Адаптация Лос Анджелес

Я, наверное, какой-то очень везучий человек - 2 раза досматривалась в ЛА, 2 раза на все уходило 5-10 минут с очередью. Но, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить (на будущее )))))

Приветствую всех.
От души желаю автору поста легкой адаптации на новом месте, а та же удачи во всех его начинаниях. Расскажите немного о себе чтоб было представление кто пишет сей пост (возраст, образование, знание англ языка, чем занимались на родине, чем планируете заниматься в Штатах, почему выбрали именно ЛА и тд…)
Спаисбо!

Кстати сразу же подписываюсь на тему. Пишите попоробней, нам интересно. Да и вам самому по прошествию нескольких лет будет что вспомнить… :wink:

Привет всем кому интересно про адаптацию а Лос Анджелесе. Но по видимому придеться менять названия темы. Я пока что в лос анджелесе но думаю про переезд в другое место. В двух словам жилье очень дорогое, без машины сдесь невозможно (публик транспорт занимает слишком много времени и выматывает сильно).
Я подал в первые дни на ссн номер и мне сказали ждать 4 недели. без ссн нет водительских прав, да и на норм машину с страховкой нет денег.
На первое время нужна любая работа чтобы както перебится, так как сбережения небольшие. Сдесь же жилье очень дорогое, растояния огромные, на поиск работы без машины уходит слишком много времени.
Так что хочу переехать в место подешевле, и с возможностю найти работу на первое время. Расматриваю Тампу Флорида.
Может кто что посоветует буду очень благодарен

без машины - это только Нью-Йорк и Чикаго.
А как у Вас с английским и какой опыт и образование?

Предлагаю ехать в Вегас. Работы много, жильё дешевое.

спасибо за советы. С английским нормально. Опыт работы дома инженер строитель 10 лет. Записался на онлайн курсы портнова, потому лас вегас не подходит, там потом ит работу не найти. Нужно перебится пока курсы не закончу и не начну искать работу тестером.

или вот, переезжайте в Нэшвилл и работа сразу нормальная будет

//youtu.be/QPmGZdmWQ3g

Чей-то не найти? Почитайте ветку про вегас, как раз наши люди после курсов там работу и нашли. Хотя дело конечно ваше.

а стоит ли менять инженера-строителя на тестера? Тестер сейчас вроде бы неплохо могут зарабатывать, но что будет через несколько лет? Автоматизация, аутсорсинг могут заставить зарплаты существенно просесть в этом секторе.
Лучше оставайтесь в строительстве и доучитесь до местных инженерных сертификатов.

Если есть кто с Тампы на форуме пожалуйста отзовитесь. Может есть у кого нибудь какая то работенка на первое время чтобы перебиться или недорогое жилье на примете (ищу снять комнату). Буду очень благодарен за помощь.
Я приехал в Лос Анджелес никого не зная, и наверное в этом была ошибка. Очень тяжело приехать в такой дорогой и большой город, тем более с ограниченным бюджетом.
Так что если у кого то подобные планы подумайте хорошенько. Луче учиться на чужих ошибках чем на своих.
В любом случае всем кто готов помочь каким нибудь советом по делу буду очень благодарен.

Извините, а почему Вы приехали в LA? Помогите другим не повторять Ващих ошибок.

Причём достаточно легко прогнозируемая ошибка :wink:

Ну я за вас рад что вы все так легко прогнозируете и никогда ошибок не допускаете. А тем кто хочет знать в чем я просчитался отвечу. Я рассчитывал на определенную стоимость съема жилья (по интернету), на месте оказалось что таких цен нету. Думал что можно обойтись какое-то время без машины, на практике расстояния ну очень большие, и публик транспорт работает плохо, даже к примеру там где гугл мапс показывает 2 часа(публик транспортом) на практике выходит 3, добраться куда-то по поиску работы, уходит целый день на одну позицию. Цены на жилье бешеные, если снять жилье и не найти быстро работу можно пролететь.
Если кто хочет написать какой он умный а какой я дурак не пишите пожалуйста, это сомнительное удовольствие злорадствовать над чужой проблемой. Луче чем нибудь помочь может и вам тогда кто нибудь когда нибудь тоже поможет.

1 лайк

Луче чем нибудь помочь может и вам тогда кто нибудь когда нибудь тоже поможет.

К , сожалению, в обратную сторону работает плохо. Я помогла в своё время нескольким семьям, результат - плачевный. Даже с праздниками не смогли поздравить, слова доброго не нашлось. Та что добрые дела наказуемы.

Я допустила ошибок кучу кучманскую. Мой вопрос к Вам - способ помочь тем, кто придет после Вас. Ничего личного, просто на Вашем опыте показать возможные ошибки. Что в этом плохого?

И чем же они вас так наказали эти ваши добрые дела? Вы ждали от конкретных людей по гроб благодарности а они ее не проявили, и вам теперь обидно. Вы вообще прочитали что я написал. Я имел виду если человек делает добро то оно ему может вернуться и не обязательно от того кому он помог. Если вы этого не понимаете или против этой формулировки, делайте пожалуйста только гадости, проверьте на практике ваш метод и потом расскажите как он работает.

Вы очень сильно научились на чужих ошибках? Ктото прочитает о чей то ошибке и не допустит своей. Ага так и сразу. Я тоже читал темы как люди приезжали и потом уезжали с Лос Анджелеса и что с того. Пока сам не набьешь шишку ничего не поймешь.

Вы на форуме с 2013 года и для вас оказалось открытием то, что в ЛА ехать не стоило? =0

Гадости я никогда не делала и делать не собираюсь. Просто немного изменила своё мнение о помощи. Советом-пожалуйста, а так как я делала раньше ( работа, квартира, машина, ко-сайнер) зареклась.

я - да! Спасибо форуму и таким как Вы, кто не стенялся глупых ошибок и делмлся своими “шишками”. Вы - практик, Вам полезен собственный опыт, я - аналитик.