Адаптация от lolichki

Не извиняйтесь.:slight_smile: Я бы тоже так подумала.:slight_smile:

lolichka, прочитала ваш процесс адаптации (начиная с фразы “пора уже ехать” :slight_smile: ) и по сегодняшний момент. Очень рада за вас, что смогли, решились, устроились… Выражаю благодарность за помощь людям, которые только стоят у “истока”. Советы и поддержка форумчан придают уверенности, что все получится!

1 лайк

Здравствуйте, Лоличка! Я знаю, что вы не очень давно сдали на права. Я тоже живу в МА, собираюсь сдавать на learner`s permit на следующей неделе. Не подскажите какого рода вопросы были в письменной части? Правила и license suspension? Какие документы предоставляли для получения прав? Особенно интересует подверждение резиденства. Буду сдавать на англ. Заранее спасибо!

Вопросов было вроде 20. В принципе не сложные вопросы, вы с ними справитесь за 10-15 или около минут. Результат вашего тестирования скажут через минут 5. Потом вам выдадут временные права.
Пермит вам дает право на сдачу следующего экзамена-вождение.

При получении прав мы предоставили гринкарту, договор на квартиру ( с собой еще на всякий случай взяла паспорт и ССН).
Вопросы настолько легкие, что и не переживайте, если у вас есть хоть какой-нибудь опыт водителя:)
Кстати, в каком городе МА вы живете?:slight_smile:

ПС посмотрите эту ссылку, может быть что-нибудь здесь найдете для себя http://www.mass.gov/rmv/dmanual/index.htm

4 лайка

Да lolichka!
Ваш рассказ на самом деле захватывает…
Спасибо за такой полный рассказ…

1 лайк

Сообщения о сдаче на водительские права в МА перенесены сюда:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7982

1 лайк

lolichka! Интересно было почитать историю адаптации вашей семьи! Пишите ещё, не стесняйтесь! :slight_smile:
А, воообще, молодцы!

1 лайк

lolichki, большое спасибо за рассказ, очень полезно. Если не военная тайна, очень интересно, как называется ваш пригород? Уж больно соблазнительно описываете

Перелопатила всю ветку, не нашла… Если-таки военная тайна, вопрос снимаю :slight_smile:

1 лайк

Lolichka,всего доброго вам и вашей семье!Очень интересный топик у вас:flo:!Только что-то вы молчите…Ждем продолжения…Как успехи в работе и в изучении языка?Было бы интересно посмотреть фото местности.Пишите:flo::flo::flo:

1 лайк

не военная
Линн

1 лайк

Вам туда не надо

откройте тему, если такой умный, с названьем вашего города и объясните нороду-зачем народу ехать надо в ваш город

Доргая Лолочка спасибо за интересный рассказ-целый день просидел на работе читая эту ватку

1 лайк

Ха ХА Ха----ветку конечно

lolichka:),привет,напиши,что -нибудь еще интересного.Как идет новая жизнь,какие соседи,появились новые друзья или знакомые,как проводите свой досуг?Пиши все о чем возможно,мне очень интересно и не только мне:blush:.ЖДЕМ,с:flo:

1 лайк

прочитал всю ветку.оч интересно,оч понравилось. Lolichka спасибо Вам за рассказы.Желаю Вам и вашей семье дальнешйего благополучия.Пишите еще!

1 лайк