Адаптация. село Верхняя Тойма, Архангельская область - Чикаго

SSN вы получите быстро, а пластик гк не нужен для оформления на работу. Не придумывайте отговорки.
Сколько часов в день вы тренируете свой недоанглийский?

ProstoMaria не знаю, за что купила- за то продаю. Автор, если заинтересуется, то почитает сам правила. Мне лень искать.

А в армии покалечиться случайно риск не больше? Или у них в Ирак с грин картой не посылают. Я если честно, свою то армию с ужасными мыслями вспоминаю

Не надо вспоминать свою армию, идите читайте про американскую.

Ну тогда замечательно, отговорок мне смысла нет придумывать. Как будто мечтал грузчиком всю жизнь работать…, просто денег мало, хочу с первых дней работать и параллельно искать работу. На английский трачу когда как, стараюсь не меньше часа. Иногда получается по пол дня сидеть, разбирать материал. В основном на паззл инглиш сижу, может юзал кто такой сайт

в Ирак никого уже давно не посылают. есть более интересные места :whats_up:

если служили в своей армии, то в армии сща будете примерно как в пионЭрском лагере. ну да, иногда постреливают, взрывают и пр. но по статистике тем же тракдрайвером - намного опаснее.

не, я не агитирую, мне-то что… просто жаль когда по незнанию лишают себя отличным перспектив.

скажем так, армия - намного лучше, чем стройка и намного хуже, чем работа по специальности инженер-программист:)

1 лайк

Кстати на счет работы в саппорте и аналогичных, есть кое какие варианты, я даже с работодателями связывался, но все равно, необходима машина в любом случае.

Каких перспектив? Зарплаты в армии сравнительно низкие.

перспективы открываются после года службы.
деньги на учебу
бесплатное обучение (один-два класса в семестр) во время службы
ветеранские льготы - даже машину или дом купить - это совершенно другой % по кредиту и иногда другая цена.
гражданство в течение нескольких месяцев с момента поступления на службу
совершеннейщая легкость последущего трудоустройства по своей военной специальности (если конечно ты не сапером был, а каким-нибудь механиком-логистом и пр. применяемым на практивке) реально отрывают с руками и ногами.
бесплатная тренировка английского языка в очень доброжелательной обстановке. больше нигде на ваш язык так сквозь пальцы смотреть не будут.
мелочи разные даже упоминать не буду… а насчет зарплаты - не надо забывать, что жилье и питание бесплатно для несемейных, плюс на руки 2 с чем-то тысячи (не помню уже точно), плюс выходных и отпуска столько, что среднему американцу и не снилось.

и это я еще семью не упоминала, потому что у него ее нет.

Привет, у меня похожая ситуация была, приезжай, ничего не бойся. По поводу работы/транспорта/аренды - слушай только тех, кто живет или жил в Чикаго (города, штаты разные, кто был пару раз в Чикаго, он там считай и не был). Напиши мне в ЛС, думаю, что смогу тебе помочь, если неленивый и быстро учишься :wink:

1 лайк

Я вот как раз в своей армии был сапером, и очень много и часто применял свои навыки на практике. Это дает какие-либо бонусы вообще?

задайте этот вопрос в армейском разделе, там ребята с удовольствием расскажут что знают.

1 лайк

Результаты поиска на форуме

1 лайк

примерный нищебродский расклад (из личного опыта 2013 года):
комната $400-500 /студия $700
электричество $20
сотовый с инетом $60 (с налогом)
лаундри $20
проезд в общественном транспорте $100
еда, бытовая химия $300 (готовить самому придется)
Итого: $1200

минималка в Иллинойсе $8.25 per hour, но даже сразу по приезду можно найти работу за $9-10 в час.
Если уж так хочется на днищеработу, то рекомендую устроиться в продуктовый магаин. Зарплата удет около $10 в час, можно пожрать нахаляву или с большой скидкой, ну и практика английского будет.

ТС, не переживай, воспринимай это как приключение, или как поездку по Work & Travel. Всё у тебя получится!

1 лайк

Спасибо большое! У меня примерно около 2 000$ и будет по прилету…))

очень интересно!
автор, не бойся ничего, будем держать за тебя кулаки!
конечно тяжело вот так с низким бюджетом и без знакомств в США…но такой шанс терять нельзя, непременно нужно ехать и пробиваться. удачи!

1 лайк

я в далеком 2006 жил на 400 долларов в месяц (жилье + питание, без страховки).
Так что вполне себе сумма. Если не боитесь украинцев- обращайтесь в украинский квартал. Там Вам еще и позавидуют- у человека грин-карта есть. А так то… большинство тамошнего насления не считает нужным учить англйский вообще. Так что английский это не такая и большая проблема.

Можно поподробнее кстати, какие районы считаются русско-говорящими?

Это данные за 2015 год. Сейчас $10, с 1 июля $10.50.

1 лайк

так вы же без семьи, что боитесь?
телефон и за $45 в месяц можно, все unlimited

а если не unlimited, то и за от $10
TracFone Wireless | Prepaid Cell Phone | Pay As You Go | No Contract Cell Phone
в недорогих китайских буфетах можно не дорого покушать за вход от $6, но в Чикаго такие вряд ли есть, там что то типо Панды Экспресс есть, можно за $6-8 взять гарнир+2 или 3 мясного или овощи. Не плохой вариант когда готовить негде.

Автор, не надо Вам ни в какой украинский квартал, Вы там, может, и будете первым парнем на деревне, с грин-картой то, но и шанс увязнуть среди неанглоговорящего населения, работающего на неквалифицированных работах, там очень велик. На craigslist ищите комнату с англоговорящими руммейтами, там же куча работ, где не нужна машина. 2000 это, конечно, маловато, но не критично, знаю многих, кто с меньшей суммой приехал))
Удачи))