие аутотренинги типа ты хозяин мира возьми все сам и так далее, нефига не работают если масть не идет!)))

Афтор, вы так и работаете нелегалом? Кто-нибудь берется вам сделать вид на жительство или оно вам не надо и вы видите себя гражданином мира, лишь бы деньги платили?

Видимо, ТС больше нечего сказать. Похоже, он не так крут, как сам считает.

а что значит они какие то не такие?

Было бы как-раз очень интересно услышать Ваше мнение о направлении куда идет киноиндустрия. напишите пожалуйста ваши мысли об этом.
И спасибо за первый пост, снимает розовые очки и заставляет не раслабляться)

24 года и уже собрались расслабляться?=0

“Супруга работает ассистентом бухгалтера. Готовится Учится на cpa или mba”

ЛОЛ Чтобы делала ваша супруга, если бы вы не работали на работе, которая позволяет нормально жить вдвоем и оплачивать ее учебу? Ответ - работала бы официантом, чтобы заплатить за учебу. Ибо в некоторых специальностях без учебы и спец сертификатов, будь хоть семь пядей во лбу, не пробиться. :lol:
А ассистент бухгалтера просто копейки получает, тем более скорее всего она на парт-тайм работает, чтобы учиться. Таких денег ни на какую жизнь не хватит.

Бывает что руки опускаются и хочется плюнуть на все и удовлетворится более малым )

Не очень то и прибыльное дело бухгалтерия.
Знакомый, который отучится тут на бухгалтера, посли года работы ушёл в кондиционерный бизнес ибо не очень-то прокормишь семью на зарплату бухгалтера, в отличие от работы мастером по ремонту кондеров.

Судя по ссылке на проект на которы автор работал, и который должен был быть “известен на весь мир” в Августе, это было очередной вэбсайт коих миллионы в интернете с претензиями на популярность. Какой-то очередной daredevil за двухдолларовую подписку будет себе здоровье гробить. Надо же столько ума и таланта для того чтобы найте себе способ шею сломать, правда TC? :lol: Это сродни если бы я выложил что-нибудь на youtube, а потом хвастался на каком-нибудь форуме о “мировом уровне” так как youtube весь мир может смотреть… :pardon:

Фильтруйте информацию на общедоступных форумах. Совсем не обязательно верить всему что говорят виртуальные ники. :coffee: Спрашивать о достиженях киноиндустрии у того кто примазался к вэб-проекту который имеет самое отдалённое отношение к индустрии (разве что спонсора от киноиндустрии) и которых миллионы по крайней мере наивно.

1 лайк

не могу найти в его постах ссылку на проэкт…это в каком сообщении?
Сори, но правда еще раз просотрела и не могу найти никакой ссылки((

Я уже как-то писала- с 2008 года кино индустрия так и осталась, пусть уже и в не такой большой, но попе.
Работу имеют либо очень известные и очень талантливые, либо через связи, либо те, кто согласен работать за бесплатно.
Ну, что-то вроде: ты где работаешь? В аэропорту туалеты мою- а ты не хочешь сменить работу?- Кааак? Уйти из авиации?
Даже такие гиганты как WB до сих пор сокращают штат.

Я тут писала уже одной даме, приехавшей покорять Голливуд, но меня обвинили во всех смертных грехах.
Интересно как у нее дела.

1 лайк

Ссылку на коммерческий проект я удалил согласно правилам форума с которыми автор согласился. Если он считает выше своего достоинства сначала спрашивать разрешение перед тем как рекламировать коммерческий проект, то не надо было нажимать кнопку согласен с правилами форума… Хотя смотря по ссылке, а воз и ныне там. “Coming soon” написано вместо того чтобы “в Августе быть известным на весь мир”. Попросит администрацию - разрешу ссылку.

Кстати IT-шники manаger уровня знают что иногда берут на проекты со стороны потому что есть такие проекты которые как наказание, а не работа мирового уровня… :coffee: Очень желаю автору чтобы это не было одним из таких поректов обречённых на провал… :coffee:

1 лайк

Да я с Вами здесь полностью согласна. кино в попе. Эра Голивуда плавно катится вниз. Реальные деньги как я вижу делают единицы тех киномонстров которые властно сидят на верхушке индустрии уже давно и крепко. Молодые режисеры которые снимают вроде гениальные фильмы (обычно малобэджетки, на которые даже иногда долго и мучительно собирают бюджет), которые получают даже премии почти ничего не зарабатывают. но зато реализируют свои идеи и мечты, получая взамен не реальные деньги а некоторую славу и пару статуэток разного уровня.
Единственная стезя где мне виделось развитие в кино это CG…анимационные мультики и экшен. Но я не знаю всего из-нутри, так заметки из того что вижу из далека…До Олимпа я очень сомневаюсь что возможно доползти даже хоть ты ужасно гениальный, вкладывать свои деньги никто не будет в никому неизвестного и непонятно что представляющего из себя человека…Надо показать и довести что на тебе ОНИ могут хорошо заработать.
Мне потому и стало очень интересно узнать мысли человека изнутри…но если чел не тот за кого себя выдает, тогда жаль))