Адаптация от Falkoner

Ну вот и пришли наши грин-карты. Как раз на мой день рождения :bayan:
Так что у нас был еще один повод отметить этот день )

С банком тоже потихоньку разбираемся. Решили воспользоваться услугами Bank of America. Потихоньку, потому что у них в банкомате постоянно заканчиваются деньги :lol: Два раза приезжали уже и все никак не можем все деньги с белорусских карточек снять ))) Не то, чтобы денег у нас было так много, просто нам что-то с банкоматом не везет. Банкомат выдает купюры по 20 долларов, поэтому когда мы заходим в банк с кучей 20-ок - это вызывает острый интерес у публики. Сотрудники банка нас уже узнают в лицо :slight_smile: И будет полный комплект докуметов.

Осталось только научиться нормально водить машину и сдать на права :slight_smile: И будет у нас полный комплект документов.

9 лайков

Поздравляю с гринками, ну и с днем варенья заодно :flo:

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю не забывать эти радостные ошущения на новой земле и получать всё больше удовольствия от своих успехов! И конечно, хепи бёстдей то йу!

1 лайк

Поздравляю с Днем рождения и с гринками!!!

А не прийдется ли вам в Калифорнии сдавать на местные права?

1 лайк

Примите и наши поздравления! Успехов в дальнейшем!:flo:

1 лайк

На сайте DMV написано следующее:

To apply for an original driver license if you are over 18, you will need to do the following:
… Pass a traffic laws and sign test. There are 36 questions on the test. You have three chances to pass…
… If you have a license from another state, the driving test can be waived.

На форуме в другой ветке писали:

То есть, теорию пересдать все равно придется, получается. Но мы хотим здесь права получить в первую очередь по причине того, что наши друзья учат нас водить машину. В Калифорнии нас некому будет учить )) А инструкторы нынче дОроги.

Примите поздравления с днем рождения!!!Ну и конечно с грин-картами))))
Удачи и всего наилучшего вам вдальнейшем.

1 лайк

Поделитесь, пожалуйста, как вы привозили деньги с собой, если не секрет. Я так понял, что Вы основную сумму привезли на карточке. По моему этот вариант несколько затратный и вы теряете как минимум проценты за снятие налички. Есть ещё вариант привезти тревел чеками или сделать банковский перевод, но не знаю какой в этом случае может быть геморой.
И кстати, может Вы узнавали, сколько стоит час занятия с частным инструктором по вождению?

Если что и теряете, то это только процент за конвертацию из валюты вашего счета в доллары, но вы можете и валютный счет открыть у себя в банке, и тогда вы ничего не потеряете. А рассчитываться картой в Америке вы можете в 99% где принимают оплату.

Проценты будут во всех случаях, впорос лишь в размере

Кто вам это сказал, не вводите в заблуждение людей, за каждую транзакцию придется платить процент, даже если валюты совпадают

Я узнавал в Ситибанке, и получается, что если открыть валютный счет у них в России, сделать к нему карточку (типа VISA Classic), то в Америке в банкоматах CITIGroup можно снимать наличными до 5K$ в день без взимания процентов.

2 лайка

К сожалению у меня нет возможности открыть счёт в Ситибанке и я думаю в связи с рисками в этом банке сейчас открывать там счёт не стоит.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/30/156208
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/25/155678
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/20/155331

В других банках Украины при обналичивании средств в банкоматах зарубежом по международным картам выпушенными ими взимается процент (в основном не меннее 1%).

В Ситибанке этот продукт называется “CitiOne”. Получаете дебетовую карту (+ дополнительную если надо) и возможность самому через Интернет конвертировать их из одной валюты в другую по внутреннему курсу банка.

Снимать наличные деньги без комиссий можно только в банкоматах Ситибанка, до $5000 в сутки в любой стране мира. Также можно расплачиваться картой как любой другой. В остальных случаях за обналичку берется комиссия (например выдача наличных в кассе банка).

Накладные расходы - только за обслуживание дебетовой карты, 0.00 или 100.00 или 250.00 р/мес ( в зависимости от суммы на счету). Плюс, я не знаю, как рассчитывается курс валют в ту и обратную сторону - коэффициент одинаковый или в разном направлении берутся разные коэффициенты пересчета.
На мой взгляд, это самый простой способ вывоза крупных сумм в США.

P.S. Еще раз перечитал и хочу отметить, что это не реклама :slight_smile:
Сам буду вывозить деньги через Ситибанк, когда наступит срок.

1 лайк

Я тоже рассматривал из этих соображений. При этом также можно сделать доверенность на три года на кого-нибудь из родственников, и при необходимости нет надобности приезжать решать какие-либо проблемные вопросы с банком, это может сделать человек с доверенностью.

Ну citigroup транснациональная финансовая группа и в нее входит множество различных бизнесов. Продать они пытаются наименее прибыльные для них. При том CITI один из столпов американского финансового рынка и поддерживать ее будут всеми доступными способами по типу AIG. Так что если разориться, то далеко не скоро. И еще Citibank в России и Citibank в Америке - разные юридические лица связанные друг с другом только брендом и судьба их относительно друг друга непонятна. Деньги в Citibank в России подпадают под российский закон о страховании вкладов, а в Америке вы их получите в банкомате наличными сразу на руки и спокойно можете отнести в любой понравившийся вам банк.

В последнее время много “столпов” финансового рынка, которые казались неуязвимыми, подкосились… я бы не был так категорично уверен в устойчивости какого-либо финансового учреждения в настоящее время

Falkoner, извините за off-topic… больше не буду :slight_smile:
Ждем продолжения Вашей истории

Ну риски для себя конечно каждый определяет сам. При этом, а сколько вы знаете “столпов”, занимающихся не инвестиционной, а розничной финансовой деятельностью, которые обанкротились (давайте не брать Ирландию, Шотландию, Эстонию и т.д.- не тот масштаб экономики)?

Да, как-то мы нафлудили. Топикстартер сорри. Прекращаю.:pardon: